Маргарита Кузнецова

почему мужчины при разводе устраивают "свары" вокруг детей, хотят отобрать их у матери? у них что,усиливаются отцовские чувства,если раньше их даже не было?

Ответы
Роман Чупров

Вопрос прост. Если бы не мужчина, благодаря которому дитя получило право на жизнь, рост и развитие, то и вам бы особо не было поводов для ругани. Дети, это слишком больной рычаг при давлении на мужа. Когда мне сказали, что лишат прав родителя, земля с ног на голову встала, кто бы мог подумать, что женщина может быть настолько коварна, что не помнит ничего, ни благодаря кому она счастлива была(до ссоры), ни благодарности за деток. Это чувство собственности, делали вдвоем, а править будет один единолично, нет. Невозможно чтоль на словах проблему решить, я именно так и вышел из положения, дал пылу спасть, и на следующий день после разговора, в ходе которого было всё расставлено по своим места, оказалось то что плохого ничего не произошло, а в сердцах, чтоб задеть побольнее(именно задеть) женщина начинает использовать ребенка как инструмент для самоутверждения. Я воспитывался одной мамой, и знаю о чем говорю. Ваши дети, они ВАШИ, на двоих, и вы не имееете человеческого права их разлучать. Дети не простят, вы им не объясните, что папа неделю поздно домой приходил, причин много, суть одна, решайте проблемы на словах, между собой, не приплетайте детей

Tина С

Дети - это самый сильный аргумент в любом споре. Нельзя утверждать столь категорично, что это делают только мужчины. Очень много женщин используют этот "инструмент" для мщения, для шантажа в корыстных целях, да еще много для чего...В общем "дети"...становятся заложниками супружеских разборок, ибо как минимум один из супругов при разводе...дорожит детьми больше собственной жизни...

Светлана Мосеева

они просто знают что мы их не оставим и пробуют сыграть на чувствах к примеру моя дочь после того как ушел мой муж сделала вывод что она отцу была нужна пока я с ним жила а потом он просто про нее забыл

Edward

это не правило, но все-таки они имеют такое же право на ребенка как и мать, хотя суды чаще на стороне матерей, даже тогда когда они этого не достойны

Любовь Приходько

Трудно объяснить, что ими движет в моменты развода, почему они себя так ведут и так рьяно отстаивают свои права на детей.

Аленький Цветочек

У всех по разному,,кто то и вправду боиться потерять связь с детьми,кто то оправдывая себя,,,кто то шантажирует...

Шеф Татарин (Самара)

проявляется ярый эгоизм, мое. возьму с собой, про детей в это время вообще не думают, делят их как вещь

Наталья Маркова

это самое трагичное, что может быть в семейной жизни! дележка детей. страдают их детские души...

Елена Котельникова

нет, просто хотят причинить женщине боль, а сделать побольнее можно только через детей

Svetlana Vorogushina

Если причина развода он, то уйдет на любых условиях.....а вот есди не он , то будет мстить

Дина Солярик

У мужчин появляется ревность. что чужой человек будет воспитывать его сына.

Диего Марадона

дети - это элемент давления и шантажа, как со стораны отца,так и матери!

Маргарита Кузнецова

есть и другие мнения.

Диего Марадона

конечно есть.сколько людей - столько и мнений.

Алла Осипова

это хорошо, многие вообще свои детям говорят =ты мне больше не нужен=

Маргарита Кузнецова

многие...кто?

Алла Осипова

знаю таких

Мария Жучкова

надо же над кем то властвовать....коль потеряли контроль над женой....

Ирэн

нет,они хотят показать что они сильнее нас или просто делают на зло

Наташа Шишкина

не все! Большинство сваливают, даже трусы не забрав

Маргарита Кузнецова

спасибо большое

Я Не Рыжая, Я Золотая))

дерьмо потому что...слава богу судьи умные..и понимают всю их игру..

Алексей Пегусов

у вас сколько было мужчин, что вы такие выводы делаете о мужчинах?

Маргарита Кузнецова

уважаемый? это не выводы, это наблюдения из жизни!

Алексей Пегусов

а похоже на выводы

Светлана Селезнева

просто так легче насолить женщине и ударить по самому больному

Елена Lenta

просто делают назло....борются таким образом за отношения

Мира Mira

Бывают мамки а бывают самки, бывают отцы и бывают самцы.