С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Слепну (-1; +1,5) работая (последние 1,5 года) в системе образования. Это нормально?

Ответы · страница 2
Elena Rosior

плохо, питание с усилением витамина А- морковь со сметаной каждый день, или тушенная в масле

Елена М

обследоваться нужно, есть множество заболеваний глаз, просто плюс или минус не показатель

Сохнут. Натурально, не моргают...

Елена М

Это называется синдром сухого глаза, к офтальмологу обратитесь

Капли капать 4-5 раз выписал. Я от них часа 2 рыдаю

Надежда Турчаненко

Наверное коллектив не нравится?Что-то не удовлетворяет в окружении.(но не зарплата)

Замечал. Без очков все красивые

Надежда Турчаненко

Каждый негатив влияет на здоровье.Займись этим.Очень интересно и поучительно.

ᚦᛊ∨ᛁ

...видимо вам трудно на всё это смотреть....что называют системой..."образования"..))

ᚦᛊ∨ᛁ

))

Элен Elen

у дочери за 2 мес зрение село до -1,5 сейчас ей 22 зрение -6,5 вот это ненормально

Элен Elen

первоначально был очень сильный стресс

Лена Любичева (Полякова)

я проработала 17 лет, но слепнуть начала когда ушла в офис на работу.

У нас сейчас хуже, чем в офисе

Лена Любичева (Полякова)

Это вряд ли. В офисе -это рай, а школа всегда была как ад.

Лена Любичева (Полякова)

точно. Подруга мне завидует. Жалеет, что тоже не ушла.

Зато только она знает: АООП ООО, ФГОС, ООП НОО, РП...

Ма
Маrina

А почему в ухудшении Вашего зрения виновата система образования?

За компьютером приходится долго сидеть

Ма
Маrina

Я работаю в редакции газеты, с семи утра до пяти вечера за компьютером почти не вставая. Пока не сломался ноутбук, до десяти вечера занимала его. Зрение -4,5 оба глаза

Это плохо! Раньше я хорошо видел ночью при свете звёзд. Сейчас даже при свете луны хожу с опаской.

Ма
Маrina

Делаете ли специальную зарядку для глаз, даете ли им отдых на несколько минут?

Елена Островская

Минус один...Вы ещё не слепните! Это так...мелочи...Черники поешьте!

Ан
Анна

проконсультируйтесь у офтальмолога, капли для глаз, гимнастика.

Сама Себе Своя

у меня такое зрение больше 10 лет.вижу нормально. не переживайте

Чудочудное Диводивное)))

Что, разные глаза - один близорукий, другой дальнозоркий ( -, +)

Чудочудное Диводивное)))

В Вашем возрасте это нормальное явление) Но если хотите притормозить процесс - делайте гимнастику для глаз (по Бейтсу), можно найти в нете. Будете выполнять ежедневно - успех Вам гарантирован. Проверено)

Дмитрий Самойленко

Может это психосоматика, типа "глаза бы мои этого не видели!"?

Зоя Овсиенко

Скорее всего , дело не в системе образования (работе), а в наследственности зрения.

Зоя Овсиенко

Делайте гимнастику для глаз по Норбекову и Око Возрождения (по Питеру Колдера), заапывайте, хотя бы, Тауфон.

Баба Йога

срочно -гимнастику Жданова...пока еще можно восстановить

Вера Гудкова

Есть очень хорошая гимнастика для профилактики зрения.

Л№
Лана №№№№№

Меняй работу......здоровье должно быть на первом месте....

Диляра Минькина(Пермь)

У меня тоже астегматизм.. на один глаз -009,на другой +009

Компенсационные зрение. У меня оно было и есть, но это ещё вдаль и читать

Петр Просветов

Уильям Бейтс "Как улучшить зрение без очков". Успеха.

Ольга Легасова

В системе образования или слепнуть, или не работать

Выходит, кто слепнет быстрее, тот больше работает...

Ольга Легасова

Нет, что в реалии происходит. Что преподаете, коллега?

На сегодняшний день: химию, физику, информатику, ОБЖ.

Ольга Легасова

Так много? Как такое возможно?Это же совершенно разные предметы? Физика и химия предметы серьезные, требуют больших знаний и серьезной подготовки? Что заканчивали?. Сколько же часов у вас нагрузка?

Нагрузка меньше 1,5 ставки, хотя перекрываю эти предметы полностью. Просто школа сельская основная: ф-6, х-4, и-7, ОБЖ-4,5 (0,5 ставки). Дипломов пять: инженер-химик-технолог, социальный педагог, учитель физики, учитель информатики, преп.-орг. ОБЖ.

Владимир Шибнев

А что ненормального? При чём система образования?

Надежда Токарева

меньше за компом сидеть надо и слепнуть не будешь