Мария Грушина

Что значит выражение:"оставить след свой на земле?"?

Ответы · страница 2
Александр Коробченко

Это значит, что когда "уйдёшь", тебя бы не забыли мгновенно....А "след", конечно, следу рознь....Вон какой след после себя оставили Брежнев, Хрущёв, Сталин и так до Ленина включительно?

Михаил Попов

Ахилес - оставил свой след, Наполеон -оставил, Гитлер -оставил, Сократ-оставил, Чекотило -оставил.Вам этого ДОСТАТАЧНО? ? ? Зделаете что то- о чём узнает весь МИР, и вас запомнят. . .

руслан хасанов

Гитлер свой след оставил, Сталин…. ну и т. д…. ну и Медведев Д.А следочек оставил –переименовал милицию на полицию…( оставить след свой на земле – оставить память о себе)

Анатолий Ростовский

наследить можно по разному, в зависимости от посева семян, кто что сеет, добро или зло, любовь или ненависть, раздражение или терпение, гордость или смирение и т.д.

Мария Грушина

мне нравится Ваш ответ...но это не тот ...

Анатолий Ростовский

:)я вас понял, но у меня другое мышление, любой след без Бога, это суета и томление духа.

Владимир Гарныш

И воздаться тебе по делам твоим, какую ты память заслужил, добрую или плохую, художник нарисовал картину которой все любуются , это добрая память, а есть и убийцы

Павел Волынко

Вы даже этого не знаете? Всяк по своему следит. Кто-то затевает войны, кто-то ваяет картины. А кто-то землю пашет. Есть Пашкина тропа, Олюшкино болото. Да мало ли.

Мария Грушина

вы верно мыслите и мне нравится ВАШЕ определение...

Де
Дед'уктор

Сделать что-нибудь полезное для человечества, для потомков. Хотя, с глобальной точки зрения, еще не факт, что этот след будет полезен в целом для планеты Земля!

Константин Кадыков

Для мужчин-родить сына,а лучше двух,посадить лескак я,и быть добры со всеми.Тогда будет оставлен,но не на долго.Все стирается и проходит,уходит вместе с нами!

Сапиюла Султанмагомедов

Это когда вырастил хороших детей,оставил после себя отремонтированный мост,родник,сад для общего пользования и т. д.Что бы говорили "Был хороший человек"

Игорь Яскевич

Ну, к примеру, взорвать атомную бомбу над чужим городом. США два раза так сделали, а мы всё только на своих испытываем, вот власти и завидно, до жути...

Мария Грушина

ММм-да ...а что и впрямь ...США не знают , как падают бомбы на их землю, они не падали еще...там

Александра Куценко

дети внуки и дела свои я на кране 20 лет отработала пол города построено домов и дет сады и школы думаю оставила свой след пять детей и десять внуков

Мария Грушина

ВЫ - ТОЧНО ЗНАЕТЕ ЭТО выражение - ВЫ - УМНИЦА ! И СПАСИБО ВАМ !

Света Рыбалка

ну если в прямом смысле, то оставить след, а если в переносном то оставить память о себе. сделать что-нибудь хорошее чтобы это запомнилось надолго.

Вячеслав Киселев

Тут не однозначно. Вырастил детей - и это твой след на земле. Что-то осталось от тебя хорошее после ухода, пусть и не заметное всему человечеству.

Елизавета

Мы все следим. Только вот как? Осторожно ступаем или по чужим судьбам идем? Вот соответственно и вспоминать твой след будут добром или плевком

Дядяфедор Изпростоквашино

Использовать Время, отведённое человеку на эту Жизнь в Материальном мире, для пополнения опыта Души для Её дальнейшей Эволюции в Вечности...

Альвина Белозерцева

Это достаточно много сделать хорошего или, наоборот, плохого. До нынешних времен предлагалось понимать эту идиому только в первом варианте

Владимир Молоков

плохое выражение я считаю нужно прожить так что бы на земле не что не изменилось и что следуюшии такой прекрасной какой ёё создала природа

Лев Аксенов

Это- значимт пропахать свою борожзду, а для мужчин : родить сына, построить дом и посадить дерево. Для женщин, наверное, свой след- это дети.

Мария Грушина

ДА , В ОСНОВЕ - ЭТО ТАК ...

Лев Аксенов

Вот мы и пришли к согласию.

Zhanna Spure

Маша, это значит наследить. Если в комнате -- то на полу, ну а если в саду или поле -- на земле. Чтобы детективам было легче высчитать убивца 🙂

Мария Грушина

СВОЯ ТЕОРИЯ , НО ОНА ИМЕЕТ место быть

Владимир Третьяков

Чтобы спустя много лет после того как... люди вспоминали человека: "А вы помните его, как он в 82-м... Во, блин!" "Да, таких уже долго не будет..."