Мария Грушина

Что значит выражение:"оставить след свой на земле?"?

Ответы · страница 4
Весёлый Роджер

это означает - что надо сделать что то весомое чтобы после тебя не остался один прочерк между двумя датами

Амед Колодков

Значит оставить что-то "свое": творческое, научное или просто биологическое, то есть маленького засранца

Мария Грушина

Последнее слово "улыбнуло" ....и Вы правы ...

Lenj Savankov

творить добро во благо твоего окружения, своего народа и своей родины.вот это и будет твой след на земле.

Мария Грушина

Вы умница , вернее - умник ! ВАШ ответ отличный

Валерий Жолобов

Да Вы знаете ответ: вырастить сына, посадить дерево, и построить дом... Всё зто я сделал и немного больше...

Эм
Эмиль

это целевое значение вот например оставил наследство в виде своих детей для земли нашей чтоб оберегали

Мария Грушина

а где им жить, если они появились ?

Мария Грушина

вы же с детей начали ...в начале должен быть дом , с этого начинать след ...

Эм
Эмиль

ну дом эт как то не так кажется дом нужен но разве в нём след ?

Дмитрий Князь

Нужно что то сделать такое,что бы о тебе осталась память.Например взорвать Америку.Вот это будет след!!!

Ке
Кетцалькоатль

кому как. кто потомство великое оставит, кто память светлую, а кто-то и крестом над холмиком обходится...

Геннадий Митрофанов

Создать-то,о чем долго будут помнить люди. В качестве примера могу привести творения великого Пушкина.

Мария Грушина

Да , талант ПУШКИНА - это навсегда !!!

Печалька

Сделать что-то хорошее для людей,что-бы запомнилось. Но обычно это куча мусора и разрушений, тоже след.

Татьяна Колоскова

На мой взгляд это должны быть только добрые поступки, о которых будут вспоминать следующие поколения

Ольга Пархоменко

чтоб люди вспоминали всегда о тебе, как о хорошем человеке, гордились,что жили с тобой на одной земле.

Людмила Ланчева

ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО, ВЫРАСТИТЬ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ , ЗНАЧИТ ЕГО ТРУД ДЛЯ БЛАГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

Вд
Вдадимир

Участвую в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ФОНДЕ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА ЖИТЕЛЕЙ КРИВБАССА , семья , дети, внуки .

Николай Сергиевский

Если родился, значит уже оставил после себя кучу грязи.Надо просто стараться, чтобы ее было поменьше

Марина Лазарева

Сделать для людей что-то такое, что люди будут помнить, чем пользоваться, что передавать поколениям

Марина Лазарева

Теперь надо подумать, а какой след оставим мы?.....

Ольга Романеннко

Была в Софиевском парке в Умани. Там так красиво. Основатель этого парка оставил свой след на века.

Мария Грушина

Да, это замечательный след !

Sharaf Safarov

Ну примерно ; построить пирамиду построить башню открыть теорию относительности учредить премию.

Валентин Круглый

кто как понимает,один-классик, наследие оставил,другой,прошел,наследил,мины наставил,втяпаешься

Мария Грушина

это уже скверный след - мины ставить...

Валентин Круглый

ну да,я про туалетные мины

Иван Шуклин

Это означает "...напиться на свадьбе своей прапраправнучки и заморить в танце подружку невесты"...

Иван Шуклин

Примите как подарок к свадьбе Вашей прапраправнучки...

Иван Шуклин

Лично я не сомневаюсь в этом...

Tomas Richards

На стройке в жидкий бетон настуеи и через денёк другой снова приди туда и глянь что получилось.