Надежда Максимова

Что означает русский боевой клич "Ура"?

Ответы · страница 11
Женщина Любимая🐠🐒

Как говорил Задорнов, Ра это солнце....вот наверно что то с этим связано

Надежда Максимова

Это не только Задорнов говорил
Ра – Свет, Солнце. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро - “от Солнца, вот (вон) Солнце, появление Солнца”; вечер (векъ-ръ) - “век Ра, истекающее время Солнца”; рано, ранок (утро) - дословно: “время прихода Солнца”; пора - “по Солнцу, после какого-то определенного положения Солнца”.

Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Ольга Грецкая

междометие для многих жизненных ситуаций, причем не только радостных

Надежда Максимова

Юрий Никола

у разума мы все за ра радость созидания и добро я против жидов и воров

Надежда Максимова

Ну, я тоже за радость созидания. 😊

Ди
Димитрий

Ра , бог солнца , то есть к солнцу , к свету , с нами свет , с нами солнце !

Надежда Максимова

Вот! нашелся человек, который знает, Спасибо, утешили.

Дарт Гуадэар

раньше был воевода Урии все его боялись и кричали Уррри Уррии АААААА

Надежда Максимова

Просто есть места, где живут люди, много знающие и о душе, и о ее путешествиях. Я подумала - может вы с ними земляки?

Надежда Максимова

Не, шаманы в Сибири были. А я вообще-то говорила об Узбекистане. Там интересные люди живут. Они, правда, особо не афишируют свои таланты. Но найти можно

Дарт Гуадэар

гадалке не ходи есть такие

Надежда Максимова

Да, мне доводилось встречаться. Очень сильное впечатление осталось

Надежда Максимова

Сравнить не могу. Я эту передачу никогда не смотрела.

Махан Айбасов

пройсхождения этого клича от монголо татарского . УР в переводе - БЕЙ

Надежда Максимова

Господи, как достали эти монголо-татарские кличи. С чего вы решили, что монголы воевать умеют?

Махан Айбасов

вы не знаете историю о нашествие монголов на россию . А вы знаете что обозначает слово - АМБАР

Надежда Максимова

А вы знаете историю о нашествии монголов на Россию?

Газинур Шормаков

За Родину за Сталина а ведь и кричали всю войну хоть вождь и запретил

Надежда Максимова

Это другой клич. За Сталина теперь не кричат, а клич "Ура!" живет уже много веков.

Игорь Василенко

Клич "Ура!" был перенят у монгольских воинов, в бою кричавших "Урагш!".

Надежда Максимова

А чё, монгольские воины такие крутые вояки, что у них все остальные должны что-то перенимать?

Надежда Максимова

Игорь Василенко

Наталья, этот вопрос Вы должны задать нашим предкам.

Надежда Максимова

Предки сказали: Ура - русский клич. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Игорь Василенко

Версии происхождения сова "УРА" в http://chtooznachaet.ru/slovo_ura.html

Николай Грузан

Душа рвётся сделать больно врагу,который стоит на пути.Вот и кричим.

Надежда Максимова

Николай Грузан

Не слышал этого,но к свету,если верить этому изречению и мы ДНР идём

Николай Грузан

Из его любимого и непокорённого.

Немо

Он является приобретенным от тюркского слова "УР",что означает "бей")

Надежда Максимова

Дмитрий Решетов

шли в атаку под солнцем (богом света РА) т.е. бились за светлое чистое

Надежда Максимова

Верно! Очень верно сказано

Николай Платонов

почему только русский? В других армиях тоже кричали что то подобное.

Надежда Максимова

от нас пошло. Ра - сугубо русское слово. Ра – Свет, Солнце. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро - “от Солнца, вот (вон) Солнце, появление Солнца”; вечер (векъ-ръ) - “век Ра, истекающее время Солнца”; рано, ранок (утро) - дословно: “время прихода Солнца”; пора - “по Солнцу, после какого-то определенного положения Солнца”.

Андрей Семёнов

это не русский клич, это татаро монгольского войска, урарих клич был

Надежда Максимова

То есть вы верите, то татаро-монголы были великими воинами. Так?

Василий Медведев

Для поднятия боевого духа и психологическое давление на противника

Михаил Фомин

он не русский а монгольский ураш по монгольски вперед а мы переняли

Михаил Фомин

за триста лет ига поняли что разединение гибельно а объединение как минимум победоносно и это уже много

Надежда Максимова

Давайте о трехстах годах. Как известно, датой установления ига считается 1238 год, когда якобы монголы якобы взяли Владимир. Пало иго в 1480 после стояния на Угре. Между этими датами 300 лет? Историки даже считать не умеют. В пределах арифметики за 2-й класс

Михаил Фомин

к сути заданного вопроса это отношения не имеет так же как то что волга не впадает в каспийское море

Надежда Максимова

Короче, у монголов мы ничего не перенимали "Ура!" - русский боевой клич

Михаил Фомин

ну и нв здоровье-каждый волен думать как хочет

Марлен Масимжанов

От тюрского,' Ур'-бей и клича кочевников своего боевого урана-'УРАн'!

Надежда Максимова

Не-не-не. Не надо ограничивать потребности. Надо их воспитывать (правильно говорите - зрелые души). Потребностью должно стать не подгребание под себя материальных ценностей, а творчество, открытие нового - тайн, земель, законов природы, новых планет... Какая на фиг скромность! Вперед и выше!

Марлен Масимжанов

Все впереди! Бог- творчество, Дьявол-расчет!

Надежда Максимова

Классно сказано. Сами придумали? (Я намереваюсь содрать, хочу знать у кого)

Марлен Масимжанов

Эти знания переданы Высшим Разумом,через посланников,являющимися завершающей главой,программы под кодовым названием-" Второе пришествие Иисуса Христа"! Они приняли на себя новую энергию,переводящую Землю на новую орбиталь,на новый энергетический Уровень и передали человечеству новую информацию и новые Знания, основы будущей религии "Единоверие"! В своей главной книге, " Законы Мироздания и основы Божественной Иерархии",авторы ориентируют человечество на ближайшие 2000 лет! Живут и творят они в России,т.к. именно на этой территории,сформируется будущая шестая раса,с новым мировоззрением и новой религией. Все лучшие души человечества инкарнируют в эту расу,и поэтому сейчас идет тестирование каждой души на прочность усвоения уроков за прошедшие 2000лет! Готовится новый ареал обитания ,новой так называемой 'золотой расы человечества',поэтому земля перестраивается,повсюду катострофы и катаклизмы;две трети не пройдут испытаний и будут отправлены на доразвитие в миры более низкие земли!...

Марлен Масимжанов

Да, так,что у нас есть перспективы вечного эволюционирования и развития разума!

Виктор Фролов

Это произошло от татаро-монголов, это у них был такой клич "Хуррра" !

Надежда Максимова

Никто не знает кто такие татаро-монголы. Но все знают какой у них был клич. Забавно

Виктор Фролов

Возьмите в библиотеке книги про ханов Золотой орды, про великого Темуджина - Чингис хана, внука его Бытыя и других...... и узнаете кто такие были татаро-монголы, и как они завоевали всю азию и большую часть европы.....

Надежда Максимова

Состав войск Мамая указан в самых первых строчках “Летописной повести о побоище на Дону”: “ордынский князь Мамай с единомышленниками своими, и со всеми прочими князьями ордынскими, и со всей силой татарской и половецкой, да еще, кроме того нанял басурман, армян, фрягов, черкесов, ясов и буртасов. Так же с Мамаем в единомыслии и в единой думе был и литовский Ягайло со всей силою литовскою и польскою. С ними в союзе был князь Олег Иванович Рязанский". Покажите пальцем, где здесь монголы? Вы же брали в библиотеке книги про ханов Золотой Орды и про великого Темужлина - Чингисхана

Виктор Фролов

Данный боевой клич заимствован русскими у монголо-татар, при конных атаках кричавших Хурра! — «бей!», или от урагша, уралан — «вперёд» (ср. калмыцкий футбольный клуб «Уралан», название которого в переводе означает «вперёд»). В современном монгольском языке клич имеет формы урай; хурай.
Монголы вылетели на широкую снежную поляну с диким криком, переходившим в тонкий визг: — Кху-кху, монголы! Уррагх, уррагх!

— В. Ян «Батый»

Надежда Максимова

Василий Ян - беллетрист. Написал много, а по существу ничего нет. Одна вода. Или вам нравится верить в глупые сказки?

Надежда Максимова

У Википедии монополия на истину? А Василий Ян писал фигню. Мне даже в детстве не нравилось

Надежда Максимова

Да, кто-то верит в сказки, а кто-то пытается найти истину.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тётя вам не светит этот боевой кличь! Как и слово из трёх букв УРА!)))

Надежда Максимова

Дядя, что-то вы так резко за меня решаете? Не освоив даже орфографии. Клич - слово мужского рода, пишется без мягкого знака.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Т а лвадно! я пбяный ))) Мнек можно!

Александр Попов

на самом деле , что??? как то не задумывался , про святите пожалуйста

Надежда Максимова

Александр Попов

🙂 Спасибо , запомню , а это Вам

Наиль Мухамедшин

Он произошло от Калмышского ур а(бей)у тюркских народов УР это бей.

Надежда Максимова

Ра - бог Солнца. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Русские воины сражались "Во имя света", во имя справедливости

Наиль Мухамедшин

Ура стали кричать в войне с французами после того как Калмыкская коница побила французкую