Надежда Максимова

Что означает русский боевой клич "Ура"?

Ответы · страница 34
Вениамин Денисов

Вариантов несколько.

Надежда Максимова

Вариантов много, истина одна.
Чтобы отсечь ненужное, давайте выделим основные свойства:
клич действительно очень древний. То есть его сберегли в течение ряда веков.
Клич широко распространен. Многие народы используют
Клич используется не только в бою, но и на параде, и в радости. То есть его значение не является чисто военным.
Отсюда следует, что всякие варианты типа "Вперед-назад", "Бей-убей-души-топчи" отпадают. Это нечто другое.

Надежда Максимова

Ра – Свет, Солнце. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро - “от Солнца, вот (вон) Солнце, появление Солнца”; вечер (векъ-ръ) - “век Ра, истекающее время Солнца”; рано, ранок (утро) - дословно: “время прихода Солнца”; пора - “по Солнцу, после какого-то определенного положения Солнца”.

Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.
(Это по Ярославу Кеслеру)

Надежда Максимова

И мне. А главное, соответствует названным требованиям

Вениамин Денисов

Рад, что наши мнения совпали

Майра

Тюркский боевой клич

Надежда Максимова

Откуда узнали, что тюркский?

Майра

Знаю.уран и есть клич

Надежда Максимова

Ну, вопрос-то был про русский клич. С тюрками сами разбирайтесь. Кстати, интересно, турки кричат "Ура!"?
А по-русски так:

Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости

Сергей Хворов

У-Ра - - -- у Бога Ра - - --

Надежда Максимова

Почти точно. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Надежда Максимова

Не только у Египтян. Волга в древности называлась Ра.

Лида Бавинова

не задумывалась ........

Надежда Максимова

Лида Бавинова

РА - как я читала -это Бог Египтян ....если мне память не изменяет ...но всё равно спасибо - впервые слышу .🔅☕🍕

Александр Борисов

БАНЗАаааааЙ!!!!🤣 😂

Надежда Максимова

Да. У меня тоже слезы от таких ответов.
А Банзай что значит?

Александр Борисов

Тоже самое,только по японски!😁

Сергей

Хурра. Клич монголов.

Надежда Максимова

А чё не Буркина-Фасо? По боевой силе примерно одинаково

Валентина Узунова

монгольское "вперед!"

Надежда Максимова

Почему именно монгольское?

Ва
Вадим

подскажи если знаешь

Надежда Максимова

Игорь

За Родину, за Сталина

Надежда Максимова

Вообще-то, во имя Христа, ибо Христос есть свет мира. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости. .

Сергей Князев

от монгольского хура

Надежда Максимова

А почему от монгольского? Они что, типа сильно крутые воины?

Владимир Логинов

Вперёд ни шагу назад

Надежда Максимова

Хорошее дело. КОнечно, далеко не все концы с концами еще сведены, но правда там.

Владимир Логинов

Вы думаете древнего рима не существовало

Надежда Максимова

Ну как сказать. Существовал. Только не там и не тогда. Кстати, знаменитое римское право, которое до сих пор в основе законодательства многих государств, ввел император Юстиниан (византийский император). Так что римское право правильнее называть ромейским. И слово "юстиция" произошло от имени Юстиниана

Владимир Логинов

А как же колизей в Риме другие развалины

Надежда Максимова

У Носовского и Фоменко есть маленькая красная книжечка о Колизее. Они нашли Колизей в Стамбуле. А тот, что в Риме - это поздняя подделка. Ну, там в книжечке все подробно и с фотографиями

Оленька Цветкова

Может выход энергии?

Надежда Максимова

В бою энергию нужно беречь.

Оленька Цветкова

Спасибо,очень интересно узнать новое,даже не задумывалась!Была бы рада общению с вами!

Надежда Максимова

Ну, что же, давайте общаться. Кстати, у меня есть страничка на сайте Фабула Дебют. http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213

Оленька Цветкова

Я даже не слышала про такой,но обязательно зайду туда С уважение Оля

Сергей Мурашев

а что он означает??????

Надежда Максимова

Сергей Мурашев

много читаю такова не знал СПАСИБО

Надежда Максимова

😊 Удачи и благополучия

Ольга Лях

Победа будет за нами

Надежда Максимова

В целом, правильно. Осталось только определить: что есть победа.
Ну, разгромили мы врага. Он сдался. Над Берлином реют наши флаги. А дальше что?

Ольга Лях

Добрый день, для каждого времени своя победа, тогда она была реальной и в сердцах, и в головах. А теперь все иначе, к сожалению.

Алексей Савекин

Раньше кликали Урал!

Надежда Максимова

А вот это интересный поворот. Неожиданный. Я вот как-то не задумывалась, почему Урал так называется...

Сергей Ляшенко

У Бога Солнца - У Ра!)

Сергей Ляшенко

оппочки - скажите, пожалуйста, как точно его работы называются?

Надежда Максимова

Ну, восьмитомник я не купила - не по деньгам было. Но "Откровение в грозе и буре" в интернете есть. Я скачала.

Сергей Ляшенко

Ща поищу - спасибо. А сами то как думаете?

Надежда Максимова

Это сложный и многогранный вопрос

Надежда Максимова

Объем большой, здесь не уберется

Ростислав Кучеров

Иду к Богу-,к солнцу.

Надежда Максимова

Почти так. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Ростислав Кучеров

Ра-солнце.

Надежда Максимова

Не спорю.

Ростислав Кучеров

Вы задавали вопрос с целью выяснить сколько здесь образованных людей? Ну и как ?

Надежда Максимова

Нет, я задавала вопрос, чтобы привлечь внимание к теме. И сказать, что предки наши были мудрыми. А история России значительно больше, чем история дома Романовых. (Обычно за пределы царствования Романовых никто подсознательно не выходит)

Ростислав Кучеров

Да.История России-Гипербореии как минимум на 7000 лет больше чем установили Кобылины-Романовы.

Надежда Максимова

Ну на семь или не на семь тысяч, тут надо еще исследовать. Но постоянно упираешься в то, что когда говоришь с человеком об истории, он подразумевает под историей либо ХХ век, либо (если особый эрудит) эпоху начиная с Петра и Екатерины. А ведь это не расцвет Руси. Это ее упадок.

So
Soslanberoev

вперед и с песнями...

Надежда Максимова

Ра – Свет, Солнце. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

So
Soslanberoev

у всех костюмчик ближе к телу, но оч. многие поздно начинали понимать, что шли не за светом, а за тираном и рецидивистом, что то не припоминаю, кто бы кричал во имя света, чаще во имя своего любимого предводителя который чихал на них с высока...

Надежда Максимова

У вас неверное представление об истории. Да, в школе нас учили, что история всех до ныне существовавших сообществ была историей борьбы классов. Но это ложь. Сочиненная специально, чтобы запутать людей.

Sniper In The Night-Степан

пред Богом Ра стою...

Надежда Максимова

Sniper In The Night-Степан

практически то-же самое я и сказал

Игорь

У Ра тоесть у солнца

Надежда Максимова