Надежда Максимова

Что означает русский боевой клич "Ура"?

Ответы · страница 43
Рамиль Абдурахманов

громи врага

Надежда Максимова

Если только громить врага, то в конечном итоге останется один оскаленный герой, взгромоздившийся на кучу трупов посреди выжженной земли.
"Превращай врагов своих в друзей своих, и ты будешь милостив и непобедим".
Кстати, про Спартака рассказывают, что он долгое время был непобедим именно потому, что посланные ему навстречу войска переходили на его сторону.
Хочется так же обратить ваше внимание на то, что "Ура!" кричат не только в бою. Но и на параде, и от радости... Значит, смысл какой-то другой.

Александр Некрасов

Хочу знать.

Надежда Максимова

Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Александр Некрасов

Я слышал, что "ура" тюркское слово?

Надежда Максимова

Ну да, ну да. У нас русских слов нет. Все заимствованные. То у тюрков (кстати, кто это такие?), то у финно-угров (тоже бог весть кто).

Ми
Мишка

Хана всем)))

Надежда Максимова

Прям всем? А на параде, в ответ на приветствие командующего, троекратно?

Ми
Мишка

Там как предупреждение что хана всем позже будет

Надежда Максимова

Кровожадный вы, Михаил ☺️

Вячеслав Скульский

Ура Мы дуры

Надежда Максимова

Мужики кричат "Мы дуры?" Вы кончиту вурст пересмотрели

Вячеслав Скульский

Что-то пересматривают только дуры, которые с первого раза не поняли

Просто Вася

Перепились

Просто Вася

Расскажи мне ещё легенду про солнце

Надежда Максимова

Неужто есть интересы кроме бутылки?

Надежда Петрова

Уж РАдость!

Надежда Максимова

Рустам Пилотов

МЫ С БОГОМ !

Надежда Максимова

Почти точно. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Сергей К.

вдох выдох

Сергей К.

это не тот случай..там гонор спесь и нацизм...

Надежда Максимова

Нацизм - однозначно ампутация

Сергей К.

в 1945 не ампутировали а сейчас и подавно не станут

Надежда Максимова

Это сложный вопрос. Коротко не ответишь

Сергей К.

жизнь и есть ответ

Ma
Malikhaibulin

На врага!...

Надежда Максимова

То есть когда на параде маршал кричит: "Здравствуйте, товарищи десантники", они в ответ трижды кричат: "На врага". Так?

Надежда Максимова

Три раза ему по башке! Правильно?

Nikita Орлов

За Бога Ра!

Надежда Максимова

Да, примерно так. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Nikita Орлов

Есть еще IQ в пороховнице ! Ай да Пушкин, Ай молодец! (Это я про себя) 😄

Виктор Киянов

Крик ужаса

Виктор Киянов

А когда еще можно кричать ура

Надежда Максимова

На параде, например. Когда объявили списки поступивших. когда принесли громадную порцию любимого мороженого

Одинокая Сволочь

КультУра...

Одинокая Сволочь

понятно

Санин Сергей

всем пипец

Надежда Максимова

Ра – Свет, Солнце. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро - “от Солнца, вот (вон) Солнце, появление Солнца”; вечер (векъ-ръ) - “век Ра, истекающее время Солнца”; рано, ранок (утро) - дословно: “время прихода Солнца”; пора - “по Солнцу, после какого-то определенного положения Солнца”.

Иришка Суетина

мы с богом!

Надежда Максимова

Александр Васильевич

пипец всем

Надежда Максимова

То есть по-вашему, наши предки сражались ради того, чтобы всех истребить?

Владимир Смилик

С нами бог.

Надежда Максимова

Если буквально "С нами бог", то это немецкое. У гитлеровцев на пряжках (на пряжках?) была такая надпись

Александр Болотаев

мы с богом.

Надежда Максимова

☺️ Почти точно. По сути правильно

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Банзай!!!)))

Надежда Максимова

Согласна. банзай значит то же, что и Ура, хотя это не очевидно. А Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

почеши всякого русского - непременно отыщешь татарина)))

Надежда Максимова

Почеши любую национальность, везде вылезут русские корни

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

русские - это собирательный этнос.

Надежда Максимова

Все народы Земли - собирательный этнос.

Чеслав Кулак

Радость....

Надежда Максимова

Зоя Овсиенко

"К Солнцу!"

Надежда Максимова

Верно. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Зоя Овсиенко

Тот, кто УСПЕВАЛ сказать ЭТО во время боя и умереть, тот сразу попадал на Райские Планеты, к которым относилось и Солнце. Ра - было именем Бога и на Руси.