Надежда Максимова

Что означает русский боевой клич "Ура"?

Ответы · страница 45
Dan Bongо

On ne russkij)))

Dan Bongо

Ne znayu.. no nemcy tozhe govoryat "hura"

Надежда Максимова

Ра – Свет, Солнце. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро - “от Солнца, вот (вон) Солнце, появление Солнца”; вечер (векъ-ръ) - “век Ра, истекающее время Солнца”; рано, ранок (утро) - дословно: “время прихода Солнца”; пора - “по Солнцу, после какого-то определенного положения Солнца”.

Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Dan Bongо

ya pochital pro nemeckoe hurra, tak tam konechno zhe nichego pro russkie korni ne skazano.. napisano, chto esche v 1047 godu bylo ispol'zovano pohozhee slovo v kakom -to boyu... v anglijskom tozhe est' pohozhee slovo... tak chto eto vse teoriya, pro solnce... no ne isklyucheno, dokazat' to ne vozmozhno)))

Надежда Максимова

Боевые кличи и тактику перенимают у победителей. И никогда у побежденных. А теперь вспомните, сколько раз наши казаки брали Париж и Берлин. И сколько раз англичане брали Москву.

Dan Bongо

Da tam proizvodnye slov sovershenno drugie.... i goda drugie!

Надежда Максимова

Ну, насчет годов - это все очень сложно. Слышали о такой науке, как Новая Хронология?

Надежда Максимова

http://www.chronologia.org/ Загляните

Людмила Гладкова

не помню.

Надежда Максимова

То есть знали, но забыли. Интересно.

Людмила Гладкова

а,что тут удивительного,не понимаю.

Надежда Максимова

Обычно просто никто не знает.

Людмила Гладкова

бывает,читала,но помню отрывки из обрывков,это же не значит,что я с уверенностью могу сказать,что знаю

Ва
Валерий

у бога РА

Надежда Максимова

Почти точно.

Ва
Валерий

наши предки когда только вставало солнце выходили и смотрели на него подняв руки ладошки развернув к солнцу и кричали УРА

Надежда Максимова

Возможно. Не плохой обычай

Надежда Зюзина

К солнцу!

Надежда Максимова

😘 Я вас обожаю. Так надоели неправильные ответы, что ваш - просто согрел душу. Спасибо

Надежда Зюзина

Да вообще просто. Ра- солнце, ну и предположила

Винецкая Клара

не знаю...

Надежда Максимова

Михаил Козлов

У Солнца!

Надежда Максимова

Почти точно.

Мартин Борман

Вперёд....

Надежда Максимова

Ну, Борману простительно не знать. 😊

Светлана Немецкая

победа. ..

Надежда Максимова

Зиёдулло Нарзуллоев

Бей!!!!!!!!!!

Надежда Максимова

Народ, который своим девизом провозглашает "Бей!" очень быстро (фашисты за 6 лет) оказывается в ж..пе.

Латипов Камиль

Окружай.

Надежда Максимова

Сначала это были англичане. Точнее, олигархи этой страны. После Второй мировой они переехали в США

Латипов Камиль

В США марионетки. Тайная власть невидима.

Надежда Максимова

Невидимое тоже можно увидеть. По косвенным данным.

Латипов Камиль

Может подскажете и как добраться до них и уничтожить?

Надежда Максимова

Сама давно над этим думаю. Полагаю, что они входят либо в ФРС, либо руководят ФРС. Там у них гнездо.
А в принципе, разведка может вычислить эти морды. Вот только как подобраться и взять за жабры так, чтобы предварительно башку не откусили.

Александр Карабанов

Восторг.

Надежда Максимова

Александр Карабанов

А теперь во имя чего? Или всё светлое выродилось уже?

Надежда Максимова

Светлое не вырождается. Просто про него забыли. Надо вспоминать

Александр Карабанов

Ну, кому это надо вспоминать?

Надежда Максимова

Тому, кто не хочет вырождаться

Александр Карабанов

Вырождается не тот, кто хочет или не хочет. Вырождается всё общество.

Надежда Максимова

То есть вы - вне общества?

Юрий Ванеев

БанЗай...

Надежда Максимова

😄 Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Надежда Максимова

А япошки делятся на две группы. Собственно япошки и самураи - военная и правящая каста. Банзай кричат самураи. А они, что характерно, имеют сугубо европейскую (славянскую) внешность.

Юрий Ванеев

При этом Хара Кири... делают всегда...

Надежда Максимова

Георгий Костылев - морской офицер, писал в одной из своих статей: "Как известно, первейшим долгом самурая было сражаться. В XIX веке они благополучно сменили копья на пулеметы, но как были привилегированным военным сословием, так и остались. В эпоху массовых армий в офицерский корпус влилось, конечно, немало простого люда, но высокие военные посты оставались уделом самурайства. Подтверждения тому — биографии всех поголовно японских генералов и адмиралов, от японо-китайской войны 1895 года и до Второй мировой. И вот передо мной их портреты. Адмиралы Того и Нагумо, Ито и Ямамото, генералы Доихара, Ямасита, Тодзио... Я, конечно, не антрополог, но — полное впечатление — это какие-то неяпонские японцы!
Рядом для сравнения фото рядовых вояк, у меня этого добра — пруд пруди. Японцы в Шанхае, японцы в Бирме, японцы на Гуадалканале. Вот эти — да, матерые монголоиды. Круглоголовые (брахицефалы), подбородок скошенный, зубы — вперед, глаз не видно. А у военных вождей классический вытянутый долихоцефальный череп, широко открытые глаза, богатые усы и бороды (а ведь известно, что монголоиды избытком растительности на лице, мягко говоря, не страдают!). Они выглядят более европейцами, чем наши российские казахи. А вот еще сравнение: тут же, рядышком, фотография британского адмирала Фишера, стопроцентного европейца. Так вот, он выглядит монголом в большей степени, чем Того и Нагумо, вместе взятые"

Юрий Ванеев

И что бы это значило... для нас...?!

Надежда Максимова

Это наши люди. Надо объединяться. Но проклятая политика способна только стравливать людей.

Кот Ученый )))))))

у солнца

Кот Ученый )))))))

а как точнее?

Надежда Максимова

Кот Ученый )))))))

Надь нкгрузила , секс когда?

Надежда Максимова

О! Так вы не кастрированный кот? Жаль

Кот Ученый )))))))

УРА)))

Сергей Данилов

к солнцу

Надежда Максимова

Yes! Правильно! Наконец-то! Ура!

Сергей Данилов

не ополите крылья

Сергей Данилов

удачи ВАМ

Андрей ***

У солнца

Надежда Максимова

Ярослав Кеслер. Статья "Азбука"

Людмила Ермоленко

на штурм

Надежда Максимова

Это из статьи Ярослава Кеслера "Азбука - послание к славянам"

Татьяна

к солнцу

Надежда Максимова

Ирина Викторовна

У Солнца

Надежда Максимова

Почти точно. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Gia Garsevanishvili

у солнца

Надежда Максимова

Точнее Во имя Солнца. Во имя Света

Виктор Усольцев

ВПЕРЕД!!!

Надежда Максимова

Помните, в "12 стульях" у слесаря, который все разбирал, был девиз "Всегда!" Чего всегда? Куда Всегда?