Надежда Максимова

Что означает русский боевой клич "Ура"?

Ответы · страница 40
Владимир Камбий

поход в бездну

Надежда Максимова

В бездну обычно с другими криками идут. С матерными. Нет?

Потомок Кочевника

он не русский.

Потомок Кочевника

все знают что он крестил русь...и мало кто знает каким он был в жизни.

Надежда Максимова

Кое-какие свидетельства остались. Хотя и не в России

Потомок Кочевника

ну почему же не в РОССИИ? нужно просто изучать правильную историю народа, а не ту что пишут для народа власти.

Надежда Максимова

Согласна с вами на 100% А насчет того, что не в России - у нас многое было уничтожено. А в других местах сохранилось просто потому, что там не распознали, что это про нас.

Потомок Кочевника

РОССИЯ как солнце-много внутри её всяких реакций

Дмитрий Сергеев

то же что Алга

Надежда Максимова

Господи боже мой. А Алга что такое?

Надежда Максимова

Вперед, назад... Чем-то напоминает дворника из "12 стульев". У него, помнится, был девиз "Всегда!"
Наши предки были мудрее, не стоит принижать.
Ра – Свет, Солнце. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро - “от Солнца, вот (вон) Солнце, появление Солнца”; вечер (векъ-ръ) - “век Ра, истекающее время Солнца”; рано, ранок (утро) - дословно: “время прихода Солнца”; пора - “по Солнцу, после какого-то определенного положения Солнца”.

Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Дмитрий Сергеев

предки воевали а мы просрали

Надежда Максимова

Возродимся! Не впервой.
Сколько раз нас гнобили?

Дмитрий Сергеев

Надя много, но ведь народ жалко да победим но какой ценой

Надежда Максимова

Еще бы не жалко. Надо думать, как предотвратить.
Тут есть варианты:
1. На сильного не лезут. Быть слабым - преступно.
2. Ну, это большой разговор

Надежда Максимова

😊
Главное, что варианты есть

Ван`ия ( Губерния Московия )

вперед)))))))))))))

Надежда Максимова

Ра - бог Солнца. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Русские воины сражались "Во имя света", во имя Христа, ибо Христос есть свет мира.

Ван`ия ( Губерния Московия )

да вы что, и когда язычников крестили то?)))))))))))

Надежда Максимова

Русь крестили несколько раз. Впервые это сделал апостол Андрей Первозванный.

Ван`ия ( Губерния Московия )

вот, так что кличь - к свету))))))))))

Galina Rusakova

победа!!!!!!!!!!!!!

Надежда Максимова

Galina Rusakova

спасибо за ответ,было очень интересно,

Валерий Халанский

терять нечего

Надежда Максимова

То есть на параде, когда маршал здоровается, ему трижды отвечают: "Нечего терять"?

Анатолий Гусаров

у РА - у Солнца

Надежда Максимова

Верно. Сражались во имя света, во имя справедливости

Николай Шинкаренко

Значить .в бой

Надежда Максимова

Ир
Ирина

Не знаю. И что?

Надежда Максимова

Яду Хари

прославление

Надежда Максимова

Добраться до подлецов и навалять им. Вот это будет справедливое дело. Во имя света.

Яду Хари

появятся новые,пока сами не станем справедливыми

Надежда Максимова

Если людям мозги не дурить, люди по большей части вполне справедливы. Но дурят массированно и с хорошим знанием психологии. Надо учиться противостоять этому

Яду Хари

надо

Яду Хари

где учат противостоять этому?

Алексей Яшин

Он не Русский

Алексей Яшин

А,что касается нашей воинской славы НИКТО и НИКОГДА не сможет победить РУССКОГО ВОИНА, Его можно убить, но победить никогда. Я участник войны в Афганистане и в Чечне ( я хирург) и ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ РУССКИХ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

Алексей Яшин

И территорией нашей страны мы владеем по праву сильнейшей нации на планете. И про Калмыков, в Русской имперской армии Калмыцкие полки зачастую играли важнейшую роль в победах РУССКОГО оружия. ( Я НЕ КАЛМЫК)

Надежда Максимова

Так и не принижайте славу наших предков. Они лучшие воины. И наш победный клич перенимали другие народы. А не наоборот

Алексей Яшин

Вы видимо не читаете, что написано.Или не понимаете о чём идёт речь. Происхождение слова никак не может унизить или оскорбить наших предков. А ваш воинствующий СЛАВЯНИЗМ основанный на бескультурье и невежестве здесь просто неуместен. Напомню Вам, что Русский язык вобрал в себя Татарский ( про 300 лет татаро монгольского ига слышали?), калмыцкий, немецкий , голландский, французский,английский и,испанский ещё много языков. Горжусь своими предками один из них был участником Бородино, 4 человека из нашей семьи погибли защищая Москву в 41-42. Без уважения Я РУССКИЙ ВРАЧ, РУССКИЙ СОЛДАТ, ПРОСТО РУССКИЙ( 2 Ордена Красной звезды,Медаль За отвагу, Орден За личное мужество. И не пачкайте нашу историю своими египетскими домыслами.

Надежда Максимова

А с чего вы взяли, что татаро-монгольское иго длилось 300 лет? (С 1238 по 1480 - только 240 набирается) И вообще, с чего вы взяли, что татаро-монгольское иго было? Как наших цивилизованных, отважных предков могли покорить какие-то дикари из полупустынь, отдаленных на тысячи километров?

Ле
Лета

он не русский

Ле
Лета

ну видите ли, мы свечу в любом случае не держали,глупо наверно оспаривать историю,хотя сейчас это стало входить в моду

Надежда Максимова

Тут не требуется держать свечу. Нужен просто здравый смысл и толковый военный, который объяснил бы как происходят бои и завоевания.

Ле
Лета

да все это недоказано, сейчас много развелось грамотеев

Надежда Максимова

Хотите доказательств? Их есть у меня. А вы, как знаток, попробуйте опровергнуть.

Ле
Лета

нет желания,извините

Ная Гасова

он не русский

Ная Гасова

тюрко-язычных народов. означает "окружай"

Надежда Максимова

Да, наверное именно поэтому на параде, когда маршал здоровается с войсками, ему трижды отвечают: "Окружай!". Так?

Надежда Максимова

Сергей Колбешкин

вам то ЗАЧЕМ ?

Надежда Максимова

А вы считаете, что интересоваться нужно только кухней и телевизором? Стоять в стойле и жевать тупую жвачку?

Надежда Максимова

А ваше, козлиное, не вякать

Сергей Колбешкин

во как сама себя коровой отвеличала а теперь козлов ищет. вы на ночь то домой идите

Гена Лозовой

он не русский

Надежда Максимова

Вот! В истории полно всяких мидийцев, лидийцев, пелазгов, скифосарматов и прочих. И никто не знает, откуда они взялись, куда делись и вообще что за хрень такая

Гена Лозовой

и индейцы так от страха орали

Rosa Pojurovskaja

ни шагу назад

Надежда Максимова

Ал
Александр

Рядом с отцом

Надежда Максимова

Интересная версия.

Сергей Большаков

... ПОБЕДА !!! ...

Надежда Максимова

Клич "У-ра" означает "К свету",
" Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света",

Нияз Ибадов

Ра-Бог Солнца

Надежда Максимова

Верно. Клич "У-ра" означает "К свету", " Во имя света". Наши предки сражались "Во имя света", Во имя справедливости.

Виктор Сырцов

с нами солнце

Надежда Максимова

Верно!. Наши предки сражались во имя света. Во имя установления справедливости.