мы сами.Сами их себе создаем,а потом мужественно их преодолеваем
Спасибо за ваше мнение. Будут ещё варианты, пишите.
горе от ума ,только в данном случае воспалённого и больного ума 
всё в самом человеке
Спасибо.Но обязательно ли искать господа в каких либо храмах или церквах?
Не могу сказать.... но я там не ищу.
Свидетели Иеговы - это не храм и не церковь, а Всемирная Религиозная Организация. Например, в Германии, Она уже дисятилетиями считается, одной из Официальных Государственных Религий. Теперь, Вы, наверное, понимаете, что сек-й её никак не назовешь, да и заграницей, так никто и не считает. И до сегодняшнего дня ни одна сек-а не способна печатать и переводить Библии на более, чем 275 языках, ещё журналы, брошюры, буклеты и т.д. По всему, видно, что эти люди, хотят рассказать о чём-то очень важном.
Кстати, очень советую Вам, посетить наш официальный сайт www.jw.org Там Вы найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы. Спасибо. Успехов.
Спасибо конечно за объяснения,но я о другом,то что бога искать нужно не церкви или организации,и даже не в библии(кстати в библии о книжниках так же говорится)а в себе самом.
Много чего...
А конкретнее, если подумать. ..
сам человек
Верно... "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы" И.В. Джугашвили...
Тоже конечно вариант. Но вопрос к самому человеку.
Так человек сам и есть своя собственная проблема....
алкоголь
Тоже вариант. Но не совсем тот...
язык
Тоже вариант, мне нравится. Но он лишь озвучивает или приближает к проблемам. А речь идёт об источнике...