Алексей Заикин ( Омск )

А вы замечали ? Осень , + 12 градусов : (( Холодрыга, надо достать сапоги и пальто )). Весна + 12 градусов : (( Теплынь, надену плащ и туфли ! )) 😊

Ответы
Агния Андронова

Да-да, так и есть. Вот и у нас сейчас всего лишь -11, снежок выпал, а народ уже вопит - холодно! При -40 так надо кричать. А весной при такой же температуре все в колготочках и коротких юбочках будут бегать. Я женщин только имею в виду, мужчины как-то мужественно переносят перепады температуры.

Алексей Заикин ( Омск )

ну куда нам до колготок ? 😊

Им
Имя

У меня наоборот. Разница в температуре земли. Весной она ещё не оттаяла, не прогрелась. А осенью чувствуется тепло, как последние искорки ушедшего лета. Может, потому что живу у моря, но осенью у нас теплее, чем весной

Артур Недбайло

Совершенно верно. Человек постепенно меняет понятие комфортной температуры. -20 и вдруг +12 (разница в 32 градуса) Конечно жара, можно и плащ не одевать.

Анна Рогачева

Правильно. Осенью организм еще не привык к холоду, а весной еще не отвык от холода и поэтому такое противоречивое ощущение.

Сергей Прохневский

Замечал. Зима -20. Пойдём по мороженому тяпнем, не растает. Лето, +10, блин, ну и холодища, пойдём водочки возьмём, согреемся.

Сергей Прохневский

После ядерной зимы, выживут только пингвины, белые медведи и русские.

Алексей Заикин ( Омск )

русские в первую очередь 😊

Сергей Прохневский

Выжили-ведь, когда Европу "всемирный потоп" смыл. А в славянских сказаниях и былинах, он даже вскользь не упоминается. Так, дождичек прошел и всё.

Сергей Прохневский

Я знаю! В США мороз -15, всё, пипец, конец света. В Росиии, мороз - 50, классная погода, идём на горках кататься, там такой лёд, ломом не пробьёшь!!!!!

Светлана Вдовиченко

Замечала. Осенью плюс десять - холодина,хоть шубу надевай, а весной - теплынь. То же задавалась вопросом - почему.

Алексей Заикин ( Омск )

наверно весной душа оттаивает

Светлана Вдовиченко

Нет, на это есть реальные причины,мне даже обьясняли, но я забыла.

Светлана Вдовиченко

А,может,и правда,дело в нашей психике. Осень -грустная и неприятная пора, всеобщее увядание,даже смерть. А весна-наоборот

Алексей Заикин ( Омск )

пусть в душе всегда будет весна !!! 😊 🌺

Светлана Вдовиченко

Я с Вами солидарна!

Алексей Заикин ( Омск )

!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Матусяк

Осенью - устали ходить за лето в летней обуви и с удовольствием надеваем сапоги и т.д.,ну а весной наоборот

Вера Игнатченко-Бачевская

Ох, эта зимняя одежда... так надоедает, а тут весна, даже если еще и холодновато...

Людмила Солдатенко

Конечно, после жары, мерзнем, а после холода оттаиваем при тех же условиях.

Владимир Ефимов

Здесь играют не абсолютные цифры, а сезонное изменение качества энергии.

Алексей Заикин ( Омск )

или количества !!!!

Владимир Ефимов

Качества!! Осенняя энергия - холодная по сравнению с весенней при тех же температурах.

Алексей Заикин ( Омск )

может быть

Олёна

замечала.осенью +10-солнце уже не греет.весной+10-солнышко уже пригревает))

Ольга

Только осенью +12 после +20 (минимум), а весной после - 5 (максимум).

Светлана Чуйкова

Вот уж действительно - никогда не придавала этому значения !!!1

Алексей Заикин ( Омск )

но это правда 😊

Светлана Чуйкова

Задумалась и улыбнуло !!!!!!!!!! 😀

Татьяна

осенью боимся замерзнуть, а весной хотим погреться и оттаять

Алексей Заикин ( Омск )

вот именно 😊

Тамара Гончарова

Немцы так описывают погоду сейчас: - Оktobrrrr!! Англичане : -Octobrrr!

Уральская Рябинушка

Все верно, и я постоянно над этим задумываюсь-почему так?

Алексей Заикин ( Омск )

пожалуйста !

Татьяна Корнилова

Я, нет. Когда ты в авто, осень, зима, весна, не важно...

Алексей Заикин ( Омск )

Вы и спите и живете в авто ? 😊

Татьяна Корнилова

Живу я дома, а под домом гараж, а вход в гараж из дома + автоматические ворота...

Алексей Заикин ( Омск )

значит вы природу не любите , а только свою машину 😒

Татьяна Корнилова

Природу обожаю, а машина это удобства...

Алексей Заикин ( Омск )

ладно , с праздником вас ! 🌺

Татьяна Корнилова

СПАСИБО!

Алексей Заикин ( Омск )

пожалуйста !

Спокойная Старость

Это , как говорят в Одессе, две большие разницы

Марина Гриц

вы точно заметили. особенно по поводу весны)))

Айман Сейтмуратова

Розовый - плащ... и небесно-голубые туфли... )))

Айман Сейтмуратова

И шляпу... с красным пером..!

Айман Сейтмуратова

Можно ещё... "гопака" сплясать... )))

Алексей Заикин ( Омск )

два притопа три прихлопа !!!!