Нина Китаева

Спит ковыль.Равнина дорогая и свинцовой свежести полынь.Никакая родина другая не вольет мне в грудь мою теплынь.Знать у всех у нас такая участь,и, пожалуй всякого спроси- радуясь сверепствуя и мучась, хорошо живется на Руси............................Я могу прочувственно пропеть:дайте мне на родине любимой, все любя, спокойно умереть.Кто автор этих строк?

Ответы
Дмитрий Михальцов

И новой зыбью спелая пшеница В полях рязанских внемлет ветерку Так век назад , Души его светлица С зарёю утренней , читала в мир строку Он был простым певцом земли любимой Где под тальянку русского плясал Где в копнах свежих целовался с милой Хмельной от радости , плачь глухаря внимал Он пел о травах что медами пахнут И о поре , что в белых яблонь дым Нам не пришлось узнать его увядшим Мы знаем его вечно молодым ...

Капитан Блад

"Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!" — запел вдруг диким голосом Кирюха, поперхнулся и умолк. Степное эхо подхватило его голос, понесло, и, казалось, по степи на тяжелых колесах покатила сама глупость.(?. ?.?)

Нина Китаева

Капитан Блад метался из религии в другую, что-бы спасти свой зад.Потому-то у тебя его ник.

Капитан Блад

Ага .. А автор - А.П. Чехов. " Степь"

Adeptus Vaasc

И? Где таоя Русь? Походу за городом, равно как и моя. Ак-74, свой город защищать буду, не всратый крым, ни донбасс, срать на них, мну цены от этого всего не снизят.

Нина Китаева

О-о-о, какая безграмотность...Даже смысл не улавливается!

Adeptus Vaasc

Ты, ебать грамотный?

Лоуренс Аравийский

Гете, перевод Лермонтова "Погоди немного - отдохнешь и ты"!
Популяризирована Арк. Гайдаром в "Судьбе барабанщика"
😀😀😀

Нина Китаева

Нет.Сергей Есенин.

Лоуренс Аравийский

Вот так.. А Гайдар писал про Гете! Почему?

Нина Китаева

Не могу объяснить про Гете. Из сборника стихов Есенина я процетировала.

Лоуренс Аравийский

Да шучу я.. Конечно, это поэт, золотой бревенчатой избы

Нина Китаева

Поэт деревни.

Лоуренс Аравийский

Хороший поэт.. Ушел рано

Григорий Шапиро

Сергей Александрович Есенин.Мой любимый поэт!

Нина Китаева

Старикам тяжело жить в селе без помощи молодых.

Григорий Шапиро

И это тоже.Привычка нужна...Жена была с хутора.Когда приезжали,она растворялась там,а я скучал через неделю...))

Нина Китаева

Каждому свое...

Нина Китаева

Благодарю.

Сергей Л-Ов!

Родина, с большой буквы, пишется!

Нина Китаева

В зборнике написано с маленькой.

Сергей Л-Ов!

Что за сборник? Наверное мусора?

Романа

Есенин.

Нина Китаева

Да.

Евгений Снежин--Бригиневич

Сергей ЕСЕНИН!🖼

Алексей Волжский

Не знаю . а кто такой?

Нина Китаева

Сергей Есенин.

Алексей Волжский

А . вообще их мало знаю

Нина Китаева

Почитайте, если нет в интернете, в библиотеке... У меня своя библиотека.

Алексей Волжский

Не могу такое читать . это меня опускает в низ .это входить в чью-то башку

Нина Китаева

Я даже скажу, что в миллионы входит.

Алексей Волжский

Входит

Яд
Ядолов

Может Т.Г. Шевченко?

Нина Китаева

Нет.

Ти
Тина

С.Есенин.

Яд
Ядолов

Вот как..не помню таких стихов

Ти
Тина

🤷‍♀️☺️

Яд
Ядолов

Жаль нету книги..Свою библиотеку отдал в детский дом..

Ол
Олег

Шевченко, наверно...

Нина Китаева

Есенин Сергей.

Ол
Олег

ото рыжее чмо?... о котором не знает даже учитель литературы? )))))

Нина Китаева

Вы озлоблены и не хочется отвечать вам.

Ол
Олег

да не отвечай... думай сам...

Ирина Отставнова Кочнева

Похоже на Есенина

Ирина Отставнова Кочнева

Когда то я ей увлекалась, теперь нет. Всю литературу отправила на дачу. И зпнимаюсь совершенно другими вещами

Нина Китаева

Я тоже занимаюсь другими делами. При желании столько можно себе найти всего-всего.

Ирина Отставнова Кочнева

Иногда без мыслей об этом ,тебя это захватывает, и ты почти раб своего хобби

Нина Китаева

Да... Я в 17 году увидела узелковую вышивку совместимую с китайской гладью.Боже как я была изумлена...Я в своем городе нашла курсы .Полгода ходила училась. Сейчас вышиваю третью картину.Я просто сделалась одержимой к этому вышиванию.

Ирина Отставнова Кочнева

Я вышиваю большие картины старых художников крестом

Александр Захаров

Рубцов наверное?

Нина Китаева

Есенин Сергей.

🇷🇺Anna🤣

Сергей Есенин.

Нина Китаева

Да.

🇷🇺Anna🤣

Кто б сомневался!

Наталья Демешина

Сергей Есенин!

Нина Китаева

Да.

Майя Петрова

Сергей Есенин

Нина Китаева

Да.

Майя💖

Сергей Есенин

Галина Осташко

Может Есенин?

Галина Осташко

У нас не часто.Это фамилия мужа,а его дед по отцу был Осташков, на конце в. И был он из Днепропетровска. Потом как-то буква в пропала. Писались все русскими

Нина Китаева

А у нас именно Осташко встречается.

Галина Осташко

Я вот лично с такой фамилий ни разу не встретила. Ну неважно, жизнь прожила с такой фамилией, все нормально

Нина Китаева

Конечно.Все есть, как есть.., всех благ Вам!

Галина Осташко

И вам всего доброго

Марго Беккер

С.Есенин😉

Нина Китаева

Да.

Александр Ипатов

интересно

Нина Китаева

Сергей Есенин.

Александр Ипатов

спасибо