Александр Лонгинов

а правда что жирафы 40 минут в сутки спят?

Ответы
Галина Чернышенко

В Википедии написанно - ...Среди всех млекопитающих у жирафов одна из наименьших потребностей во сне — от десяти минут до двух часов в сутки. В среднем жирафы спят 1,9 часа в день. Спят жирафы лёжа, согнув шею и положив голову на круп. Естественная поза спящего жирафа ни разу не была зафиксирована документально до 1970-х годов, когда первые фотографии спящего жирафа в природе получил Бернгард Гржимек. Вот так вот!=))) Прикольно!=)))

Галинка Клюш

Спят жирафы ночью, но только по нескольку минут подряд; продолжительность глубокого сна в сумме, видимо, не превышает 20 мин за ночь. Спящий жираф лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности. При этом процесс укладывания (сначала опускаются на грудь, затем на живот) занимает секунд 15-20. Сон часто прерывается (иногда до восьми раз за ночь).

Анна Шлапова

За сутки жираф спит около двух часов, а фаза глубокого сна - в сумме за сутки не превышает 20 минут.

Ла
Ланочка...

за сутки жираф спит около двух часов,а фаза глубокого сна в сутки в сумме не превышает 20 мин...)

Зарина Увашева

скорее всего,они же все время стоят,бедные животные голосовых связок нет,шея длинная)))

Гульжан Алимкулова

глубокий сон у жирафов длится 12 минут,а короткий - одну инуту!м

Владимир Шешенин

возможно))) если самому не спать,то и посмотреть на них можно!))

Любовь Мусатова

залезь жирафу на шею и спроси на ушко,потом напишешь!!!

Галина Потапова

Да ланно)) Просто они большие и не видно, когда спят))

Ан
Ангел

не знаю, у нас они не водятся, а так бы спросила у них

Светлана Палатова

как только познакомлюсь с таким жирафом так скажу)))

Ярик Ярович

Знаю другое - 23 часа 20 минут в сутки они бодрствуют

Нина Кутилова

Знаю,что спят жирафы стоя,думаю,что более 40 минут!

Анютка Кочетова

я не изучаю животных, не могу сказать не слышала

Анна Зырянова

говорят, что лежа - 1 час, а дремлют стоя оч.часто

Алла Фадеева

в такой необычной позе и столько-то не проспишь

Юл
Юлька

незнаю...я нен жираф...так что ответить не могу)

Татьяна Терентьева

надо посмотреть BBC живая природа и узнать )))))

Л*
Лара *****

не знаю, сколько они спят, но жрут они часто...

Настя Армейцева\

Про сутки не знаю,знаю что ночью спит часа 4