Николай И. М.

Бывает момент, когда хочется крикнуть: "Остановись, Жизнь!!!... я устал...". Но Ангел Хранитель тронет сердце, шепнет душе: "Не твоя остановка...Живи!..." и подарит человека, ради которого хочется жить и жить?

Ответы
Надежда Котенко

у каждого своя судьбинушка Мы не идём по жизни, мы бежим!
Друзей теряем, прошлым дорожим.
С собой не ймёмся и детей растим,
В глаза смеёмся, а в душе грустим.…
Уж виден край, к которому мы шли,
А может рай, на краешке Земли?
Мы все туда хотим, но вот беда:
Не возвращаются оттуда никогда!
И что долги подсчитывать сейчас?
Там, всё давно подсчитано без нас!
И кем ты был? И сколько было жён?
Каким ещё пороком поражён?
Там перед Богом - будут все равны!
Там не имеет золото цены…
Там жизнь твою считают не спеша.
Там главное достоинство – душа!
И вот тогда, с небесной высоты,
Увидишь: что же в жизни сделал ты?
И сколько слёз, похитил у других?
И сколько грёз, похоронил ты в них?
Меня несёт по кругу бытия,
Лихая мачеха души: судьба моя!
Всё в гору прёт, рассудка лишена!
То обожжёт, то жутко холодна!
А там , внизу бесчинствуют снега!
Вовсю сметая жизни берега…
И я уже все руки искромсал,
Об камни острые, летящие со скал!
Но мы упрямо лезем в никуда!
Нам вниз нельзя, там камни и вода!
Молю судьбу я, из последних сил,
Так даже Господа я в жизни не просил!
Кричу: « Судьбинушка! Ты прыть побереги!
Устали лошади, святые и враги!»,--
Но нет ответа. Бездна тишины!
Та тишина – предверие войны!
И я всё думаю, дыханье затая,
Какая ж ты нелёгкая моя!
Судьба моя! Судьбинушка! Скала!
Что ты на завтра для меня приберегла!!?

Николай И. М.

Всё равно - хорошо..)

Василий Чеботарев

В. Чеботарёв "Два дня"

Жизнь моя! Жизнь моя! О, Жизнь! Повторись! И пусть снова будет этот грозный, этот страшный первый день войны 1941 года. И пусть будет такой радостный, такой светлый и теплый, со цветами и улыбками, но и со слезами и радости и горести день Великой победы, в 1945 радостном году. И пусть снова будут со мной и мой двоюродный, самый родной мой брат Валентин, И сестричка Тая, и Мама, и Бабушка, И Тетя Катя с Дядей Ваней. И, все-все, пусть будут живыми! И пусть Бабушка Матрена снова увидит, пропавшего без вести в этой страшной войне своего Сыночка, моего Дядю Саню. А мой второй родной Отец, Сергей Андреевич, пусть построит красивый и уютный домик. И мы будем жить в нем: Он – Отец, Мама и Я, их сын – маленький Вася.

Василий Чеботарев

Не люблю - эти манипуляции, чо слов нет?

Николай И. М.

О`кей! Хорошо... Согласен... Пойдёть...))

Николай И. М.

Мне говорят, что я моложе
Лет так на десять выгляжУ -
Не всё написано на роже,
То чем страдаю и живу....
...эт сейчас в голову пришло..

Николай И. М.

НУ И ЛАДНЕНЬКО....!!!

Раиса Козак

Мой ПЕРВЫЙ АНГЕЛ - это СЕРДЦЕ,

Пульс, учащая, не обманет,

Перед бедой закроет дверцу,

Но для любви ее оставит.

ВТОРОЙ мой АНГЕЛ - это РАЗУМ,

Что сделать глупость не позволит,

В минуту слабости подскажет,

Куда направить свою волю.

ДУША моя, мой АНГЕЛ ТРЕТИЙ,

Поёт, смеётся и танцует,

Осознавая,- путь мой светел,

И всеми красками рисует.

ЧЕТВЕРТЫЙ АНГЕЛ – МОЙ ЛЮБИМЫЙ,

Что нежно любит и ревнует,

Днём как загадка, ночью милый,

Он счастьем нашим не рискует.

Мой АНГЕЛ ПЯТЫЙ - это ЖИЗНЬ,

Что преподносит мне науку, -

Даёт возможность падать вниз,

Чтоб мне не сетовать на скуку.

Несут мне радость и печаль,

Гоня поток химер тревожных,

ПЯТЬ АНГЕЛОВ - куют, как сталь,

Меня во взмахах осторожных!

Николай И. М.

Красиво...

Валентина Любивая

А я просто живу...
С каждым днём становлюсь всё счастливей...
В листопадах брожу...
И танцую в объятьях дождя...
Серебро в волосах меня делает только красивей...
Дарят мудрость свою и уносятся в вечность года...
А я просто живу...
Каждый день принимая, как праздник...
Как подарок Судьбы...
Драгоценный и хрупкий такой...
Я на этой земле, просто гость, заблудившийся странник...
Но мне здесь хорошо, я нашла здесь приют и покой...
А я просто живу...
Повторяясь во всём в своих детях...
Обнимая друзей...отдаю им частичку Души...
А я просто люблю...
Нет прекраснее чувства на свете...
И Судьбу я прошу...
Не спеши...торопить...мои дни...

Галина Блажнова

А Боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых - тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
и что с вами будет - поверьте - не тайна...
"Случайная встреча" в толпе многолюдной...
средь сотен людей... -настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
"случайная встреча"... -знак свыше - с луча.
Совпали маршруты и время, и дни...
совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - больше жизни беречь!

Анатолий Шморгун

ТАКУЮ? Виктория Савицкая

Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом...твоей обители...

Добрым утром.. и тихой пристанью...
И сводящим с ума...желанием...
Я хочу быть...контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...

Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть ...твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...

Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Я хочу быть твоей...единственной...

Николай И. М.

✌️ Именно так она и ответила... 20120229 в 20:03

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Здравствуйте! Да.обязательно,мы все устаём,радуемся,огорчаемся-это составляющая нашего бытия,но всё зависит от на,всё начинается у нас в голове,Когда меня начинает посещать хандра я всегда вспоминаю,что за мной самые любимые,дорогие люди и я просто радуюсь и в мыслях говорю-Взгляни на мир глазами Бога,он видит мир не так как ты. Ты говоришь не хочу,устал я что-то,а ОН в ответ-ВСЁ МОЖЕШЬ ТЫ!!!!!!!!!

Татьяна Кутуева

Иногда в жизни, если очень повезет, в самый тяжелый момент, встречаешь такого человека, который спасает твою душу. Он заставляет снова биться твоё сердце и смеяться сквозь слезы. И ты понимаешь, ничто не приносит столько радости сколько общение с этим человеком. И не важно, что между вами, дружба или большее.Главное, что ты снова живёшь.

Ва
Васса

В рождественский вечер чудесный
Хочу пожелать я добра,
Чтоб ангел небесный
Принес вам немного тепла.

Чтоб Бог охранял вас по жизни,
Чтоб он уберег от беды,
Чтоб все ваши тайные мысли
Он превратил бы в мечты.

Ведь праздник чудесный и светлый,
Наполнен он весь волшебством,
Чтоб было все в жизни прекрасно
И полною чашею дом!

Николай И. М.

Спасибо! И Вам того же!

Ольга Просто

Живи даже если устал,
Живи собирая остатки сил,
Живи если солнце на землю упало
И мрак поглотил этот мир.
Если больно-кричи или плачь,
Если весело-смейся,шути,
Если хочешь-ругайся и злись,
Но,пожалуйста,не уходи.
Будет трудно-терпи,
Будет страшно-надейся.
Разбей зеркала,звезды с неба сорви,
Но живи,умоляю,живи!

Гульсара Выголова

Согласна ,бывает до тошноты подкатывает.Подумаю ,жизнь прекрасна (вы называете ангелом хранителем).и порхаю.....Ждать когда подарит или нет как-то не реально...ну ,если подарит (если достойный )если такое чмо ,опять устанешь ОСТОНОВИСЬ ЖИЗНЬ -я устала ..Все в двух концах???......

Зульфира Джораева

Я угощу Вас чаем из мечты...
Налью побольше Веры и Надежды.
И, согревая солнцем золотым,
В него добавлю Доброту и Нежность.
И Дружбу без предательства и лжи.
Конечно не забуду о Здоровье,
Ах, да, еще Улыбок для души...
Все это можно пить, смешав с Любовью!

Валентина Г.

Бывает и так. но главное не побояться еще раз рискнуть и жить ради другого. У меня была подруга. встретила человека уже будучи в возрасте. Говорит сердцем почувствовала - мой. и побоялась доверить себе и что то менять. Так одна и живет.

Николай И. М.

Я не побоялся!.... )))

Валентина Г.

Здорово! А у меня как то не складывается пазл...

Николай И. М.

Какие Ваши годы!............

Ирина Юдина

любовь движитель наших сердец..по чьему образу и подобию сотворены тем и живём .ведь с дыханием жизни Бог вдохнул в нас эту энергию самую истинную и созидающую силу ...способность прощать и любить своих любимых такими как есть

Николай И. М.

Красиво.. вот бы ещё лицо своё, а не Лизы Боярской... )))

Наталья Ганиева

Со мной такого не было,да и просить жизнь остановиться мысль не посещала.Хреново бывало.Переспишь с с дурными мыслями,приходит новый день с новыми радостями и огорчениями,и все вчерашнее такой ерундой покажется

Николай И. М.

От мысли , хотения, желания, намерения до поступка, особенно такого, путь, как правило, очень длинный...

Наталья Ганиева

Все гораздо проще,если огороды не городить,поменьше философствовать ,побольше совершать поступков.Вообщем,жить с человеком,без него,просто жить!

Николай И. М.

👌 Или так...

Наталья Ганиева

И так обязательно тоже🙂

Идиллия Клименко (Бадретдинова)

Да, бывает, устаёшь. А потом посмотришь вокруг и видишь, как много ещё есть неизведанного, или думаешь, вдруг случится чудо- любое чудо и появляется второе...,пятое... дыхание. Надеюсь, я понятно сказала.

Галина Дробышевская

а потом оказывается, что это вовсе и не подарок . И опять хочется крикнуть: " Я устал" Опять на те-же грабли . а опыт опыт это фонарик кот. освещает пройденный путь , а в перед все равно идем в потемках

Николай И. М.

Человек всегда тот, просто мы не умеем .. или не хотим этого понять и измениться...

Галина Дробышевская

Элюзия!!! совсеми недостатками надо подходить друг-другу как шестеренки. НО это уже подарок судьбы

Николай И. М.

Не согласен... Всё что с нами просиходит, происходит по нашей вине, мы являемся причиной этого, т.е., каким бы.. непрятным произошедшее не было - это... выносимое испытание для нашего же блага... Просто своё... продолжение надо взращивать и воспитывать в себе и при некотрых условиях... оно обязательно появится снаружи... Я это осознал в 2006, стал руководствоваться этим принципом, и в 2011 такой человек сам нашёл меня...

Татьяна

О....да....это наверное....самое главное в жизни...когда есть ради кого жить....это даёт силы и ощущение....что ты способен , человека,живущего рядом сделать счастливым....и от этого сам....счастлив....

Валентина Борисенко

Так надо и делать...ведь самое дорогое в жизни ...это ЖИЗНЬ, радуйтесь каждому прожитому дню и не забывайте вечером ложась в постель сказать красивое слово СПАСИБО....и все будет классно....

Estrella

Да, именно, пусть даже он тебе просто улыбнется, подарит свою энергетику, как под зарядит, а дальше, понесу тебя твои кони залетные, и, ты подумаешь, какой кашмарный сон я видел!😉👆