Татьяна

Зачем праздновать различные даты?

Ответы · страница 7
Лоуренс Аравийский

А есть другие предложения?
Пьянка без повода?

Лоуренс Аравийский

Вот видишь- кому-то это в радость

Татьяна

Хоть за кого-то порадоваться)))

Татьяна

Неее, я буду радоваться сама.

Лоуренс Аравийский

Я тоже - ни с кем не разделю

Игорь Луговой

Чтоб был лишний повод встретиться с друзьями.

Андрей Ерёмин

Правильно. Давайте праздновать одну. Но часто

Николай Богомазов

Торгаши проплатили. Выпивка, закусь, подарки.

Татьяна

Разве у вас дома не вы платите?

Николай Богомазов

Платим, куда деваться.

Николай Богомазов

Может. Тогда скучно.

Татьяна

Порадовать себя чем-нибудь другим, более полезным.

Николай Богомазов

Я то могу а вот друзья нет.

Татьяна

различные не зачем, а особенные - нужно!😀

Игорь Румянцев

конечно можно ведь и просто так праздновать

Сергей Короомель

нельзя забывать историю рода человеческого

Владимир Гелиевич Брянцев

Как дорогие сердцу моменты, события в жизни.

🇷🇺

даты - это история, а ее надо знать и помнить

Татьяна

Совершенно согласна! Но я не про даты. Я про празднование.

🇷🇺

а так лучше запоминается событие)

🇷🇺

а вот праздновать и пьянствовать - разные понятия)

Татьяна

Так вот поэтому и вопрос родился, что у нас эти понятия синонимы)

Андрей Ш.

Незачем!Праздновать всегда только одну!🤣

Сергей Забазнов

Я вообще удивляюсь, как женщины их помнят!? )

Василий Ильин

Это не обязательно, конституция не требует.

Валерий Кокташев

Была бы водочка,а случай мы всегда найдём 🙂.

Николай Шаповалов

да делать не фиг вот и празднуют всё подряд

Ася

ну, и не празднуйте, оно Вам надо..........🤔

Влентина Владимировна Тюфякина

для души,собрать хороших людей,пообщаться

Татьяна

Разве для этого нужна какая-то дата?

Влентина Владимировна Тюфякина

к празднику,как то приятней.

Riv@res

Чтобы помнить и чтить историю своей жизни)

♛ О*Contra Spem ♛

по условиям , это нас отдаляет от животных

♛ О*Contra Spem ♛

почему? Вам нужно научное обоснование?

Татьяна

А вы умеете научно обосновывать? Интересно было бы.

♛ О*Contra Spem ♛

Что такое праздник? Обратимся к словарю Ожегова: «Праздник — день торжества, установленный в честь или в память кого, либо, чего-нибудь». Праздник, это день, в который по традиции (например, религиозной) принято радостно проводить время, устраивать церемонии, вечеринки, застолья (иногда предшествуемые постами). Праздники бывают как в выходные, так и в рабочие дни. Праздники делятся на религиозные, официальные и неофициальные. Праздник должен быть у каждого. В какой бы ситуации не находился человек для праздника, всегда должны найтись время, место, возможности. Да, да — именно должны, потому, что без праздников это будет не жизнь человека, а существование робота. Праздники появились вместе с появлением самого человека, и ни войны, ни засуха, ни что не могло отменить праздника. Языческие, древнеславянские, придворные балы, коммунистические праздники. праздники делятся на личные, религиозные и государственные. Многие из них, могут быть и личными и государственными одновременно. праздники. Праздник Победы, можно было бы отметить с однополчанами дома или в ресторане, но парад на Красной площади, демонстрация новейших достижений военной техники, это презентация нашей силы и мощи. День Конституции, День города — это те праздники, которые объединяют умы и сердца. Так что, говоря о праздниках вернее, о том, как их отмечать, разделим их на: 1- праздник для души 2- праздник — презентация 3- коммерческий праздник День рождения, Именины, Свадьба — хотя это и личные праздники, можно превратить и в праздник души,

Татьяна

Интернет вещь хорошая, вы умеете им пользоваться. Молодец. Только там не научные данные, а собраны все известные сведения. Но это тоже хорошо. Только все гораздо проще, милая. Социум нами манипулирует, чтоб отвлекать от действительно важных проблем. Поэтому, придуманы праздники, застолья, алкоголь.

♛ О*Contra Spem ♛

хмм ... а это лишь ваша версия .. и далека от истины

Arystan Seidalin

Это повод собраться вместе близким людям.

Татьяна

Собирайтесь без повода. Просто так, ценнее....

Arystan Seidalin

Не всегда удается, к сожалению.

Нина Моисеенко

Для разнообразия жизни, для разных эмоций

Татьяна

А разные эмоции не могут быть в другие дни?