Хв
Хвостато-Мехастый)))

Аккордео́н (от фр. accordéon) — язычковый клавишно-пневматический,музыкальный инструмент с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым (аккордовым) или готово-выборным аккомпанементом на левой. Современная разновидность ручной гармоники. В 1829 году это название дал венский органный мастер К. Дамиан усовершенствованной им гармони. В русской традиции аккордеоном принято называть только инструменты с правой клавиатурой фортепианного типа, однако эти инструменты существуют как с фортепианной, так и с кнопочной клавиатурой (кнопочный аккордеон). Вообще, в США, Европе и других странах принято называть аккордеонами все разновидности ручных гармоник, которые в свою очередь могут иметь собственные названия. Например — некоторые гармони, они называются диатоническими кнопочными акордеонами. Баян является разновидностью кнопочного аккордеона и отличается от него особой конструкцией. В конце XIX века аккордеоны в большом количестве изготавливались в Клингентале (Саксония). До сих пор, одними из самых распространённых в России являются аккордеоны немецкой фирмы Weltmeister различных марок, например, Diana, Stella, Amigo. Встречаются также другие фирмы-производители, как зарубежные (Horch, Hohner,Bugari Armando), так и советские и российские («Берёзка», «Меркурий», «Ленинград», «Спутник», «Юность», «Акко»).

Ответы
Ольга Кудрявцева

Спасибо! Знаю!!!

Хв
Хвостато-Мехастый)))

хорошо что знаете, пожалуйста такие ответы длиннннные не давайте, лучше написать в кратце

Ольга Кудрявцева

Так это не я...это к начальникам сайта((((((( Правда...

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ну а копипастит википедию кто? вы или начальники сайта от вашего имени?

Ольга Кудрявцева

Так и я про это