Ал
Алекс

В лесу как ориентируетесь ?

Ответы · страница 24
Ал
Александр

По веткам

Ал
Алекс

А в Волге вода тёплая? Приедем искупаться.

Yts - 62

По запаху

Oleg Ы

google map 😁

Владимир Антонов

По солнцу

Костя Кузнецов

По памяти

Mr. John Doe

Уверенно.

Мишенька

по солнцу

Дмитрий

по солнцу

El
Elena

По машине

Блуждающий В Темноте

по солнцу

Ля
Ляся

Спокойно

Ал
Алекс

Мне написала , чтоб я не мандил .

Ля
Ляся

Это литературное творчество

Ал
Алекс

Ну если это творчество , ШурА отдыхает .

Ал
Алекс

Лексикон для творчества бы поменять не мешало .

Ал
Алекс

Думать всегда полезно . А ты где живёшь Ляся ?

Мадлен

Не блужу.

Мадлен

Урожайностью чтоб заполнен был.

Ал
Алекс

А куда он денется ?

Мадлен

Катаклизмы непогодные вклиниваются.

Ал
Алекс

Снега в этом году много , значит и грибы и ягоды будут . Я давний охотник и лес хорошо знаю .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Свободно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А чё там ориентироваться? Там дерево, тут куст

Ал
Алекс

А дальше медведь , волки и т.д.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, в такие лучше не ходить

Ал
Алекс

Тогда в парке гуляйте .

Ал
Алексей

интуиция

Пума Ши

Спокойно

Ал
Алекс

Большая редкость . Обычно женщины блудят .

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спокойно

Ал
Алекс

Деды Морозы как себя ведут? 🤣

Федор

Спокойно

Marina Marinskih

Не очень

Marina Marinskih

19 городок - это тот, что военный?

Ал
Алекс

Да .

Marina Marinskih

Я плохо знаю Вторчермет. Совсем чуток. Бывала там немного, но поскольку тогда уже за рулем, то и ориентировалась уже как-то быстрее.

Ал
Алекс

А в Испании на пенсии или работа есть ?

Юр ..Спб

по звуку

Юр ..Спб

зачем мне парк,если у меня лнес

Ал
Алекс

Тогда по опушкам .

Юр ..Спб

нет

Ал
Алекс

Ладно , удачи в лесу .

Юр ..Спб

😉и Вам

Лирик

Как дома

Роберт

И как по компасу как раз не получается . Потому и приходится искать солнце , и вычислять по времени и его положению , направление на юг . В смартфонах с компасом , конечно удобнее , но много ли их ?

Роберт

И русофобия . Мне кажется таким термином обозначается напрасная боязнь , незаслуженная . А мне как то по опыту своему , не верится в дружелюбность и заботу моего государства обо мне .

Ал
Алекс

Весь лес поделён на кварталы и есть квартальные столбы с номерами кварталов , на пересечении просек . Так вот , угол наименьших чисел , всегда показывает на север . Это для ориентации . Лесники и охотники это знают .

Роберт

Квартала, просеки - ни разу не видал такого чуда в наших лесах . Просеки, конечно - параллельно параллелям и меридианам. А номера кварталов, интересно ... первый квартал - на краю леса или на Гринвиче ? Нумерация их идет, значит - как на письме ( для северного полушария ) - с запада на восток и с севера на юг . Или номера так и показывают числа, связанные или выраженные в географических координатах ?

Ал
Алекс

Это лесные обозначения и ставит их лесник .