Ал
Алекс

В лесу как ориентируетесь ?

Ответы · страница 3
Тася Гаврик

Никак! По спутникам своим и их яркой одежде))) У меня топографический кретинизм))))

Ал
Алекс

Это у всех женщин практически .

Андрей R@

В лесу более половины века, как ориентируюсь не знаю это как-то само происходит.

Ихтиандр

Так я живу на окраине леса, заповедника... хош не хош а ориентироваться будешь...

Пу
Путник

Чувство направления. Меня трудно заблудить. Есть какой то внутренний компас

Андрей

Если вижу медведь, то иду в обратную сторону, от медведя. Так и ориентируюся.

Александр Антонияди

Очень просто . Там где растёт папоротник - север . А где растёт пальма - юг . ))

Ал
Алекс

Вам Сусанин фамилия подойдёт . Папоротник и пальмы не везде растут . У нас например тайга и пальмы вообще не растут .

Ви
Виктор

По солнцу, по ветру, по шуму, по лесным тропинкам. Но компас всегда с собой.

Al
Aleks

по признаком предметов. на дереве мох-север там где мох, муравейник с юга

Александр

Интуитивно.Никогда не плутаю, хотя и ориентиры не запоминаю.С рождения.

Вадим

Ещё не понял.У нас нет большого леса.Да и ориентир есть хороший - ЖД пути

Advisor Mr

Едем компанией, алкоголь себе беру. Даже если заблужусь - отыщут мигом))

Та, Что Грезит

Приезжаю туда обычно на машине и стараюсь держаться поблизости от нее

Де
Дерсу

Однако всегда помню где я и куда надо мне выходить. Это же так просто...

За
Заря

Я так понимаю что то встроенное в меня, спокойно. Мне нравится в лесу

Ал
Алекс

👌👍🌹

Михаил Кардовский

Не знаю.Автоматом.С сопелек зелёных там пропадал.Поэтому так, как-то

Лиса

по деревьям. если это пальмы то я на юге. если елочки тогда на севере

Ал
Алекс

А если степь кругом ?

Лиса

тогда на востоке. где то в казахстане)

Татьяна Зотеева

Никак ....я за мужем хожу он в лесу как в своём кармане ориентируется

Ал
Алекс

Повезло вам .

Татьяна Зотеева

Очень ! И он у меня хороший !...

Ал
Алекс

Значит вдвойне повезло .

Татьяна Зотеева

И даже больше😊😉☕☕🍰🍰👌

Liên Xô

По деревьям. Если закончились ëлки и начались пальмы- вы уже на юге.

Ольга........

👍отдаю должное мужскому полу-они ориентируются гораздо лучше

Ал
Алекс

У нас природный компас в голове есть . Мы же по природе охотники .

Ольга........

да-я только на слух в лесу надеюсь

Ал
Алекс

Даже по голосам птиц в лесу можно ориентироваться . К вечеру птицы поют южнее ,чем утром .

Ал
Алекс

Если человек охотник или рыбак , он знает как выйти из леса и как там выжить .

Ольга........

ну выжить в принципе летом-можно всем-а вот выйти-сложно...-хочу на лето маячок джипэс на машину купить-места новые осваивать надо

Ал
Алекс

Лучше литературу почитай . Как выжить в экстремальных условиях?. Это будет полезней . Мы в горах две недели выживали и выжили .

Ал
Алекс

Удачи !🌹🍓

Ольга........