🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Существуют ли документы указывающие на стоимость октябрьской революции в РИ, в дёйчмарках? А на вскидку, вы как думаете, во сколько Кайзеровских дёйчмарок, обошлась большевикам эта революция?

Ответы
Igor Fedaev

Какие ещё марки , солдаты и матросы за спасибо всё сделали , ну по мородёрили мальца !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

понятно... жертва политрука....

Igor Fedaev

А вы жертва западной пропаганды что ли ?😊

Маша

Распродали много бесценных вещей !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

назовите сумму... это именно то что я спросил.. я не спрашивал кто и что распродал.. верно ж????

Маша

ой.... думаю что миллион золотых рублей

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сколько это в дёйчмарках?

Маша

Не знаю курса в 1917 году .... но думаю что рубль был очень ценным ,ели заводы бастовали ,когда капитал забрал копейку с зарплаты у рабочих ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да сто лет оно мне надо!

~L
~Eva Lansca~

Миллион дойчмарок

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо.. но, не маловато ли? ....

~L
~Eva Lansca~

Так рассказывали в 90-х . И такую же сумму называл Парвус.