Taira

Москва или Питер? Кто живёт в Москве или в Питере? Где лучше жить?

–2
Ответы
Ju
Juta

В Питере жила 6 лет. Квартира была на 25 этаже, это мрак, ничего не видно, туман всегда, ветра, сейчас в Питере стало теплее, чем в Москве , а раньше было невыносимо из-за погоды. Постоянный смок, дождь и ветер , но люди очень доброжелательные и приветливые , мне даже казалось, что все приезжие культурные , никто никогда не хамил, не грубил. Город чистый и красивый, модно гулять хоть целыми днями ... Пробки, но они везде есть, Белые ночи немного напрягают, но потом привыкаешь.

Златка Золотая

Не знаю где лучше жить, но Питёр мне ближе по ощущениям. Москва для меня слишком активная. Моя давняя знакомая (виделись с ней позавчера), которая живёт в Москве в очень хороших условиях, жалуется, как тяжко жить в Москве, сложно завести ещё одного ребёнка. Это при том, что дом у неё убирают горничные, за ребёнком смотрит нянька, муж приносит деньги. Ну вот ей сложно) Так что тут только вы сами можете оценить)

Марина

Там, где будет самой комфортно во всех смыслах. Надо любить такие большие города и их суетную жизнь, чтобы жить там. В Москве жила когда-то, в Питере бывала погулять, везде нравится, но чисто в гости. Живу с удовольствием в своем городе, здесь жизнь спокойнее, размереннее.

Си
Сибирячка

Москва - другое государство. Чтобы там жить, надо много денег, жилье очень дорогое. Питер - город, который стоит на болотах, влажность сильная, солнца совсем мало. Но, опять же город - музей. Жить лучше.. там, где есть работа, крыша над головой и друзья

Taira

Это точно. Спасибо.

Алексей Гердин

Был и там и там, воздух там вонючий, душно... Поселился в тайге под Иркутском... Тишина, свежо, не шумят, птички щебечут, зверьё иногда заходит...

Николай Лаптев

У мамы в животике было хорошо, не бл...ь на тебе целый мир, пользуйся!,, Вот Косули умные, задержали беременность и родели когда удобно!))

Евгения Васильева

Живу в Питере, много времени прожила в Москве, скажу так, если любите пробки и вечно куда-то бежать и опаздывать то это про Москву

Taira

В Питере также

Евгения Васильева

Не согласна

Александр Шебалин .

Везде хорошо,где нас нет.А вообще лучше подальше от этих больших городов,где-нибудь в деревне.Хотя я сам из Москвы.

Валерий Рудаков

в крупных городах и тем более в столицах-ЖИТЬ очень трудно-даже спустя пару поколений люди не могут привыкнуть

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И все свой город напишут)))Я в Питере родился и живу,но вырос во Пскове,был-бы выбор жил-бы там...

Oleg Ruxtin

В ПИТЕРЕ ОН БОЛЕЕ КУЛЬТРНЫЙ ГОРОД И ЛЮДИ ТАМ ДОБРЕЙ ЭТО У НИХ ПЕРЕДАЁТЬСЯ СО ВРЕМЁН БЛОКАДЫ

Александр Жданов

Везде хорошо, если любите город. Но любой город имеет свою ауру. Вот к ней и надо привыкнуть.

Сергей Белоусов

Конечно в Москве. Питер...неухоженый и грустный - а Москва , приодета и жизнерадостная))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В каждом городе свои прелести. Я родился в Ленинграде. Для меня это родной город.

Taira

👍

Олег Нич

Лучше жить в любом месте если хватает денег на хорошую жизнь : даже лето всегда))

Indees Rybckin

Если вы про Питер во Флориде и про Москву в Айдахо, то разницы большой нету

Елена Ашеко

везде хорошо, где нас нет🥴

Indees Rybckin

Поэтому и хорошо!!)))

Taira

Нет я про Россию

Indees Rybckin

В России хорошо?

Taira

Очень

Indees Rybckin

Рад за вас. Не на пенсии?

Андрей Журавченко

Я с 15 лет на каниеулах был в питере я люблю его хоть и говорят что он серый

Вадим Семененок

Жить мне нравится в Питере .Но ещё не помешала бы Московская зарплата.😊

Юрий Ласковец

не хочу жить в большом городе. родился в Ленинграде, была жена москвичка

Са
Саида

Говорят что в Питере жизнь дешевле и народ душевнее. Наверное это так.

Taira

А мне кажется наоборот

Са
Саида

Ну может и так. Я в Казани живу и другого мне не надо