Антонелла Варкуселька

🖼 А почему у Шелленберга в фильме только один погон, он что полупокер какой?

Ответы · страница 3
Валерий Рудаков

у офицеров СС и СД был один ПОГОН как АКСЕЛЬБАНТ адьютанта--то есть БЛИЗКО к ВЛАСТИ-безопасность

Го
Горец.

Во всей форме СС так было принято. По Штирлецу судите? Так он другую организацию предствлял. СД.

Антонелла Варкуселька

У Штирлица также. Погоны изначально служили для фиксации плечевых ремней поддерживающих амуницию, т.к. у штабных только пистолет, то им в отличие от полевых достаточно одного погона, а знаки различия в петлицах.

Го
Горец.

Какие познания.) Браво.)) Только была ещё форма полевая. Что скажите по этому поводу? )

Антонелла Варкуселька

🖼 вот Шеленберг в полевых условиях

Вадим

Я тогда подумал-!ну,форма такая....А помните,ходила байка,будто бы в цвете форма их была красная?

Вадим

Возможно...Но,однако- КРАСАВЧИК!

Антонелла Варкуселька

недавно смотрела этот прикол штирлиц в красной форме Бурунов играет

Вадим

Не видел, Только читал

Вадим

Ладно,как только,так - сразу!

Владимир Савин

...в некоторых службах вермахта старшие офицеры носили один погон....как привелигерованная ....

Владимир Савин

...поищите в интернете-яндекс все найдет....🤔

Антонелла Варкуселька

Погоны изначально служили для фиксации плечевых ремней поддерживающих амуницию, т.к. у штабных только пистолет, то им в отличие от полевых достаточно одного погона, а знаки различия в петлицах

Владимир Савин

...отстали от жизни-то было при царе горохе.....когда еще и пистолетов не было (в качестве личного оружия)....

Де
Денис

Офицеры войск СС и гестапо на мундирах носили по одному погону) такая была у них форма одежды

Антонелла Варкуселька

а он вроде разведка был? абвер?

Де
Денис

На нем форма СС. Войска СС это своего рода тогда был немецкий спецназ. То есть элита армии

Антонелла Варкуселька

а говорят фильм 17 мгновений это сплошной киноляп

A@
Alek @

они когда это снимали - вообще всё что можно изучили... фильм - почти историческая точность...

A@
Alek @

да не сильно-то я и напрягся ))

A@
Alek @

чушь... халтурщик - плохое слово )))

A@
Alek @

не, не стану... ты сказала - ты и шифруй...

Антонелла Варкуселька

Халтура - кража в доме покойника во время выноса тела.

Антонелла Варкуселька

может у тебя другая версия

Алекс Венцель

Это был особый шик среди высокопоставленных фашистов чтобы подчеркнуть свою особенность..

Алекс Венцель

Такая была форма у высших чинов СС...

Олег Коноплев

У Прусских вождей застёжка на плаще такая была)))На правом плече и одна(серебряное литьё)...

Олег Коноплев

Понты прежде всего и дороже жизни)))

Се
Серж!!!!

вроде -это так положено было по уставу и форме одежде этой структуры - подразделения SS -

Emmanuil Christov

не успели прицепить... план гнали... очередную серию к празднику Великого Октября...

Вл
Владислав

Это надо фильм пересматривать,тут(в интернете) нафотошопят лишь бы мозг загадить

Вл
Владислав

Я не фанат штирлица

Владимир Павлов

Ойй...да просто разгильдяйка жена...не собрала мужа на работу как полагается...))

Владимир Павлов

Конечно....фсё от баб....знали бы какую взбучку он от гитлера получил...)))

Tr
Traveler

И не только у него,обратите внимание..не порядок... 😉

Марго Винтер

Антонелла, почитала ваши комменты).. Спасибо за пояснение!.. Очень интересно!

Антонелла Варкуселька

на здоровье, сама не знала, тут научили

Владимир Селезнев

У него форма СС старого образца. Черная. Я не помню он где служил в СС или СД.

Антонелла Варкуселька

Погоны изначально служили для фиксации плечевых ремней поддерживающих амуницию, т.к. у штабных только пистолет, то им в отличие от полевых достаточно одного погона, а знаки различия в петлицах.

Владимир Селезнев

На погонах СС тоже есть знаки различия.

Владимир Селезнев

Там и полоски были и звёздочки, только не пятиконечные

Слава Поболь

у него была и должность и звание, у немцев и лычки разные на форме на вороте

Антонелла Варкуселька

Мне эта версия нравится;

Ѻлегъ

в СС для черной формы был предусмотрен только один погон - на правом плече.

Ѻлегъ

...один отсутствующий погон как бы символизировал равенство, но не отменял обязательного порядка.

Ѻлегъ

между низшими и высшими чинами СС, естественно

Антонелла Варкуселька

мне версия с плечевыми ремнями как то больше понравилась,они там их погонами фиксировали, а у высших чинов это было ни к чему

Ѻлегъ

одно другого не исключает, сударыня

Антонелла Варкуселька

ну да... практическую пользу всегда чем то догружали...

Ali Agasiyev

Погон высших руководителей СС (от оберфюререра СС) - имел вот такой вот вид

Ali Agasiyev

а ВЫ для секса самыи раз😉💐

Антонелла Варкуселька

да вот, только партнёра подходящего нет...

Ali Agasiyev

😟🍐🍊🍏жалко

Ali Agasiyev

нечего,все будить хорошо🙋‍♂️💋

Anton

Ну, как бы положено так в РСХА было.. И не только в СС тоже был один погон...

Антонелла Варкуселька

а положено у нас на всё...

Anton

Не у нас, а у них... И, если, что, в Германии тех времен Однунг был жесткий...

Антонелла Варкуселька

Anton

Я и говорю РСХА и СС носили один погон. А знаки различия, да... так же как и в РККА тех времен...

Антонелла Варкуселька

чисто функциональная вещь и всё,

Anton

В РККА вообще до 43 года погон не было....

Антонелла Варкуселька

были, посмотри фотки натурального Шелленберга в полевых условиях

Владимир Кириллов

А это надо читать устав. Когда один погон, а когда два. Было, было такое.

Антонелла Варкуселька

Владимир Кириллов

Вы сами ответили на свой вопрос)))

Владимир Кириллов

Таки да. Погоны изначально не являлись знаками отличия.