Ча
Чака

Почему Ирина Аллегрова спела про младшего лейтенанта "только две звезды упало на его погон"?... она его повысила в звании или она в званиях ничего не понимает?))

–7
Ответы
Дмитрий Дорофеев

Это должна быть претензия к автору текста песни. 🙂 Вообще, стихи - они же как женщины. Они не подчиняются аристотелевой логике. В них прощаются некоторые логические неточности. Поэт, наверное, имел в виду "упало на погоны". Но последний слог не укладывался в ритм, и поэт его обрезал, полагая, что читатели поймут его мысль и не будут придираться. 🙂

Crazy Snowman

Конечно же не понимает. Она же с лейтенантами не того. А на капитана и подавно колготок не напасёшься. Лучше с генералами - у них и звёзды золотой нитью вышиты, и дача имеется. Да и вообще звание младший лейтенант даётся только разжалованным офицерам ☝️

Ча
Чака

а при чем здесь каолготки?

Crazy Snowman

Мем такой бородатый: у капитана 4-ре маленьких звёздочки - при оральных ласках погонами колготки рвёт.

Га
Галина

Сходила в инет---ага, одна звездочка....Ирина , она всего лишь певица, может и не разбирается, сколько звезд на погонах у разных званий....ей простительно....А вот слова и музыка Игоря Николаева---это к нему вопрос!!!))🤔🤭

Валерий Герасимов

Было такое,помню...Две звезды на погоне - это лейтенант...А вот ещё Ветлицкая пела - К северу лицом,сердцем на восток!!!!....Как такое может быть???Если лицом на север встать,то восток справа будет..

Евгений Николаевич

меня всегда бесили эти военные песни - младшего лейтеннанта со лет нет в вооруженных сила х - вроде ввели в плиции, лейенента (я) получил 2 здвезды на погон - какой нах младший лейтененат

Стёршийся Иероглиф

Если честно, примерно такой же вопрос всегда возникал:))) Может, конечно, она просуммировала и имела в виду "на его погонЫ" - но типа не в рифму, поэтому пусть будет погон, авось прокатит.

Георгий Ламбоцкий

Там вообще полный бред. Младших лейтенантов от армии ни разу не видел. После училища сразу 2 звезды, если конечно не разжаловали. Было, давали одну, если нет высшего, но крайне редко.

Ina Jin D Rin

А может она спела про просто 2 звезды ✨? ; ещё на 2 звезды есть: прапощик (мичнман), лейтенант (уже знакомый нам), подполковник, генерал-лейтенант (а дальше, только генералиссумус)

Юрий Ласковец

2 звезды и есть--на 2х погонах

Ina Jin D Rin

Там 🛃 же поётся, что "только 2 звезды упали на его погон" (2 на левом плече и 2 на правом)

Ча
Чака

ну вот... значит он не младший лейтенант, а лейтенант))

Юрий Ласковец

ну чё с дамы взять

Сергей Логинов

Младший лейтенант это такая редкость, даже после училища 2 звездочки дают, поэтому младший не может быть молодым, так как им может стать старослужащий, после прапорщика.

Анатолий

Влюбленная женщина вообще мало в чём разбирается🤔 но с учетом того что даже у младшего лейтенанта как минимум два погона можно считать что она ни в чём не ошиблась

Иосиф Пятунин

Это вопрос к автору текста. Есть ещё более забавный текст - НАМ КРЕСТЫ ВЫШИВАЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ОСЕНЬ ПО ИСТЁРТОМУ ЗОЛОТУ НАШИХ ПОГОН. - Где Вы видели кресты на погонах?

Николай

Подумаешь. Вон Алла Борисовна пела, что один художник продал свой дом, а потом еще картины и кров... И никого не корежило, что дом и кров, одно и то же.

Три3Ло Zloe

Вы что , прям педантичная сторонница формализма ? Тогда тем более не понятно : почему вы не замечаете ещё большего абсурда , чем попсовая лабуда.

Геннадий Васильевич

Откуда она понимает то, певица. Могла бы хоть спросить у кого. Хотя песню то она только пела, а сочинял слова другой человек, с него и спрос.

Ча
Чака

это был Игорёк)

Геннадий Васильевич

Игорек в армии не служил, видимо.

Ча
Чака

видимо отмазали)

Геннадий Васильевич

Да, скорее-всего

Семён Карамзин - Король Общения

А разве с одной звездой бывают младшие лейтенанты?.. Это же было когда то давно. А ныне уже лет пятьдесят как сразу две звездочки дают.

Семён Карамзин - Король Общения

Удивительно я этого не знал. До окончания военной кафедры не доучился, а в армии видел только лейтенантов с двумя звездочками..))

Ча
Чака

у меня отец до сих пор младший лейтенант, в военном билете так и написано

Семён Карамзин - Король Общения

Странно. А разве со временем не прибавляют звания?.. В запасе же там проходят призывы на переподгатовку.

Ча
Чака

раньше очередное офицерское звание присваивалось офицеру запаса автоматом через год или через 2, а потом это перестали делать, это можно было сделать только через месячные военные сборы, но они были не обязательными... поэтому у многих эти младшие лейтенанты и оставались

Семён Карамзин - Король Общения

Страна военных. Вообще загнали людей в служак. Если универ, то военная кафедра. Это неправильно. Учителям нечего делать в армии. У них своя стихия - воспитание. А их делают военными

Гутен Морген

Здесь не она не разбирается. Поэт-песенник мудак. На погоны - 2, на один погон - 1-а. Да вы уже знаете, наверное. Просто тоже задело.

Ольга Ивашиненко

это не она не понимает а тот кто сочинил текст песни вроде бы Николаев надо бы петь только по звезде упали на его погоны

Сергей Волков

Вероятно на один погон одна звезда и на второй одна - в сумме две)))))) Она может и понимает. Тут вопрос к автору текста)))))

Евгений Сушко

Помню в 1992 или 93 году в Новосибирске , она давала Концерт ! Пьяная была ! - может в глазах .....это ...как ....двоилось ! 😉

Елена Бажан

Я тоже не понимаю и мне всё равно про сколько она звёзд она там поёт. Думаю, расчёт авторов был на таких, как я 🤭🤣