Ivan Homenko

Как во Франции называется шахматный слон?

Ответы · страница 2
Сергей Орлов

Та х.р.е.н. его знает.У них все не по людски.Даже мэр Парижа-п.и.д.о.р.!

Ivan Homenko

это не имеет отношения к шахматам и ответ надо дать вполне русским словом

Ivan Homenko

так его называют у нас и в Болгарии,а правильный ответ Вам не понравится ...

Ivan Homenko

все претензии к французам 🙂

Сергей Орлов

Вот я и говорю.У них все не по людски!!!))) 😄

Елена Береснева

В шахматы не играю, но слышала, что слон называется ещё и офицером

Ivan Homenko

так он называется у нас и в Болгарии

Елена Береснева

Совершенно верно. Вы наверное специалист в этой области.

Ivan Homenko

нет,я просто люблю играть в шахматы

Анатолий Кирпа

Так как во Франции нет слонов,могу предположить,что это верблюд.

Анатолий Кирпа

Если гриб по французски-шампиньон,Значит слон-не иначе как-скотина какая то.

Ivan Homenko

ладно,не буду Вас мучить долго,тем более земляка,правильный ответ - шут

Анатолий Кирпа

)))Спасибо.Вы мне вернули покой и сон)

ОК
Ольга Королева

А я думала,в зависимости от стран название фигур не меняется...

Ivan Homenko

думайте и дальше так,а если хотите отвечать на вопрос,придумайте свой вариант

Анатолий Ашихмин

Хохляндию восстановить не желаешь??=)) франция волнует??=))) 😄

Ivan Homenko

вы развалили,а мы восстанавливай

Анатолий Ашихмин

Ха=))Знаете почему вся эта фигня у вас творится?? 😄

Анатолий Ашихмин

Просто вы все просрали=))Это главное..А,еще нечего стало воровать.Вот и весь секрет=)) 😄

Ivan Homenko

большую лепту в это вложили наши руководители.Но Вы не обольщайтесь,если Вы думаете,что далеко от нас ушли или ,что вы в шоколаде,то это будет преувеличением.У вас такая же жопа,как и у нас,может немного лучше,но только за счёт больших ресурсов,которыми вы владеете,я имею ввиду природные ресурсы ...

Анатолий Ашихмин

Знаете что,надо было называть вещи своими именами.Европе Вы не нужны были изначально..Европа нужна вашим олигархам для легализации.Вот они и придумали сладкую сказку--Украина -это Европа=))Хрена с два ,вы как и мы азиаты.И не парьте голову жителям...=) :DПокойтесь с миром...

Ivan Homenko

в одном Вы правы,в этой войне проблемы между собой решают олигархи,но гибнут-то молодые солдаты ... По поводу Европы.Не знаю пойдём ли мы в Европу,но чисто по географии - мы находимся в Европе,а вы и в Европе,и в Азии.Почему же Вы называете нас азиатами?

Владимир Медведь

к сожалению не знаю французский. Но знатоки говорят: - ШУТ

Вера Демченко

шахматный не знаю, а слон -элефант(слышытся русскому уху)

Ivan Homenko

шахматный называется - шут

Вера Демченко

интересно, а остальные фигуры как?

Vera Istomina

elefant,по моему. не факт,что именно шахматный,просто слон)))

Vera Istomina

нууууу,тогда может мушкерёр? или гвардеец? слон ведь в шахматах фигура оборонительная?

Vera Istomina

ууууу,это же фигура рядом с королем? тогда,наверное,кардинал)))

Ivan Homenko

ладно,не буду Вас мучить,ответ - шут

Вячеслав Матюшко

Второе название офицер. Правда не факт, что из Франции.

Ivan Homenko

не факт,офицером его называют у нас и в Болгарии ...

Вячеслав Матюшко

Сдаюсь. Интересно!

Вячеслав Матюшко

Странно, почему. Предсталяю названия других фигур.

Елена Менушенкова

Знаю, что еще офицером называют... Но как во Франции - ?...

Эдуард Малыкин

Сначала приведи в норму имя и фамилие.Подумай кто ты.

Лоуренс Аравийский

А у них там есть слоны? Они как-то иначе называются

Ivan Homenko

шахматные есть и называются по-другому ...

Ольга Березина

ооо!.. с началом! СЛОНА НАЗЫВАЮТ ТАК СТРАННО-ШУТ))))

Ivan Homenko

спасибо,Оля! Вот решился таки 😄 А ответ правильный! 🌹

Ольга Березина

начало.. интересное!))))Хорошей субботы!))) 😘

Ivan Homenko

😞 Спасибо! И тебе всех благ! 🌹

Елена Студенкова

ладья,если за ночь чего-то другого не придумали

Ivan Homenko

может Вы не правильно делаете рокировку? Ёе нельзя делать,если любое поле,которое проходит король или тура находится под боем,если Вы уже ходили королём или той турой,в сторону которой собираетесь рокироваться

Елена Студенкова

поле закрыто.фигуры не были в игре

Ivan Homenko

тогда другая ошибка,рокировку в компьютерных шахматах делают одной фигурой королём,им ходят через одно поле

Елена Студенкова

спасибо.замучила я вас.простите

Ivan Homenko

да,ничего страшного,обращайтесь! 🌹

Вера Афанасьева

во Франции превращяется из слона в шута (фоль)

Дарья Иванова

я из французского помню только "комон сова?"

Ivan Homenko

это не надо,в данном случае,слово вполне известное ...

Дарья Иванова

как не надо? я спрашиваю, как у вас дела, а вы - не надо... я так и думала, что комси-комса...

Ivan Homenko

я в школе вообще-то учил немецкий и помню из него больше,чем Вы по-французски,а французский не знаю совсем,но это не важно ...

Дарья Иванова

я не в школе.. я на курсах... в школе английский)))

Дарья Иванова

интересно! вот так, я ответ не спрашивала, а получила! заболтала вас всякой фигней - вы сами и сказали!!!

Людмила Голодникова

Точно,не ко мне,а то ещё что-нибудь *сморожу*

Ростислав Судилковский

Без понятия, никогда не интересовался этим.

Анна Лубенцова

Не знаю французский, а по -немецки - элефанд

Ivan Homenko

вопрос я задал на русском языке и отвечать надо на русском,зачем умничать?

Александр Ерёмин

во Франции "слон" называется fou (фу), т.е. шут.