Татьяна Гронина

есть ли у любви анатомия?

Ответы
2S
200 Super Joke

Вот она. Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Татьяна Гронина

обстоятельно!Благодарю

Сергей Хлабыстов

Татьяна!!! Любовь приходит и уходит всегда, когда решит сама. Напрасно УМ себя заводит, его не слушает она. Его законам не подвластны её строптивые шаги, ОНА СВОБОДЫ ДОЧЬ ПРЕКРАСНОЙ И ЦЕЛЬ БОЖЕСТВЕННОЙ ИГРЫ. Она служанка у мгновенья, она рабыня волшебства. Но вечность будет в затруднении всегда понять её права. Любовь не слушает приказы, на уговоры не идёт. Она сама строчит указы, она сама берёт развод. Не трогайте любовь руками и не давайте ей совет. ЛЮБИТЬ ПЫТАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ САМИ – таков её, любви, завет!

Leonid D

Анато́мия (от греч. ἀνα- — вновь, сверху и τέμνω — «режу», «рублю», «рассекаю») — раздел биологии и конкретно морфологии, изучающий строение тела организмов и их частей на уровне выше клеточного. Анатомия как наука (собственно предмет анатомии) изучает не только внешнее строение организма в целом, но и внутреннюю форму и структуру органов, входящих в его состав. Это из Википедии, значит есть. 🌹

полина ***

Спасибо...

Татьяна Гронина

Благодарю 🙂

Юрий Питеев

Любовь – как говорится, такая штука, что не угадаешь, с кем тебя сведет судьба завтра. «Не мой типаж!» или «Нет, это совсем не то, что мне нужно!» - такие фразы забываются напрочь, когда встречаешь человека, без которого рядом дышать тяжело, не то, чтобы даже просто проводить свои дни.

Юрий Михайлович Колесник

...Хм-м... При сдаче анатомии у нас,был такой случай...... Зам.экз комисии задал задание сдающей студентке принести преперат любви..... Студентка сходила и принесла мочеполовую систему... Тот сказал :-Ну овечайте..... но в наше время это было сердце....... 😄

Татьяна Гронина

сегодня сердце никто не отменял

Татьяна Гронина

а когда я сдавала анатомию---то профессор спрашивал еще и размер любви--я умирала от стыда, зная , что сердце главнее

Юрий Михайлович Колесник

..Ну... У нас по анатомии была преподаватель Павлова.Она собирала всякие несуразные ответы в свою записную книжку. Кто то из наших брякнул,такое,что вся наша подгруппа хохотала над ним.... Она сказала,что это ещё не то.... И зачитала немного из своей книжки.... Вот это был эффе-е-ект...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Татьяна Гронина

Здорово!!

Елена Дмитриева

у нее и надо спросить. Хотя это же чудо, а вы его хотите по косточкам разобрать. Любовь - это необъяснимо, это свыше. Препарировать не удастся

Олег Макеенко

Есть, и она весьма разнообразна, соответственно индивидуальности людей между которыми она существует или имитируется

Юрий Юрченко

Только в переносном смысле. Анатомия это наука, а науки о любви нет. Каждый выстраивают свою "теорию" и практику любви.

Сергей Дербенцев

Помню, в 70-х годах прошлого столетия был такой фильм " АНАТОМИЯ ЛЮБВИ " . Так что, получается что ЕСТЬ 😄

Сергей Дербенцев

Возможно. Я не попадал в то время в категорию просмотра по возрасту 😄

Татьяна Гронина

найдите, и посмотрите

Сергей Дербенцев

Особо некогда эти заниматься . Но если время выкрою, то посмотрю .

Татьяна Гронина

удачи

Сергей Дербенцев

Спасибо 😄

Георгий Полежаев

А как же Раздеваются и изучаю анатомию(Татьяна это еще в садику знают Наверно не ходила) Наверстывай

Татьяна Гронина

у меня все пришло вовремя.

Георгий Полежаев

значит есть 🌹

Ol Ol

и физиология и биология и гигиена. и хоть немного романтики. а то так и останется страстью гениталий.

Александр Батаев

Есть физиология. В мозге влюблённых вырабатывается вещество "архетоцин", естественный наркотик.

Татьяна Гронина

не секрет--1 раз--безумной страстью, другой--трагически--жизнь долгая--обстоятельства разные

Александр Батаев

Сочувствую! А я вообще-то никогда не мог представить себе, что женщины тоже могут влюбиться. Хотя теоретически это понимал.

Татьяна Гронина

а какая же разница!Человек--хоть мужчина, хоть женщина имеют права на чувства, на любовь, на страсть

Александр Батаев

Некоторых любовь свела в могилу. Знал таких.

Татьяна Гронина

Я то же. Просто муку любовную нужно принимать , как дар, как счастье чувств, только сильный может принять дар любви как подарок.А слабые--слюни, сопли, смерть.

Константин Васильев

И химия и биология и физика и физиология ! Да много туда всякой дряни напихали господа учёные !

Sv
Svetlana

вот в анатомии точно видна любовь Бога, а вот наоборот...?? узнаете ответ-напишите мне

Татьяна Гронина

все остальное в чувствах

Sv
Svetlana

в чувствах не всегда любовь к тебе непосредственно....( "тебе"-это образное местоимение, так же включающее и меня лично, но не Вас, читающих моё сообщение, впрочем, как понимаете-так и читайте)))

Татьяна Гронина

в чувствах--всегда любовь--нет ее в страсти,--т.к. она как одноразовое пособие

Sv
Svetlana

страсть и любовь можно разнести в противоположности?

Герман Суняйкин

Дофамин ,Серотомин, Адреналин, Вазопресин, Окситоцин. Они выделяются при любви.

Татьяна Гронина

да еще как!!!

Георгий Ломидзе

Не только анатомия, но и морфология, физиология и даже эмбриология...

Валентина Лихачёва

Лучше не вдаваться в неё. Любовь пропадет. А это на тонком уровне!

Татьяна Гронина

правильно

Вениамин Цыкало

Я помню где-то в начале 70-х был польский фильм: "Анатомия любви".

Вячеслав Денисов

Интересно в каком понимании анатомия....? Это еще тот вопрос....

Татьяна Гронина

да, вопрос с секретом

Анатолий Генералов

А как же?!!! Необходимо позаботиться о каждой эрогенной зоне!