Лис

Новогоднего настроения нет из-за нас самих. Когда мы были маленькими, для нас его создавали взрослые. Сейчас взрослые уже мы, и вместо того, чтобы это новогоднее настроение создавать - мы только ноем что его нет. Все хотят ощущать, а создавать никто не хочет.

Ответы

нет. новогоднее настроение создавал контраст между школой и каникулами как и летнее настроение. а сейчас все одинаково, плюс еще постоянная доступность атрибутов нового года и продуктов питания. так что все дело в контрастах и дефицитах

Stormy

Не, это всё равно не работает. В этом году я очень старалась, создавала новогоднее настроение своим близким, да даже себе купила свитер с оленями и тёплые носочки, не помогло

Лис

Надо было, чтобы кто то вам создал, сам себе обычно не работает)

Stormy

Некому создавать, кроме меня самой

Алекс Венцель

Невозможно создать то, к чему нет предпосылок. Вот скажите мне положа руку на сердце, у нас в России сейчас есть хоть одна радостная новость?

как будто в 90х они были. но настроение было. все субъективно

Алекс Венцель

В девяностые я крутился как белка в колесе и меня всё устраивало потому что был востребован...

вот именно

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой рассказ про то время?

давайте

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Вот так мы тогда и жили".

хорошо

Соня

Может и так... Нам не создавали , мы с сестрой сами наряжали ёлку, включали музыку, было весело....а сейчас просто не до веселья, много забот..

Владимир Ляпин

Да ну. Бутылка шампанского, женщина твоя, которая весь день колдовала у вечного огня. Путин. Ерунду ты городишь, извини.

Лис

Вообще смотрели голуюой огонек 1999 года, причем тут путин?)

Владимир Ляпин

Это когда Михаил Задорнов поздравлял? Да, классно! Президента не было в России. Так ещё власть ннарод не смешила.

Антонина

Когда мы были маленькими,мы сами себе создавали что хотели...взрослым было не до этого..Хватит вам ныть!

Алевтина Немерова

Я создаю... Украшаю квартиру, репетирую роль Бабы Яги, готовлю всем подарки... Мне нравится!... 😊👍❄️

Вера Гудкова

Верно, подмечено. Ведь и развеселить трудно, е сли человек не включён в подготовку праздника.

*********

Абсолютно согласна. Мне кажется так говорят только люди, дети которых выросли или нет детей.

Лис

С детьми всегда праздник)

*********

Ну вот. Значит будем жить и радоваться.

Елена

Война идёт. В мире и стране нестабильность. Какая может быть радость и настроение?

Галина Смирнова

Пропал задор созидания у молодых.Привыкли только получать.А это-ИЖДИВЕНЧЕСТВО.

Vi
Vittorio

Да, привыкли , что вы всё устроите, а вам устроишь, вы почему-то вечно не довольные

Юлия Пак

В этом году его ничего создать не может. Дай Бог...чтобы в следующем получилось.

Елена Данилова

Всю жизнь создаю. А в этот НГ надоело. Уступаю дорогу другим. Пусть создадут

Z*
Z*Ирина*

Кто то ноет.. а кто то организовывает, собирает, создает настроение....

🇷🇺Anna😊

Не знаю, почему так у вас, но мы сами создаём себе настроение.

Евгений Брунеткин

Все хотят ощущать, а создавать никто не хочет. вот это точно

Просто Осень

Фсе, новый год прашёл, настраение можна не саздавать

Lika Vergen

подарок себе, Любимому, Дому - и настроение появится

Людмила Иволга

Ну почему му же сразу - "никто"?Есть кому,я среди них!

Лис

Единицы

Людмила Иволга

Увы и ах...

Ал
Алексей

тиии взял бутылку зашел к соседке вот и настроение