Михаил Карпенко

Вопрос к знающим людям,нужен ли антивирус,от него больше проблем чем пользы?

Ответы
Александр

Я на 10-ке сижу, антивирусными программами не пользуюсь, только штатный защитник виндовс и всё. Иногда, для успокоения души, прогоняю утилитами антивирусными, параноиком Доктор Вэб или подобными - результат сканирования ноль, нет заразы. Если не качать софт откуда попало, и не выключать предупреждение о ненадёжных сайтах, защитник справляется.

Александр Захаров

Нужно пользоваться разными. Поскольку каждый из них заточен под опред тип вирусов. Нет универсального.

Игорь

Вреда много. Любой антивирус действует в интересах разработчика. И жрёт много памяти.

Александр Грызлов

Не правда , у меня на буке секюрите стоит

Максим Jw

Определенно нужен. Доверяю Нод32.

Константин

Больше реально, проверено.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня его нет