Светлана Ким

где найти самый выгодный кредит для пенсионера??

Ответы
Han Mamay

Кредит-с латыни переводится-доверять. То, что дают банки не может трактоваться как сделка основанная на ДОВЕРИИ. По сути это банальное ростовщичество. Их бы все, как Раскольников старуху процентщицу... Так что КРЕДИТ Вы сможете взять, например у соседа, или друга. А на сколько, и кому такой кредит будет выгодным, зависит от друзей...

Светлана Ким

Ваша правда. Но чем брать у соседа, лучше пойду в банк, не могу совсем просить.

Han Mamay

Вольному воля... Да я и сам такой-же... Родственникам, если таковые имеются, свой вопрос задайте. Это будет не просьба, а прозрачный намёк.

Светлана Ким

Близких родственников здесь нет, кроме сына. А он сам еле карабкается с 2маленькими детишками. Так что придется собирать понемногу.

Пацан Зека

выйдешь в поле сядешь ср.ать
далеко тебя видать
вдруг откуда нивозьмись
появилось в рот яби.сь
хорошо в деревне летом
пристаёт гав.но к штеблетам
не можешь ср.ать не мучай ж.опу
по истине для неверных
наказание унизительное
сегодня Я закончил для Вас религию
и удовлетворился

Fedor Shkenev

не советую вообще!!!! Точнее-только в одном случае-если Вы точно можете спрогнозировать свой уход... до срока его возврата и не оставите после себя никакого СОВМЕСТНОГО имущества

Светлана Ким

Совет хороший, но совесть не позволяет.

Марина Веретенникова

Лучше в Пенсионном фонде. Программа софинансирования 1000 на 1000. Не один банк 100% доходности не дает. А тут кладёшь 12т.р. получаешь 24т.р. Уже проверено. Народ получает 2 года.

Светлана Ким

Спасибо за подсказку.Надо воспользоваться.

Сергей

Кредит оправдан лишь тогда , когда он берётся для развития производства. То есть, чтобы деньги делали деньги. В остальных случаях, это деньги выброшеные на ветер

Ал
Александр

Соседка-пенсионерка взяла кредит в Сбербанке. Условий не знаю,но вполне доступные,главное,нужен поручитель с хорошим доходом.

Любовь Казакова

не пользуюсь...все равно обведут вокруг пальца.не хочу выглядеть дурой и кого то кормить задарма..лучше потерплю и скоплю.

Борис Красюк

Лучше зарабатывать самому, не вкладывая своих средств. Я уже помог двоим здесь. Хотите - найдите меня в контакте -поделюсь

Любовь Гульбасова

Я получаю пенсию в Райффайзен Банк Аваль. Кредиты брала в разных банках, Аваль, на мой взгляд, самый доступный.

Любовь Гульбасова

Да, много, но пенсионерам выдают со страховкой, т.к. в любой момент они могут умереть. Думаю меньше нигде нет.

Светлана Ким

Есть в Сбербанке, но там дают только в зависимости от размера пенсии.

Михаил Пан

ВЫГОДНЫХ КРЕДИТОВ НЕ БЫВАЕТ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ХОМУТ. ВЫ КОРМИТЕ БАНКИРОВ - ЖИРНЫХ КОТОВ.

Светлана Ким

Это правда, но жизнь заставляет.

Михаил Пан

ПРИ НЕВЫПЛАТЕ ПО ДОГОВОРУ ... МОГУТ И ЖИЛЬЁ ОТОБРАТЬ. ТАК ЧТО КРЕПКО ДУМАЙТЕ.

Светлана Ким

Крепко подумла и решила, что лучше жить без газа, чем без крыши над головой..

Ольга Смирнова

Есть , идите узнать в банк беседовать с директором , я была , да , интересно , сейчас кризис , лучше не брать

Валентина Нечаева

а он бывает выгодным, это только за границей. вообще и у нас есть с частичным возвратом %- сельхозкредит

Валентина Нечаева

но только если вы зарегистрированы в сельской местности и дают его на сельхознужды

Светлана Ким

Да, это хуже.... Мы не подойдем.Но будем знать.

Vladimir Shkurov

Нигде! Кредит в изначально не выгоден. Если только на месяц другой при очень большой необходимости.

Владимир Ефимов

Жаль, что пенсионеры не могут взять в кредит ума, чтобы понять, что денежный кредит для них - петля.

Людмила Гробер

Интересное мышление! Если Вам сейчас не хватило целой пенсии, чем отдавать ещё и проценты будете?

Людмила Барминова

сейчас их много, узнайте в Сельхозбанке, там всегда проценты ниже всех, которые у нас существуют

Тамара Синельникова

Лучше не берите-не залезайте в кабалу Это я как бывший банкир советую и в настоящем пенсионерка

Светлана Ким

Спасибо за совет. Мы и так уже по уши в долгах у банков.

Натан Бухман

Делать накопления в молодости,ведь в старости это не возможно,поверте это мне хорошо знакомо...

Светлана Ким

Если бы теперешний ум - да в ту голову!...

Андрей Нюнько

Любой кредит, это долговая яма. Как говорится - "берешь на время чужие, отдаешь свои навсегда".

Светлана Булавина

Совкомбанк же жжж!!!!!!!!.......12% вроде там судя по рекламе.....А меньше если только у друзей.....