Русская Девушка Аня

А какой салат можно на Новый Год приготовить? Ну кроме оливье. Не дадите рецепт?

Ответы
Елена В.

Салат с копчёной курицей, ананасами и грибами. Ингредиенты куриная грудка (копчёная) – 300 г; грибы белые или шампиньоны — 300 г; одна небольшая луковица; масло сливочное – 50 г; яйца – 3 штуки; консервированные ананасы — 300 г; сыр «Российский» – 200 г; соль, чёрный молотый перец — по вкусу; сок половины лимона; два-три зубчика чеснока; майонез; зелень петрушки — пучок. Пошаговая инструкция Сливаем сироп из ананасов и нарезаем их средними кубиками. Моем шампиньоны, сушим и шинкуем пластинами. Очищаем лук, рубим мелкими кубиками. Моем зелень, высушиваем, мелко нарезаем. Куриное мясо нарезаем кубиками. Яйца отвариваем вкрутую, очищаем, произвольно режем. Разогреваем сковороду, кладём в нее сливочное масло и обжариваем грибы с луком 20-25 минут, добавляем перец и соль. Сыр можно потереть на терке или порезать мелкими кубиками. Для соуса в майонез добавляем сильно измельчённый чеснок, 2 ст. ложки лимонного сока, петрушку, перец и соль. Смешиваем все ингредиенты в блендере. Приступаем к формированию салата: Каждый слой пропитываем соусом. Украшаем салатик тертым желтком, а затем ставим в холодильник на 2 часа.

Андрей Павлович

Салат "Корабль мечты".
400 гр отварного филе индейки, 1 банка консервированной кукурузы, 1 луковица, 150 гр твёрдого сыра, 4 вареных яйца, 3 картофелины, 50 мл молока, 30 гр сливочного масла, 200 гр майонеза, соль.
Для маринада:
4 столовые ложки уксуса, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 2/3 стакана воды.
Для украшения:
150 гр ветчины, 1/2 банки маслин.
1. Лук нарезать полукольцами, филе- мелко. Смешать все ингредиенты для маринада, залить лук и убрать в холодильник на 1 час. Сыр и яйца крупно натереть. Картофель очистить, отварить в подсоленной воде. Слить воду и размять картофель в пюре добавив масло и горячее молоко.
2 Салат выкладывать на блюдо слоями, формуя основу лодки и смазывая каждый слой майонезом: маринованный лук- филе- сыр - яйца - кукуруза - пюре. Смазать майонезом. Маслины нарезать кольцами и выложить в форме окон трюма. Якорь и палубу тоже вырезать из- маслин. Ветчину тонко нарезать и нанизать на 3 деревянные шпажки - это будут паруса. Воткнуть шпажки в салат.

Алексей Старшинов

Сын очень любит салат с кириешками... Огурчики свежие, на терочке для моркови корейской, лучок салатный белый, ветчина, сыр твердый кубиками, майонез, соль, перец по вкусу... Только перед самой подачей посыпать кириешками , не размешивая... Или , недавно, сам делал... Селедочку филе в любом маркете в баночке грамм 150-200 пряного посола заправить хренушкой... (на мясорубочке пропустить хрен свежий, чеснок) осторожно- глаза режет ужас при готовке! Посолить, поперчить, горчицы добавить столовой из магаза, немного уксуса, я виноградный люблю... 3 часа в тепле и в холодильничек... Самый вкус на след. день...) Употреблять с черным хлебушком под водочку... Заедать картохой в мундире...

К.а.н.он

Необходимые продукты:
ананас - 1 шт.
мясо креветок отварное - 500 г
шампиньоны вареные - 75 г
киви - 100 г
мандарины - 100 г
зелень петрушки - 20 г
коньяк - 20 г
масло оливковое - 1 ст. ложка
уксус яблочный - 1 ч. ложка
амаретто - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Ананас разрежьте вдоль на две части. Мякоть вырежьте и нарежьте кубиками.
Для салата мясо креветок замаринуйте с коньяком и рубленой зеленью.
Грибы и фрукты нарежьте ломтиками, добавьте кубики ананаса, креветок и заправьте яблочным уксусом и оливковым маслом.
В половинки ананаса положите грибы с фруктами, затем полейте амаретто.
Оформите блюдо зеленью и фруктами, входящими в состав салата.

Сергей Суворов

по слоям снизу вверх:
1. мелконашинкованный репчатый лук с небольшим количеством оливкового масла
2. отваренный нашинкованный картофель
3. варёные яйца через тёрку
начиная с этого слоя все слои промазывать майонезом
4. мясо индейки
5. маринованные белые/подосиновики/опята - что есть
6. лук
7. немного отварной цветной капусты
8. желток яйца+майонез+прованские травы
в холод на сутки
приятного аппетита

Танѩ

Вместо Оливье можно сделать гусарский:мясо или ветчина соломкой нарезать,лук полукольцами обжарить до золотистого цвета,картошка мелко кубиками,морковка можно свежую,а можно варёную на средней терке,паприка тонкими полукольцами.Все укладывается слоями:мясо,морковь,картошка,все заливается либо жидким провансалем либо майонез+сливки ...и сверху выкладывается паприка.

Игорь Погребняк

Всё средним кубиком...☝️
Персики(нектарин) твёрдые+ сыр "сладкий" (адыгейский, например)+ лук "сладкий"(ялтинский, например)+ морепродукты (какие нравятся)+ соль-перец-уксус-масло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пропорции- по вкусу!!!!!!!🤙
Вуа ля!!!!!!!!!!!!!!!😉
P.S. Кстати.
Рецепт придумал сам!!!!!!!😜
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталь

Смотря, какие Вы любите. Отварная говяжья печень тонкой соломкой, морковка по-корейски, жареные грибы с луком полукольцами, яйцо и майонез. Одна ложка и никто больше ничего не ест - все сыты)))) правда))Сделала однажды - предельно сытный салат) И тяжелый. Но для разнообразия, по чуть-чуть - очень неплохо)

La Testa

Могу, берём свежую капусту, шинкуем мелко, перемешиваем с яйцами, сырими, все это перемешивая обжариваем пока не обжарится яйцо, добавляем соль, можно лук сначала пожарить , а потом в том масле обжаривать капусту, и добавляем что душа пожелает и заправляет чем угодно, очень вкусно сытно.

Русская Девушка Аня

Поняла Вас. Хорошо, спасибо.

La Testa

Нема за что, потом впечатление напишите

Русская Девушка Аня

Обязательно

La Testa

Приятного аппетита

Русская Девушка Аня

Спасибо 🙂

Просто Лёха

Легко. Салат "Быстрый" от одинокого кулинара!) Банка Зелёного Горошка мозговых сортов, сливаем половину рассола, добавляем 50 г подсолнечного и резаный лук. Можно прямо в банке). Все оценят!))

Андрей Хрисанфов

Салат зелёный, листья на дно тазика. 1 хурма (жестковатая) 1 яблоко, 1 лук серебристый. Заправка-лимон +оливковое масло. "Тбилиси"-это посмотрите в нете.

Русская Девушка Аня

а яблоко должно быть какое, кислое, сладкое или кисло-сладкое?

Андрей Хрисанфов

Красное, кисло-сладкое. Салат-зелёный, лук-серебристый, Хурма-оранжевая, лимон-жёлтый. К мясу просто атас.

Иван Мишичев

Салат метис. Натереть чёрную редьку и морковь 50/50. Посыпать чёрным перцем (или красным) и разбавить подсолнечным (лучше оливковым) маслом.

Русская Девушка Аня

Спасибо

Иван Мишичев

Хороший салат, под водочку хорошо пойдёт.

Artur Sova

Мы традиционные готовим...посмотрите салаты у блогера ольга матвей...у нее хорошие и новые...например русская красавица...березка..и др

Русская Девушка Аня

А ссылочку на эту Ольгу не дадите?

Artur Sova

Я с телефона...в ю туб...ольга матвей

Русская Девушка Аня

Поняла, хорошо. Спасибо

Artur Sova

Посмотрите еще шеф повар василий емельяненко...он предложил заменитель алевье в виде салата из морепродуктов...тоже интересный кому нравятся морепродукты

Селия Вымри

Морковь сырая тертая, колбасный сыр тёртый, мелко нарезанная копчёная колбаса и майонез. Салат копчёный. Хорошо к варёной картошке

Русская Девушка Аня

Спасибо

Селия Вымри

Пожалуйста. Саратовский общепит рулит

Арина

Копченая курица, фасоль, морковка по корейски, яйцо, огурец свежий или соленый и петрушка, заправка майонез, сузарики по жнланию

Русская Девушка Аня

Спасибо

Наталья Голубева

Называется " сытый муж". Обжаренное куриное филе, обжаренные шампиньоны с репчатым луком, яйца, сыр, помидоры, чеснок, майонез.

Наталья

Например Тиффани. Очень вкусный, сытный, у него минимум два варианта. Если не найдете в инете, постучитесь в личку, я отправлю

Valentina Manvag

где то случайно увидела утверждение повара,селёдка под шубой-это готовится так же ,как и оливье,никаких слоёв-попробую

Галина

крабовые палочки , куриная грудка , жареные шампиньоны ( в рецепте без лука , но я жарю с луком ) и болгарский перец

Володя

Можно свёклу сварить, протереть ее потом, а затем в нее добавить тоже тертого чесночка, грецкого ореха, вот.