Чанга Чунга Чунгович

Почему страны были дружественными и вдруг все стали недружественными для России?
Один мой знакомый ответил так: просто они все сошли с ума.
Я переспросил его: все-все одновременно сошли с ума?
Он ответил: да, а мы самая нормальная страна! (и чуть не зиганул при этом).
Ему 73 года и он был уважаемым мной человеком. Он всегда был вполне нормальным и адекватным. Он на полном серьёзе говорит, что Украина готовилась к нападению на Россию, чтобы её захватить полностью и присвоить наши недра, нефть, газ... и прочую и прочую чухню говорит.
...
Даже не знаю, что тут можно спросить в таком случае... Может это заболевание такое у него и у многих других россиян?
Или он прикалывается просто?
Как думаете?

Ответы
Федор

Слушайте-ну зачем раз за разом вот это заводить? Ну довелось нам жить вот в такой ситуации... Ну Вы в Крыму были? Там же все топонимы-или турецкие, или греческие, или российские. Ну Крым перешел от Турции к России в результате войны, которая описана в истории-и даже турки не машут сейчас шашками по этому поводу! И в состав УССР его просто ПЕРЕПИСАЛ Хрущев с целью оптимизации снабжения и хозяйственного управления-в пределах ОДНОГО Государства-разве не так? Ну Вы сами-то в Крыму были в Советское время? Ну не говорили там на мове!!! Ну не говорили! Да-был "свой" диалект, свой говор-но "в базе"-русский. У меня там жили родственники-их дети там школу заканчивали-10 классов, дядя служил в базе ВМФ, тетя была главврачом детского санатория "Волна" в Феодосии. Был такой предмет у сестры с братом-"мова"-но "третьим" я зыком! Русский, иностранный и мова. Ну я там был... ну чуть не каждый год-от "с родителями" до "прилетели на недельку" и даже на машине туда из Питера с приятелем гонял "погреться". И жил (ну после родителей) на частных хатах-во времянках, в летних домиках-ну в "курортном фонде"-и никогда никаких проблем не было в этой области... И вддукк.....

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это случилось не так, что просто были люди как чистый лист и на него насрала пропаганда. сначала ссср реально боролся с коллективным западом и проиграл.
стихийно возник капитализм в самом зверином его изводе. хорош же не капитализм, а развитой капитализм с отношениями отрегулированными на основе права. само собой такое не возникает - строить нужно. и вот в эту реалность очень многие встроиться не смогли и жить стали даже ещё куже чем при политбюро. они не понимают происходящего и имеют острую потребность кого-то винить в своих бедах. и вот тут наваливается пропаганда на эту унавоженную почву. кто виноват? запад - ясное дело и т.д и т.п. должны же быть объяснения почему ты в дерьме по пояс и это, желательно, должен быть не ты сам.

Марина

Ну про захватить громко, конечно, сказано, но то, что запад через Украину делает все возможное, чтобы не дать России развиваться и более того "опустить" её по всем параметрам жизненным, это факт. Это было всегда. Множество попыток пройдено, в 90-х получилось кое-что, но в 2000-х ситуация для США кардинально поменялась, что не может не раздражать страну, стремящуюся к полной гегемонии в мире. А укрвоенным, кстати, действительно обещали по участку земли выделить на территории РФ, намекали им на это.

Niemand Против Войны

Барышня, ну какая же вы дура. Это ж нарошно не придумаеш))

Марина

Не парься, ты всё равно дурнее, хоть и старше, судя по анкете.

Ирина * Z

Конечно же Украина не собиралась никуда ни на кого нападать.. а запасалась оружием и забетонировались под Донецком 11 га в три этажа под землю там просто так.. и оружие им со всего ЕС собрали тоже просто так в неимоверных количествах.. и умирают там британцы в военной формы там по случайности.. Пусть умирают.. их не жалко.. а то приехали на сафари.. А вот украинцев в военной форме жалеют... и то уже только время от времени.. Вы слушая свое тв не зиганите случаем.. а то мало ли.. вдруг заразно.. ))

Алексей Волжский

Были дружественные потому что в СССР был социализм. Была сильная держава а к сильной державе примыкают слабые . Были наши базы по всему миру. А так как предатели слили социализм в помойную яму вся дружба и развалилась Кто будет дружить с не предсказуемыми дураками на счёт Украины , так их действительно готовили в войне западные партнёры которые попросили Путина не вмешиваться в 14м году они 8 лет бомбили Донбасс , тем провоцировали то к чему пришли

Чанга Чунга Чунгович

Ваше мнение очень похоже на комментарии из российской пропаганды, но нисколько не похоже на правду.

Алексей Волжский

А какая твоя правда?

Чанга Чунга Чунгович

Чисто моей правды нет. Есть просто факты.
Например, за эти 8 лет на Донбасс не упало ни одной бомбы - это факт. Не было бомбёжек, а были ВЗАИМНЫЕ обстрелы снарядами (не бомбами). Донбассу снаряды поставляла Россия. И это правда...
...
Ну не буду же я Вам устраивать тут ликбез! Понятно, что Вам истина не нужна. Вы не склонны разбираться и докапываться до сути. Поэтому и пользуетесь услугами российской пропаганды. Так что дискуссии тут с Вами не получится. Потому что через какое-то время Вы скажете какую-то фразу со словами "...агрессивный блок НАТО...". А это - уже диагноз. С такими людьми я не вступаю в диалог.

Алексей Волжский

На счёт бомб или снарядов это сказал так образно , а нахера бандеровские ублюдки стреляли снарядами и минамётами по мирным жителям? На счёт нато , там не агрессия а манипуляции от хитровыебаных западных глобалистов На счёт пропаганды - не смотрю официальные сми Всю информацию беру от проверенных источников которых не показывают по ящику

Василий Стеклов

Украина не готовилась напасть на Россию. Просто они продались Штатам, а те поставили бы базы и ракеты. В некоторых случаях время полета ракеты было бы меньше чем наши могли отреагировать. К тому же целая сеть биологических лабораторий вряд ли бы занимались изучением амеб и туфелек-инфузорий. США сразу же после ВОВ вынашивала планы по нанесению ядерных ударов по 200 сотням городов СССР, вряд ли их политика изменилась.

Фиофан Долотонин

Только-что прочитал я огромный текст,
опубликованный здесь нашим коллегой
по спрашивалке, -- Чанга Чунга Чунговичем.
Начало текста вот такое; --
"Почему страны были дружественными ... ...? "
________________________________
Начну и я тоже с этой формулировки; --
А это-же относится к эпохе, когда
на ПОЛИТИЧЕСКОЙ карте планеты
крепко существовало могущественное
ГОСУДАРСТВО, -- СССР.
В структуре которого, -- как единый механизм, --
работали и развивались
15 федеративных Республик.
*** *** ***
Ну а теперь о неназванном персонаже,
возрастом 73 года.
Был-не-был разговор с таким, ?????????
А вы взгляните-ка на такое уведомление,
дата которого указана на скриншоте; --

🖼
В моём архиве этот скрин уже года 4.

Галина Смирнова

О том,что хотели захватить Россию и поделить ее, говорит не только ваш дедушка 73 лет.Об этом говорила и Председатель ЕС.и советник Зеленского и США.Так,что ваш дедушка прав. Планировали начать захватывать Донбасс ,а потом начать войну с Росией.Но Путин испортил им все планы.Он опередил нападение всей этой банды на Россию всего на несколько дней несколько дней

Чанга Чунга Чунгович

Этот бред не стоит того, чтобы на него реагировать. Чушь российской пропаганды я и в телевизоре могу увидеть и услышать.

Галина Смирнова

Как хотите считайте,но факт есть факт.Зачем укры вместе с америкосами нагнали столько орудий и оружия к границам Донбасса,от которых до РФ всего несколько км?

Виктор Соловьев

Ты же помнишь девяностые? Разграбление России под ноль Гитлер невинным ребенком тут выглядит. Куда все ресурсы потекли и сейчас ещё кучи их контрольных пакетов над нашим бизнесом страна ещё остаётся колонией Флаг герб показатель..А тут Путин показал зубы наглец?? хочет уйти от рабства России .тут всех врагов подымут в мире лишится такой кормушки..

Денис Шаповалов

Думаю это влияние.ежедневное,еженедельное,ежегодное.. небольшое/большое влияние другого государства или некой группы стран..на экономику,политику,социальную сферу..и оно даст рано или поздно результаты.и вот они результаты.когда жители соседней,схожей по менталитету страны испытывают ненависть друг к другу..

Алексей Прибылов

на 8 марта нападение на россию по приказу зеленского. документы есть. наши опередили на сутки... люди остались те же... но руководители многих стран продались америке. в частности в германии прежде чем занять должность-едут в америку и там присягают на верность под подпись. прямая трансляция канала евроньюс...

Чанга Чунга Чунгович

Не надо повторять российскую ТВ-ложь.

Алексей Прибылов

а вам надо смотреть канал евроньюс. американцы врут по вашему?

Анна

Я вот недавно услышала версию что если бы не 24 февраля, то Украина бы вырезала 5 миллионов крымчан и жителей ДНР и лнр. Почему именно 5 миллионов.. Тоже ранее вроде был адекватный человек. Мир проявился каким то странным образом и люди стали совсем другими после начала этой войны

Раш

Стоит просто посмотреть на карту мира и хотя бы немного знать историю, чтобы разобраться в данном вопросе. Если бы окружающие страны не пугали масштабы России, то возможно они бы уже давно оставили её в покое. Но этого, почему-то не происходит. Не знаете почему? (Риторически)

Ме
Менслу

Алмаз, не прикалываются они. Зомбирована часть населения, другая часть - дрожит от страха, что либо высказаться, поэтому молчат. Но самое страшное-это женщины России. Это отдельный тип, озлобленных, ненавидящих всех и вся , людей.

Чанга Чунга Чунгович

О, как же Вы правы! ... к сожалению...

Слуга Государев

Все просто они историю знают а вы нет , вы например не знаете что Украина сейчас это Германия 40-х .Таран для уничтожения России их главная задача стравить Россию и Украину ослабить Россию а дальше по сценарию 90-х

Лоуренс Аравийский

Тут другое дело...
Россия и Англия - вечные враги.. В дикие 90-е удалось ослабить Россию.. И как-то про ней забыли..
Но сейчас она поднимается... И хватились. Взяли дурачка из Украины и послали его дразнить русских.....

Колосова Наталья

Нет и не было у нас как таковых дружественных стран. Я прочитала все комментарии и ответы, можете не повторяться. И не будьте так наивны. Отношения между политиками не отражают общего мнения целого народа

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну от России отвернулись страны, которые либо убили множество мирных людей в Сирии, Ираке, Югославии и тд, либо страны, которые это поддерживали. Двойные стандарты. Но виновата всегда только Россия

Чанга Чунга Чунгович

Ценности - они сами по себе ценности. И Запад их не приватизировал, а просто принял и ценит. Называть эти ценности западными некорректно.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ценности так или иначе придумываются людьми. Они не существуют сами по себе

Андрей Каширин

Если запад их ценит а восток нет то они западные

Чанга Чунга Чунгович

Где бы человек ни жил, на Западе или на Востоке, для него ценна жизнь и здоровье как свои, так и его родных и близких, в том числе и граждан своей страны. Свобода - тоже величайшая ценность.
Западные государства как раз и стоят на страже этих ценностей, признавая и защищая их.

... вспомнил анекдот из детства... Вовочка говорит: "А я кондуктора в трамвае обманул. Купил билет, но не поехал, а пошёл пешком."
Очень надеюсь, что поняли смысл этого анекдота и как он связан с вашими представлениями о ценностях.

Андрей Каширин

А как же шахиды?

Виталий Вилисов

вы так слышите, не думали так)), то что Запад имел это в планах, руками хохлов, оружием Запада), но вышло иначе, окраина обосралась и теперь ее ждет вечное забвение))) Гнид прощать никто не собирается)))

Артур

💥

Чанга Чунга Чунгович

А имеете ли Вы право заявлять за Запад то, что он якобы имел что-то в планах? Вы же не соловьёвско-скабеевское пропагандистское дерьмо?
Откуда у Вас столько ненависти к братскому народу?

Артур

⚡

Виталий Вилисов

К народу вообще не может быть каких либо эмоций агрессии, братский он или нет, речь именно о хохлах, у которых давно протекла крыша...

Виталий Вилисов

Не надо быть гением, чтобы хоть как то понимать тенденции, происходящие от Запада, даже не буду что либо пояснять, есть хоть толика мозгов и сами все понимаете, нет, значит и не судьба...

Милош Йованович

Украинцы-странные люди., Молятся на БАНДЕРУ работают на ЕВРЕЕВ, умирают за американцев, а не навидят Россию!
Вам этого мало
Или вот -это не ФЕЙК
🖼

Оксана

смотрела интервью с Розенбаумом,с Шахназаровым,с Петросяном,с Машковым....пожилые,прожившие жизнь и такой бред нести....и они реально верят в то,что говорят...просто нет слов.

Галина Галчонок

конечно верят . ведь здешние идиоты то же верят.

Лариса

им все равно,лишь пу был доволен