Юрили

Университет Сорбонна в Париже в течение многих столетий не принимал женатых людей. Как думаете, почему?

Ответы
Fenix🇱🇹

Запрет на браки для студентов имел цель обеспечить непрерывность образования и предотвратить возможные отвлечения от учебы. Власти считали, что брак в раннем возрасте может отвлечь студента от учебы и затруднить успешное завершение образовательной программы. Поэтому были введены правила, ограничивающие возможность заключения брака для студентов.

Олег Бологов

Атавизм или просто какие-то бытовые мотивы (типа доп.площади и т.п.). Если честно не интересовался этим вопросом, но можно наверное загуглить

Юрили

Считали что женатые потеря для науки

Олег Бологов

Ну сомнительный тезис. Первый что приходит на ум Эйнштейн, вроде рано женился (по нынешним меркам). А так конечно предрассудки.

Vi
Viktor

потому что из за моральных ценностей семейных не пускали на дичайшую оргию с участием студентов преподавателей животных крыс и прочих

Юрили

🖼рассадили

Юрили

🖼такие унес в школу

Vi
Viktor

👍👍👍 красота

Юрили

Это базилик..кто то выбрал крест салат, кто то руккулу

Юрили

Написали что нужно было и с какими проблемами столкнулись

Алексей Генералов

Чтобы не отвлекались на семью, тут в инете статья промелькнула - Почему руководители европейских государств не имеют детей?

Юрили

Да

Христофор Непомнящий

Я про Сорбонну другое слышал. Что принимают абсолютно всех, но идёт очень жёсткий отсев после первой сессии

Юрили

Я думала его закрыли в 1971

Христофор Непомнящий

Реорганизовали вернее

Di
Dick_Pic

потому что за каждым великим мужчиной всегда стояла великая женщина и говорит ему, что он тупой мудак.

Ци
Циник

Ну , в принципе в комментах ответили , хотя женатый и в среднем веке не особо озабочен был бытом то😂😎

Ир
Ирина*Z

Наверное потому что кормить семью надо
Время для учебы.. и время когда пора заняться бизнесом..

Юрили

Да

Марина Юрьевна Герман

Наверное чтобы те не расслаблялись, и им было к чему стремиться) Потенция дабы была на высоте.

Dilshod'$

Потому что женатые мужики не смотрели озабоченными глазами на студенток в мини юбках.

Юрили

🤣🤣🤣неее

Master Roma Mamedov

Женатые считали не полностью адаптируются к науке,так-как у них есть другие заботы

Олег Л0К0С

Примерно потому же, почему требовался обет безбрачия от католических священников

Ina Jin D Rin

🤔 И ещё проверка на профпригодность, если взойдешь на папский пристол

Олег Л0К0С

🌺🌹🌸

Олег Л0К0С

Вон ты какая - САМАРИТЯНКА..

Ina Jin D Rin

Самара НКВД

Олег Л0К0С

Это где работаешь? или просто живешь, так именуете??

Ina Jin D Rin

Это т9, самарчанка

Олег Л0К0С

аХ ТАК - я-то думал...

Илья Ижемцев

Я должен думать о Сорбонне... Хм.. Может ещё о опылении растений заморочиться?)))

Юрили

Нажми пропустить и иди

Илья Ижемцев

Хм, ессесно... Мы жеж Йелелей ,что как ни ферштейн, май френд))))))

Георгий Ламбоцкий

бакалавр в переводе холостяк, batchelor на инглиш. А женатик уже им не является

Юрили

Верно

Георгий Ламбоцкий

что характерно, просто предположил. Вариант навскидку, просто провёл параллель семейного статуса с учёной степенью

Татьяна Юрченко

Вероятно, они не могли посвятить столько времени науке, как неженатые?

Юрили

Да

Кто-То

Женатики деффективные, озабочены другими проблемами, какая там наука.

Степан Головачевский

Да это понятно, чтоб не разбазаривали внимание и мозги, а всё в науку

Валерий Довнер

Потому что через дорогу от университета находился дом терпимости...

Иван Егоров

Женатые сильно заняты и будут прогуливать пары. Чё тут непонятного

Владимир Ляпин

"Если не сведут с ума римляне и греки...", то жена, точно, сведёт.