𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Как вы относитесь к трактовке космологической концепции Маймонида, изложенной в монографии профессора Сорбонны Рувима Альтшуллера, которая была издана в парижском издательстве «Галлимар» в период второй алии? 😂 😂 😂

Ответы
Владимир Строганов

Маймонид известен рядом высказываний, указывающим на его крайне негативное отношение к христианству и язычеству. Из-за нелестных высказываний в адрес христианства многие его книги были конфискованы монахами-доминиканцами и публично сожжены в Мордпилиасе в 1234 году. Восемью годами позже французские монахи последовали их примеру и сожгли все найденные книги Рамбама на площади в Париже.[71]

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Строя мост в будущее для всего человечества, Рамбам убедительно подчеркивает общее в судьбах иудаизма, христианства, ислама и демонстрирует необычайную тактичность, терпимость и философский интерес к их идеям: Маймонид отмечает высочайшую значимость и духовность исламской Веры и единого бога и христианской приверженности к Святому писанию.🤷‍♂️

Дрок Виктор

Недавно, у нас в городе проходила выставка кунштюков. Я обеспечивал подсветку их с разных ракурсов ... И меня всё время преследовала мысль, что там чего-то не хватает ... Вот не хватает и всё ... Хоть лопни ... Да и у посетителей тоже было такое чувство ... Глазами хлопали, а чего спросить или сказать не знали ... Есть у меня подозрение, что именно этой концепции ... Думаю там бы она смотрелась ...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

с вас причитается 🤷‍♂️

Дрок Виктор

Да без проблем ... Я завсегда ... Ваша помощь неоценима ...

Ник 137

Концепция Моисея Египетского весьма интересна с точки зрения соотношения монотеистическиих религий...Однако, я не слышал о пр.Альтшуллере в Сорбонне в начале ХХ века....

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

не слышали так прочитайте .... Главная > Еврейский юмор
Немедленно замуж!
В синагоге после молитвы к раввину скромно подходит юная прекрасная Сарра. Ей 18 лет.
Даже под одеждой видно, как она хороша собой: высокая, волнующаяся грудь; длинные, стройные ноги; широкие бёдра, созданные для материнства; узкая осиная талия; на белом, правильном лице с девичьим румянцем — глубокие, как Генисаретские озёра, зелёные глаза, опушённые длинными, воздушными ресницами; девичьи руки — как два белых лебедя; кудрявые волосы ниспадают рыжей смоляной копной.

— Ребе, можно задать вам один вопрос?

— Конечно, дочь моя, задавай!

— Ребе, скажите, как вы относитесь к трактовке космологической концепции Маймонида, изложенной в монографии профессора Сорбонны Рувима Альтшуллера, которая была издана в парижском издательстве «Галлимар» в период второй алии?

— Замуж, дура! Немедленно замуж!

Ник 137

Подловили.......а я ещё удивился, при чём тут второй исход.....:-):-):-)

Semik Gruzni

Господин Дартаньян. Я так пологю что все вопросы связанные с космологическими проблемами трактовок и концепций, желательно задать господину Решелье.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

с него тоже спросим 🤷‍♂️ 🤣 🤣 🤣

Semik Gruzni

А что на этот счёт скажет Ватикан, Папа римский?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

и с него спросим 🤷‍♂️

Semik Gruzni

Непременно ☝️😉

Εγγίση Το Αιώνιο

А о коннектуальной концепции и девиации с презумпцией и экспроприации елового желтописарка там нигде не встречалось?

Nikolai Garskov

Артанян сошел с ума, Констанция Альтшуллера в Париже до преступления перед нравственностью его довела!)))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а кто такой Артанян ? 🤷‍♂️

Nikolai Garskov

Ваш предок по видимому. Знать лучше Вам!))) Потом многие стали армсянские фамилии на француский манер коверкать.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

уважаемый кукарекун а не пошол бы ты на .!. !☠️

Майя Петрова

Примерно так же, как к учебнику квантовой физики, написанном на китайском языке - как к абракадабре-с...

Niherasebeblia

Альтшуллер(старый шулер) ну чго-то там накарябал и 2,5 человека прочли. אתא בכלל יודע מזה העליה השניה

Проехали

Фраза впечатлила, даже более того. Только вторую Алию что-то не припомню. Вот склероз проклятый!

Олег Плетнёв

К трактовке - ничего, а вот к монографии Рувима, да ещё и Альтшуллера(старый жулик) - неважно.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

шулер это ученик пора знать🤷‍♂️

Олег Плетнёв

Кто на что учился, Изя, хотя старый ученик - тоже неплохо.

Константин Янашаускас

Обыкновенно. Но если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего не видно.

Надежда

оно конечно ..☝️ коли ежели...а вот случись такое дело...вот тебе и пожалуйста...

Ел
Елена)

У него ошибка в третьем томе,на 69 странице,четвёртый абзац,пятая строчка слева

Радость

Упсссс... Мммммм... Я лучше на море отсижусь... 🖼

Любовь Соловей-Грищенко

оДНА ФАМИЛИЯ аЛЬТШУЛЛЕРА УЖЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ НИКОМУ ВЕРИТЬ.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

старый школьник . перевод

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ученик .. это фамилия

Любовь Соловей-Грищенко

... В ПЕРЕВОДЕ С НЕМ. - АЛЬТ - СТАРЫЙ, ШУЛЛЕР - ОБМАНЩИК.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Betrüger= ОБМАНЩИК. ШУЛЛЕР = ученик

Любовь Соловей-Грищенко

нАВЕРНОЕ, ВЫ ПРАВЫ...

Старый Знакомый

Ну как...можно было и лучше и пояснее, но кто понял, тот что то усвоил)

Realistka

никак не отношусь и с трудами профессора Альтшуллера не знакома.

Ел
Елена)

У него ошибка на 69 странице,четвёртый абзац, третья строчка...)

Я С Марса

Вы понимаете, что мощную антирекламу вашим любимцам делаете?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

говорящая киска ? 🤣 🤣 🤣

Кобра 13*****

да ну, хрень какая-то((( профессору траву бы сменить))))) 🤔

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

да лучше бы не менял😂 😂 😂