Ольга Пашкина

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Ответы
Катенька Любимая

Согласно легенде первые кольца появились у египтян, которые изготавливали их из золота для обмена при бракосочетании. Для этого они брали полоску золота, придавали ей круглую форму, что символизирует верность и любовь. Жители Древнего Египта надевали кольца на средний палец левой руки, считая, что именно он является связующей нитью вены и сердца, тем самым символизируя любовь. Таким образом, восточные народы традиционно носят обручальное кольцо на среднем пальце.

Жители европейских же стран привыкли надевать обручальное кольцо на правой руке, а именно на безымянный палец. Существует поверье, согласно которому он обладает чудодейственной силой, благодаря кольцу. Говоря о египтянах, древних греках и римлянах, то именно этот палец они использовали для втирания целебных мазей. Согласно легенде палец, носивший обручальное кольцо мог исцелить от хвори.

Существует также еще одна легенда, согласно которой мы обязаны древним эллинам тем, что носили кольцо на безымянном пальце, говоря о занятости сердца человека. Именно они связали воедино кольцо и любовь. Если человек носил кольцо на указательном пальце, то он находился в активном поиске. Присутствие кольца на мизинце говорило о неготовности жениться. Присутствие кольца на среднем пальце свидетельствовало о небывалых победах его обладателя на любовном фронте.

Поступок христиан был достаточно мудрым, заключаясь в законности ношения кольца на безымянном пальце левой руки, связывая его с церковным ритуалом. С IX века Папа римский благословил гравировку церковного текста на кольце. Но это было присуще только католикам, так как православные привыкли носить их на правой руке, в то время как безымянный палец левой руки для разведенных людей.

Итак, в истории существует множество вариантов ношения обручального кольца, являющегося символом уз брака. И не имеет никакого значения, где носится этот символ любви и верности. Главное, чтобы у семейной пары все в жизни складывалось хорошо. Одним словом, чтобы в их жизни был совет и любовь.

ОК
Ольга Корчуганова (Тотьмянина)

Ух ты) Какой насыщенный ответ!))) Какая вы молодец!!!)

Катенька Любимая

Спасибо))) Сама в инете откопала )))

ОК
Ольга Корчуганова (Тотьмянина)

А до этого не знали об этом?

Катенька Любимая

Читала про то, что на правой носят на без. пальце потому что там вена к сердцу идёт)) А так подробно, нет. не знала))

Катенька Любимая

Дааа...))) Спасибо за вопрос))))

ОК
Ольга Корчуганова (Тотьмянина)

А вам спасибо за ответ!)))

Нюшка Танюшка

Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.
По мотивам китайских поверий. Сперва, сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами.
Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).
Игра начинается, следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.
Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.
Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.
Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.
Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем.

Настоящая любовь будет длиться вечно...

Malika Chupina

Согласно легенде первые кольца появились у египтян, которые изготавливали их из золота для обмена при бракосочетании. Для этого они брали полоску золота, придавали ей круглую форму, что символизирует верность и любовь. Жители Древнего Египта надевали кольца на средний палец левой руки, считая, что именно он является связующей нитью вены и сердца, тем самым символизируя любовь. Таким образом, восточные народы традиционно носят обручальное кольцо на среднем пальце.Жители европейских же стран привыкли надевать обручальное кольцо на правой руке, а именно на безымянный палец. Существует поверье, согласно которому он обладает чудодейственной силой, благодаря кольцу. Говоря о египтянах, древних греках и римлянах, то именно этот палец они использовали для втирания целебных мазей. Согласно легенде палец, носивший обручальное кольцо мог исцелить от хвори.Существует также еще одна легенда, согласно которой мы обязаны древним эллинам тем, что носили кольцо на безымянном пальце, говоря о занятости сердца человека. Именно они связали воедино кольцо и любовь. Если человек носил кольцо на указательном пальце, то он находился в активном поиске. Присутствие кольца на мизинце говорило о неготовности жениться. Присутствие кольца на среднем пальце свидетельствовало о небывалых победах его обладателя на любовном фронте.Поступок христиан был достаточно мудрым, заключаясь в законности ношения кольца на безымянном пальце левой руки, связывая его с церковным ритуалом. С IX века Папа римский благословил гравировку церковного текста на кольце. Но это было присуще только католикам, так как православные привыкли носить их на правой руке, в то время как безымянный палец левой руки для разведенных людей.

Зинаида Raduga

Ранее в народах считалось, что внутри безымянного пальца протекает некая вена любви , которая идет прямо к сердцу.
На безымянный палец руки и вправду «выведены» пульты управления эндокринной системой человека, нервными центрами крестцово-копчиковой зоны позвоночника, сосудистым тонусом органов малого таза и некоторыми другими аналогичными функциями.
Проще говоря, именно на безымянном пальце располагается «командный пункт» сексуальной сферы человеческого организма.
Стоит отметить, что даже лёгкое механическое раздражение (например, обручальным кольцом) кожных рецепторов в этой области активирует дополнительную выработку так называемых «гормонов любви».

Татьяна Еремчук

Объяснение достаточно просто и заключается в том, что кольца представлены в виде замкнутой полоски металла, символизирующего стабильность, неизменность, вечность и бесконечность. Таким образом, кольцо считается символом верности и вечной любви, что гарантирует сплоченность в отношениях, способность поддерживать друг друга в трудную минуту, а также такое качество как постоянство. Сегодня этот символ уже не обладает такой силой, как раньше. Хотя все молодожены клянутся и верят, что обретут безмерное счастье.

Никто

«Согласно преданию, древние греки носили кольцо на ближайшем к мизинцу пальце левой руки. Такой же обычай, как передают, был и у римлян. Причина этого… та, что при рассечении и вскрытии человеческих тел по принятому в Египте обычаю (греки называют это анатомией) было найдено, что от одного этого пальца отходит и достигает сердца некий тончайший нерв; поэтому и было признано уместным почитать таким украшением этот палец, как ближайшим образом причастный к первенствующему в теле сердцу»[

Olia Riaboi

Викуля Ковтун

Существует одна легенда, согласно которой мы обязаны древним эллинам тем, что носили кольцо на безымянном пальце, говоря о занятости сердца человека. Именно они связали воедино кольцо и любовь. Если человек носил кольцо на указательном пальце, то он находился в активном поиске. Присутствие кольца на мизинце говорило о неготовности жениться. Присутствие кольца на среднем пальце свидетельствовало о небывалых победах его обладателя на любовном фронте.

Мальцев Дмитрий

Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу. 🌹Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки, потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце. Католики обручальные кольца носят на левом безымянном пальце. 🌹 🌹

Вадим Ахтямов

Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки, потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце.Католики обручальные кольца носят на левом безымянном пальце. Объясняется это тем, что в католицизме безымянный палец на левой руке ассоциируется с сердцем, которое также расположено большей частью слев

Вова Мусиенко

Странно ни когда именно об этом не задумывался, самому аж стало интересно. Я думаю, хотя подождите судя если брать по истории логически, то пары венчались и кольцо одевалось на безымянный палец как оберег, так как когда мы приветствуем друг друга за руку то передаем свою энергетику. И по сути кольцо должно защищать. Где так, наверное.

@@@Нетвояша))@@@

Обычай обмениваться кольцами при бракосочетании уходит своими корнями в древние языческие времена. Со свадебным кольцом, этим кружком без начала и конца - символом вечности связана целая история. Обычай носить свадебное кольцо на безымянном пальце левой руки объясняется тем, что от этого пальца идет артерия прямо к сердцу.

Серëга

*Обручальное кольцо* — кольцо из драгоценного металла, которое носят на безымянном пальце
левой или правой руки (по-разному в разных странах).
Обручальное кольцо символизирует брачные узы: супруги носят его как знак верности друг другу. В Древней Руси в качестве обручальных колец использовались монеты.

Валентина Потёмкина

Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки, потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце.Католики обручальные кольца носят на левом...Большой палец означает родителей. Указательный - братьев и сестёр. Средний - тебя самого. Безымянный - твоего...суженного

Денис Золотарёв

По поверьям древних греков безымянный палец связан с сердцем, кольцо символ любви, т.е. показывает, что сердце занято. Кроме того,древние греки, египтяне и римляне именно этот палец использовали для втирания лечебных мазей, считая, что безымянный палец с кольцом обладает чудодейственной силой.

Галина Ясная

в истории существует множество вариантов ношения обручального кольца, являющегося символом уз брака. И не имеет никакого значения, где носится этот символ любви и верности. Главное, чтобы у семейной пары все в жизни складывалось хорошо. Одним словом, чтобы в их жизни был совет и любовь.

Наринэ Айвазян-Устименко

смотрите я вам обяснюпо пальцамбольшие паец этонаши бабушк и дедушки,эти пальцы наши сестрыили братья,другие паль,родители, безмяные пальцы это мы с нашим мужем следовательнородители умираюта наши дети выходятзамуж или жениться в итоге мы остаемя с нашим второй половинкой

A*
Andrey ****

есть много версий по-этому поводу.Самая смешная---кровообращение в безимянном пальце лучше.Самая интересная,на мой взгляд,--- римляне, египтяне и греки безымянным пальцем втирали целебные мази. По легенде, палец с обручальным кольцом способен исцелить от болезни.

Олег Терёшин

смена имени в глубине души происходит от каких либо серьёзных деяний, а ведь женитьба, замужество, развод это потрясение для человека, нет старого имени, а новое не узнаешь сразу,до поры до времени-БЕЗЪИМЯННЫЙ. (вот это я набульбенил версию, мистика)

Мария М

В древности египтяне считали, что четвертый палец левой руки особым нервом или кровеносным сосудом соединен с сердцем. Кольцо, надетое на безымянный палец, таким образом, непосредственно соединялось с сердцем и символизировало любовь или брак.