Друг

Сколько тысяч слов насчитывает ваш словарный запас ? Пушкин,говорят, 20-тью тысячами владел.

Ответы
Константин

Не знаю, онлайн-тесты какие-то запредельные значения выдают. Мне кажется, что-то сравнимое с Пушкиным, может, побольнее - он какие-то тогдашние вещи знал, не актуальные сейчас, но я знаю что-то сложное и современное.

Al
Alexc

с одним из всего двух, которых звали "наше всё"
соревноваться мне нет проку
но пару знаю, может даже 100. а ,впрочем,
даж прочесть в оригинале стих Басё
Ему и мне всё б казаолось однобоко ... 🙂

Алекс Венцель

Не считал, но наверняка есть какие-то рамки...Русский язык сложен в том, что одно и то же можно сказать чуть ли не двадцатью вариантами слов...

Ал
Алексей

и что должен сидеть считать? значит не меньше его если прочитал три библиотечки да новые слова этого времени . а толку то?

Бе
Безилмэн.

Он ими виртуозно владел- гений.Я точно знаю,что владею бОльшим словарным запасом,а толку?."Онегина" точно не напишу.

В Лад

хотел ответить и поджрать, но, какие у ж тут жратва и слова так то - да, немного и те - с матом

Друг

Это гениальнейшее исполнение Вивальди. Мы (музыканты)в восторге

В Лад

мдааа уж, слова - излишни восторги - слишнюком шумны, и только волны восхищения колышут тишину внутри

По
Полина

Кто ж их считал! Но я прочла более 3 тыс книг! Как вы думаете, какой у меня запас слов?

Александр Кузнецов

😄 ахренеть! я не уверен, что тысяча то наберется. хотя кто его знает.

Varfolomey Orlov

20 штук это не предел . так как Пушкин не владел нынешним лексиконом .

Юрий Буторин

У меня их насчитывается более 80-и тыс. Только я их экономлю.

Юрий Буторин

Нет, но разлетятся из мешка, как (даже говорить неудобно - намёк на "Царя Никиту и сорок его дочерей" А.С. Пушкина)

Акакий Акакиевич

не имею ни малейшего понятия. даже не знаю, как измерить

Ел
Елена

Ого. Даже не знаю, но точно до Пушкина мне, как до царя))

Друг

Нам всем так же или даже дальше

Ел
Елена

Будем стараться))

Улугбек

Писал, а не владел!!! Подсчитано в произведениях его...

Друг

Ну ладно.То есть владел бо́льшим?

Улугбек

То...

Анатолий

Говорят!... Давайте, мы про себя то же будем говорить...

Ку
Кузьмич

Я вот затрудняюсь ответить, как ты думаешь, сколько?)

Друг

Да ну прям. Работы много. Точнее даже работ. Самые лучшие студенты те,которые не приходят на занятия,и заранее предупреждают об этом 😎🤭

Ку
Кузьмич

Это отличники?)

Друг

У меня индивидуальные предметы. Это Дирижирование.

Ку
Кузьмич

Тогда это молодые таланты?

Шурави

Похоже,тут некоторые обходятся несколькими сотнями

Тимербулатов Рамис

Ну думаю пару тыс матерные если считать то 3 тыс🙂

Eduard Mielke

У меня только 20 т. которые цензура не одобряет. 😆

Ник Ци

Этож сколько времени надоть, шоб сосчитать? 🤔

Друг

Дык пушкинистам чё ещё делать то?

Ник Ци

Нууу, если я прочёл почти всего Александра Сергеевича, то как минимум 20 тыщ слов тоже имею в запасе? 🤔 😁 😁

Друг

Всего прочёл???? 20000 в обиходе, имеется ввиду. Он ими свободно пользовался а не пытался из себя вытрясти какое то вылетевшее из головы словцо 😄

Ник Ци

Я помнил чудное "как его там", но забыл! 🤣🤣🤣

Ник Ци

Ну читал жы когда-то!! 😁

Ва
Василий

Ну, у нас тоже хватает и мата, и американизмов