Юрий Большаков

Стоит ли тещю и тестя называть папа и мама.

Ответы · страница 2
Геннадий Митрофанов

Полагаю,что нет. Они не прилагали никаких усилий для моего рождения. И почему я должен лицемерить?.

Галина Золотарева

не стоит! однажды какая-нибудь скажет:не зови меня мамой! и наср,,,ь!!! надо звать по имени -отчеству!

Remete

Мне кажется что это надо заслужить. Я свою свекровь не могла назвать мамой. Язык не поворачивался.

Владимир Никитенко

мужик да ты просто дурак такой вопрос задаёшь ну тогда уж спроси надо ли жену называть любимой

Юрий Большаков

А ты умный? Докажи это . И если ты будешь жениться пять раз у тебя что будет пять мам и пять пап:???

Галина

сейчас родных не называют папа и мама ,а хотите ,чтобы чужие называли мама и папа ,не смешите

Татьяна

Папа и мама не обязательно. Некоторые сами этого не хотят. Но вот тётя и дядя, точно не стоит.

Лилия Юсубова

Мне всё равно) Пусть называют как хотят) Я свекровь и свёкра по имени и отчеству называла.

Анна

Как хотите. Моя мать свою свекровь называла . А я нет. И мои невестки по имени обращаются

Валентина Рязанова

Не стоит , если у Вас есть родители. А после развода как называть родителей жены ?

Гелена Полховская

зависит от отношений..раньше обязательно так называли..сейчас чаще по отчеству

Натусик Смагина

не обязательно. они родили вашу жену ,а не вас.если они хотят то почему бы и нет?

Юрий Большаков

А если по пять или десять раз женятся или выходят замуж .То что столько и матерей и отцов имеют?

Натусик Смагина

тут думаю договорятся сами. я не сторонница называть мамой-папой родственников

Любовь Ф

мой зять называет нас по имени и отчеству. Не хочу, чтоб он называл меня мамой

Галина Чукмарева

Если им этого очень хочется, называйте, язык не отвалится, а им приятно будет

Евгений Конищев

Нет, мама и папа у каждого свой, всё остальное лицемерие ( лично моё мнение )

Рузалия Шигапова

Нет,это неправильно.Я всегда была против этого,но,традиции-их не отменить.

Лидия Здобнова

Думаю не обязательно достаточно просто по отчеству например Васильевна

Лидия Герасимова

Это в старину в простых семьях так было заведено , а так родители одни ...

Светлана Баразгова

Я думаю, что нет, замены родителям не может быть при любых ситуациях....

Любовь Патракова

Совсем не обязательно, по моему мнению достаточно по имени - отчеству.

Галина Лузина

Думаю , что нет! Браков может быть не один, а мама и папа только одни!