Светлана Волостнова

Как Вы боритесь со своей гордыней?

Ответы · страница 7
Веселюк. Tallinn.

У меня на оборот.

Светлана Волостнова

Ой, да и слава Богу! Ни к чему этот смертный грех!

Грач Налбандян

Убиваю на корню.

Светлана Волостнова

Дело в том,что тут люди сердятся что мало умных вопросов. Так вы пишите их!!!

Грач Налбандян

Воооот! А они не возникают. Так что лучше помолчать.

Светлана Волостнова

Лучше не оскорблять людей за непонравившийся вам вопрос, а тем более, что "заманали"- надоел ваш вопрос.

Грач Налбандян

А зачем их провоцировать лишний раз? Спрашку для меня не цель. Есть время пообщаться, общаюсь. Благо есть и определённые симпатии. Есть и темы, интересующие меня.

Грач Налбандян

И все же, гордыня, это не для меня.

Bob Chelpachenko

Никак. А зачем?

Светлана Волостнова

Это же один из смертных грехов человечества

Bob Chelpachenko

Что-то никто до сих пор от этого не умер.

Ка
Карабас

Не получается

Светлана Волостнова

Надо молиться и просить Бога

Александр Заболотный

в угол ставлю.

Светлана Волостнова

Слабовато! Надо бы розгами, розгами!

Аптер Пётр Яковлевич

Её просто нет

Светлана Волостнова

Мы все в ответе за то, что выходит из-под наших рук

Аптер Пётр Яковлевич

Теперь уже да.Сатана-искуситель постарался,а человек поддержал его,к сожалению

Светлана Волостнова

Вездесущий и Всезнающий наш Господь Бог, почему допустил Змия до перволюдей?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы хотите своими человеческими 3% понятиями объять Божьи деяния?А потому Бог допустил,что Вы характера Божьего не знаете,потому как не изучаете Слово Божие,а только критикуете.А я Вам постараюсь подсказать.Бог не может насильно ни чего навязывать человеку,так как создал человека свободной личностью и человек в праве сам делать выбор с кем ему быть с Богом или с сатаной,а если бы Бог насильно руководил человеком,то ни о какой свободе личности речь бы ни шла.Это надо понимать.Батюшка Вам этого не объяснит

Аптер Пётр Яковлевич

Слышать это можно сколько угодно,но есть Господь Вам истину не откроет и не прикоснётся к Вам,Вы этого никогда к сердцу не примите и всегда будете думать о Боге так как Вам захочется

Гена Лозовой

ее нет во мне

Гена Лозовой

эгоистка-говорит что родила меня для себя

Светлана Волостнова

Не дает тебе свое счастье построить.

Зинаида Семенец

Скорее всего ты прячешься за маму

Светлана Волостнова

У нас ведь, Гена, все меньше и меньше времени остается на жизнь

Светлана Волостнова

Надо жить сейчас, а не откладывать ее на потом

Сергей Хорошевский

у меня ее нет

Светлана Волостнова

Потому что этого не может быть

Сергей Хорошевский

я всегда прывик говорить правду

Светлана Волостнова

Как будто Вы не можете ошибаться

Светлана Волостнова

Вот Ваше самомнение и возвышение себя над другими - это и есть гордыня

Светлана Волостнова

Гордыня – это свойство, которое превозносит человека в его собственных глазах над всеми остальными и над всем остальным, его потребности, желания и интересы становятся для него выше интересов всех остальных, и Бога, в частности, тоже. Гордыня может проявляться и в явной, открытой форме, но часто корни ее сидят в душе человеческой очень глубоко и проявляются своими «проростками». А прорастать она может другими пороками, другими качествами: завистью, ненавистью, высокомерием и пр. Задача человека в духовной сфере – научиться любить. Новый Завет, Господь наш Иисус Христос призывает человека к любви духовной, Божественной, самозабвенной и жертвенной. Гордыня же мешает любить, т.к. в настоящей любви человек прежде всего думает о том, кого он любит, а больной гордыней подсознательно заботится в основном о себе.

Сергей Хорошевский

я простой человек и гордости у меня нет я могу с бедным человеком выпить чая или вина

Светлана Волостнова

Я тоже такая, но считаю, что с гордыней еще не покончила

Андрей Матлюбкин

у меня ее нет

Светлана Волостнова

Это уже гордыня: мнение, что вы - идеальны

Андрей Матлюбкин

я просто суперский при суперский человек, самый лучший на этом гребаном мире. я золотой, я сверх человек, я просто один такой на миллиард , я великий

Светлана Волостнова

В этом славословии есть только 2 правильных слова - один такой

Андрей Матлюбкин

это я тебе на зло написал. ты там что то про гордыню меня обвиняла

Светлана Волостнова

Не надо на меня злиться, я ведь Вам никто.

Андрей Матлюбкин

Wild
Inner fights
I won't ignore
Them anymore.
My crime
Is human kind
I'd bare it all
to change my world.

It sleeps more than often
Free my hidden laughter
Free the wild man.

Hold On Love
All the love is there
Love is there
All the love is there.

Светлана Волостнова

А теперь перевод, пожалуйста!

Ирина Игнатенко

У МЕНЯ ЕЕ НЕТ

Ирина Игнатенко

ДА! ВСЕ ТАК ПРОСТО!

Ирина Игнатенко

ЧТО И ДЕЛАЮ

Александр Ревнивцев

А Я НЕ ГОРДЫЙ

Светлана Волостнова

Вот и всё! В Вас гордыня имеется, а Вы считаете себя безгрешным.

Светлана Волостнова

Антипод гордыни - смирение. А смирения нам практически всем не хватает.

Арсен Бараков

аргументами

Арсен Бараков

Вот Вы говорите себе: какая я красива, ...и приводите аргумент -действительно неотразима

Светлана Волостнова

А если нет аргумента, то...?

Арсен Бараков

ни одного?...так не бывает

Арсен Бараков

вот видите встретились два талантливых чел-ка

Александр Боровков

А-а... а нада?!

Александр Боровков

Ну-у... у миня, ана, смирная...

Александр Боровков

Да мы... сгаварилися... задорага правда... но-о... ано, таво стоит...

Светлана Волостнова

Вот! Гордыня -то вышла из норы!

Александр Боровков

Ни гардыня... - за базар, атвичаю...

Евгений Мирошниченко

я ею горжусь

Светлана Волостнова

О Боже! Нашли чем гордиться!

Yts - 62

У мня иё нет

Саша Неведомский

я не гордый

Светлана Волостнова

Николай Богомазов

Смирением.

Николай Богомазов

Пуховик есть?

Светлана Волостнова

Не люблю пуховики. В них выглядишь как снеговик

Николай Богомазов

Главное тепло.

Светлана Волостнова

Не будешь форсить, не будут просить!😅

Юр ..Спб

нет такой

Светлана Волостнова

Ну так с ней же надо бороться - это один из смертных грехов

Юр ..Спб

может

Светлана Волостнова

Я вот и хочу набраться опыта, как это делать

Юр ..Спб

тут не советчик

Светлана Волостнова

Да хватит вам сердиться ! Гнев тоже грех

Константин Дроздов

а зачем?

Константин Дроздов

А как Вы борЕтесь со своей неграмотностью?

Светлана Волостнова

Боритесь? Комп не показывает ошибку

Сергей

А зачем?

Светлана Волостнова

Это же один из смертных грехов пред лицом Господа