Шамсудин Баев

Если бы вчера было завтра, то сегодня было бы воскресенье. Какой сегодня день недели???

Ответы · страница 3
Светлана Каранова

Воскресенье.

Светлана Каранова

Что неа? Не неа а да!!! Но сегодня уже понедельник...)))

Светлана Каранова

Видимо кроме этого ты больше не знаешь слов. .

Шамсудин Баев

Ответ на загадку совершено другой Светлана

Светлана Каранова

Ты сначала сам прочитай внимательно свой вопрос.....

Валерия Валерия

воскресенье)

Валерия Валерия

тут ответ в вопросе... написано сегодня воскресенье

Валерия Валерия

ну к воскр + 2 дня..= вторник

Гр
Грета

понедельник?

Дина Колодчук

воскресенье

Дина Колодчук

тогда остается 2 варианта.суббота или понедельник

Дина Колодчук

значит, перечислив все дни недели на правильный ответ все равно не попадешь? да

Шамсудин Баев

Правильный ответ есть просто ты его не видишь а он в первой строке загадки скрыт

Дина Колодчук

вчера?но длиться два дня оно не может.нарушается логика временного определения. если вообще тут есть это

Шамсудин Баев

Если бы вчера было завтра то сегодня было воскресенье- вчера это понедельник, перед ним воскресенье соотвественно сегодня вторник

Виктория

Воскресенье

Виктория

??? Подскажите. Не хочу подсматривать

Виктория

Я сегодня разобралась и загрузила всех коллег ))) вторник!

Шамсудин Баев

И это правильный ответ))))))))))))) умничка понравилась загадка ещё и колег подтянула))))

Елена Липатова

Воскресенье

Елена Липатова

Почему...? Вы же сами написали ....сегодня воскресенье

Шамсудин Баев

Макакой день это было сказано это загадка

Та
Тася

Воскресенье

Шамсудин Баев

Потому что неправильный это ответ на загадку

Ольга Богданова

Воскресенье

Ольга Богданова

Да если варить больше 40 мин.

Светлана Сапарова

понедельник

Екатерина Ефремова

Воскресенье

Шамсудин Баев

Это правильно😏😁🎉

Mikhail Vaskovich

Понедельник

Mikhail Vaskovich

Но я же помню, так и было.

Татьяна Пермякова

Вторник? 🙂

Татьяна Пермякова

И откуда приз стартует?))))

Татьяна Пермякова

Оооо это ж сколько км? 2500 наверное, или больше?

Татьяна Пермякова

Ну я прям глаз-алмаз почти))))

Татьяна Пермякова

Ой, как я рада своим способностям)))

Татьяна Пермякова

))))))))))))

Зеркало

Пятница.

Шамсудин Баев

Ну я был в школе сразу понял))))

..
...

"...сначала надо от пятницы найти завтрашний день, а не вчерашний" - Этим завтрашним днём по условию становится вчерашний, а он для твоей пятницы - четверг) А ты завтрашний день для пятницы, т.е. субботу, делаешь вчерашним для воскресенья, т.е. решаешь не ту задачу. У воскресенья должен быть завтрашним днём понедельник, которым стал вчерашний для вторника.

Шамсудин Баев

Умничка)))) сразу видно золотая медаль

Зеркало

"Этим завтрашним днём по условию становится вчерашний"
Прочитай условие внимательней. Его с таким же успехом можно трактовать, что вчерашним днём становится завтрашний: (Если бы вчера (в четверг) было завтра (суббота), то сегодня (в пятницу) был бы следующих после субботы день: воскресенье. Всё, больше ничего объяснять не хочу. Не хочешь понимать, не надо.

..
...

На "Не хочешь понимать, не надо" всегда хочется ответить - "А вы нам так объясняли)" Задача действительно имеет два решения, т.к. формулировка "Если бы вчера было завтра, то сегодня было бы воскресенье" не даёт однозначного определения, к какому дню это относится - к упомянутому воскресенью или искомому сегодняшнему дню. 1) Если к воскресенью, то его вчера (суббота) будет завтра для пятницы, которая сегодняшний день. 2) Если к сегодняшнему дню, то его вчера (понедельник) будет завтра для воскресенья, т.е. сегодня вторник. И понравилась задачка мне ещё больше, т.к. выявляет возможность у детей разного подхода и осмысления)

Катерина Тимченко

Суббота?

Шамсудин Баев

Так быстро нельзя здаваться)

Елена Афанасьева

Вторник)

Шамсудин Баев

И это правильный ответ🎉

Разия Гарифуллина

Пятница?

Разия Гарифуллина

( не угадала. Не мой день.

Алена

Суббота.

ユリヤ

Суббота

ユリヤ

Вторник тогда

Шамсудин Баев

Умничка🎉🎉🎉🎉🎉

ユリヤ

А почему вторник?

ユリヤ

А точно. Ко мне дошло 😃

ユリヤ

😇

Любовь Котюшева

пятница

Шамсудин Баев

Сегодня вторник а теперь подумай тупость или нет

Любовь Котюшева

ага. я ночь не спала а тут вопрос такой

Шамсудин Баев

Зато включилась сразу и быстро еще в течение дня вспомнишь и улыбнешся😘😘

Любовь Котюшева

мне надо разрабатывать мозг, чтоб не уснуть и чтоб работал, еще много дел сегодня))

Шамсудин Баев

Вот как раз бодрячек для него

Елена Головнёва. Https://vk.com/id89433012

Пятница

Всё я конкретно запуталась

Я же в первый раз написала правильно

Если бы в четв.была суббота то сегодня было бы воскресенье ,а так сегодня пятница

Шамсудин Баев

Нет если понедельник был завтра то сегодня было воскресенье следовательно сказанно это во вторник, если бы вчера было завтра то сегодня было воскресенье, поняла?

ООО как всё запутанно...понять поняла ,но и моя версия не плохая😀😊