Борис Сухомлинов

Вы живёте по закону или по совести?

Ответы
Светлана Белова

Я тебя не разбужу,
Лишь в ладошку положу:
Лучик солнца - для тепла,
Огонечек - для костра.
Перышко - для нежности,
Лепесток - для свежести.
Щекоточки – для смеха,
Монетку – для успеха.
Булавку – против сглаза,
Настойку – для экстаза.
Для счастья – дам подковку,
От голода – морковку.
Сахарок – для сладости,
Ягодку – для младости.
Святой водицы – от беды,
Щепотку соли – от вражды.
Ветерка – для быстроты,
Заговор – для красоты.
Для любви – звездинку,
Для прибыли – корзинку.
Для дружбы – сердца уголок,
Не надо ничего в залог,
Открыть ладошку не забудь,
Желаю счастья – в добрый путь ,Валентина Кувшинова.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По законам совести!
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ
Содержание:

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.

Aleksandr Bronfman

По совести....Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Хатуль Мадан

По закону не получается. Был обыск по постановлению суда. Что искали - не объяснили. Ничего не нашли из того что искали. Сбежали не оставив никаких документов или их копий. Второй месяц терзаю суд и прокуратуру в попытках прояснить - что это было?))))) Все прячутся, видать что стыдно, но того кто меня оклеветал - не сдают. Ищу теперь сам)))) Найду - отправлю на пенсию поинвалидности))))

Гарсон №2

"....Конечно только птицы в небе и рыбы в море знают кто прав.
Но мы знаем что о главном не пишут в газетах, и о главном молчит телеграф
Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум......." БГ

🙂

Гарсон №2

нет он от Бога от него сияние идёт))

Сергей Маркарянц

Стараюсь... и по закону и по совести... они друг друга дополняют.... это каждый из нас, считает, что законы написаны для людей, а для нас конкретно, исключения.... и с совестью пытаемся договориться... отсюда и возникают вопросы, типа Вашего....

Сергей Маркарянц

Спасибо... удачи Вам!

Робот Дженкинс

Совесть нуждается в воспитании, если ее не тренировать, она заведет не туда. Огрубеет и будет спокойно смотреть на зло. У закона есть буква и есть дух, о чем из этого речь?

Павел Бейдевинд

И так и так. Совесть - категория нравственная. И в Библии сказано: слушать следует более Бога, нежели человеков. Так что за Богом и совестью последнее слово.

Людмила Клинкова

Не получается жить по закону т.к. законодательство в Росии не работает ... 😄 Если по совести ....? тяжело .если она есть то закон будет не на твоей стороне ... 😄

Ольга Иванько

а почему или... иногда необходимо и выбор делать, одно не всегда выручает, когда то помогает закон, а если он не в силах, то совесть подсказывает)

Ва
Валерик

Законов мы, зачастую не понимаем или вообще не знаем, так что получается все стараются по совести жить. Конечно и это не у всех получается

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Вот, вот) понятие совести у всех разное

Светлана Яковлева

Интересный вопрос 🙂 живу по совести, но и про законы помню (если закон здесь подразумевается, как юридический, а не Закон Вселенной) 😄

Светлана Белькович

Всё правильно.Чту закон.О совести не забываю.

Светлана Яковлева

Да, именно так и есть 😄

Константин Стемковский

Смешно, когда толкует эрудит

о тяге нашей к дружбе и доверию;

всегда в России кто-нибудь сидит:

одни — за дух, другие — за материю.

Павел Бобров

по совести.а если закон не справедлив как вы будите его выполнять?))))за самоуправство например я что то сидеть не собираюсь.)))))

А)
Алёна ))

Молодой, но правильно воспитанный! Умничка!

А)
Алёна ))

Растаешь, когда молоденькие девчонки будут хвалить! А я тётка, подвела факт!

Павел Бобров

ах да я на фотку не посмотрел.ну ладно пойду к молоденьким таять.

Павел Бобров

я не студент, я рабочий..трудовые резервы.

А)
Алёна ))

Всё-равно молодец! Всего тебе!

Антон Стариков

В России, закон и совесть, две не совместимые вещи! Стараюсь жить по совести и при этом не нарушать закон! Сложно конечно!)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ни по закону ни по совести, просто живу.
Закон обуславливает человека загоняя в рамки. Совесть делает примерно то же.

Алексей Чумак

Абсолюты не достижимы. Не бывает черного и белого. Может быть относительно правильно или относительно неправильно.

А)
Алёна ))

Так вы правильный или не правильный?

Валерий .

У нас по закону живут богатые (он всегда на их стороне), остальным остаётся жить либо по понятиям, либо по совести.

Валерий .

В России, впрочем думаю везде так...

Евгений Терпиловский

Стараюсь по совести, но не всегда получается,так как мои действия коректируются изависят от многих факторов