Ричард Форд

А вам приходилось писать в школе перьевой ручкой, которая макается в чернила ? А потом промокать написанное промокательной бумагой ?

Ответы
Наталья Калашникова

У моей мамы хранился такой раритет.Конечно я его опробывла.Это очень пачкательное занятие.

Надежда Усоская

в школе не пришлось, но дома у мамы был такой раритет и мы с братом писали, интересно было

Ar
Armourer

хотя и было всё это, но не привелось, чернильной ручкой писал, но не той что макать.

Ежонок

с промокашкой не работала, но вот перьями(или кистями) и тушью иногда пользуюсь

Сократ

Промокалось не написаное!А капли несанкционироывано падающие из пера!

Владислав Борисов

нет ...но парты тех времен видел в них спец место есть для чернил...

Ричард Форд

вот и скажи что нет идиота в своём отечестве

Владислав Борисов

Оооо..их много и набирают силу...

Ричард Форд

да , пропадёт Россия с таким "учёными"

Владислав Борисов

...может всё изменится ,не вечно же так будет.

Ричард Форд

у нас ведь как говорят , к старому нет возвращения , наверно и дальше тупеть будем , с хамством , безкультурьем , невежеством , и дебилизмом

Irina Fay

Да, я так и училась, после домой приходила и собака лизала,,,

Рыбамоя:tropical_Fish:

Да. Я даже помню папирус вместо бумаги. На берегах Нила...))

Николай Попов

Да!!! Были перо звёздочка, уточка с загнутым концом!

Юрий Федичкин

Да, в течение 8 лет. Остальные три года - шариковой

Лариса Соловьева

ручку не помню, а вот промакашки помню

М*
Мадина **********

Нет ты что это в каком веке было)))))

Юрий Мазуров

Было дело ! А еще играли в перышки !

Sa
Sagitova.85

в то время меня еще не планировали

Га
Гайка

Да, но это была частично моя блажь

Ирочка

нет к сожелению или к счастью)

Елена Пашкевич

Ну да...и кляксы ставить тоже...

Koktebel 112

нет, а откуда такие вопросы ???

Ричард Форд

из жизни

Koktebel 112

но вы же вроде молодой !!!

Ричард Форд

ну и что развитый такой . историю края знаю

Koktebel 112

молодец, никто не спорит...

Ольга Тимашова

Конечно и было это в 1955 году.

Ричард Форд

да , давно , а у меня в 1961 г

Юлька Саксонова

нет это уже вышло из моды