Елена

Мужчины, если на первом свидании женщина категорически сама оплачивает свой счёт в кафе, оскорбитесь?

Ответы
Илья Подбегалин

ну вот был случай когда бизнес леди меня сама пригласила на свидание, а у меня ни копейки за пазухой, как говорится за меня и за себя, и так в душе все вскипит, удар по нервам. ну а что поделаешь, когда парень из простой семьи, ну все всё это в прошлом, хорошо что потом общий семейный бизнес открыли, а я как говорится, добро ценю, и плачу тем же, даже если эта бизнес леди и бросит, хотя почему, она и бросила поначалу, слишком уж я экономен был, не умел на широкую руку жить. все по мелочам, ни дорогие рестораны, ни клубы, ни дорогие машины, но перед тем как меня Бизнес леди решила бросить, другого самца найти, я ей сказал, что береги свои сбережения, иначе кинут, не все люди платят добром, так и получилось, пока ее очередной молодой парень едва не обобрал до нитки, она осознала вернулась ко мне и больше, не читала нотации, нет деньги она продолжала тратить по себе, к той сумме которой она привыкла, но о моей экономии больше не зарекалась, да и вскоре и сама, поубавила аппетиты, но жизнь, все-равно не предсказуема, и нам не суждено было дожить до счастливого конца, ушёл я от нее трагично.

К😺
К😺Ська

Да какие щас мужчины еще и рады будут. Сходили неделю назад с подругой на свидание с двумя братьями родными познакомились. Случилось так, что свою карту я случайно сломала пришлось переделывать, а она все забывала к телефону привязать. В общем когда красиво посидели в кафе и пришел час расплаты наши ковалеры заявили, что счёт пополам, а когда узнали, что заплатить не можем встали и ушли мол лимитчицы им не нужны и больше мы их не видели. Пришлось звонить маме подруги она недалеко по работе была

Елена

Они хотябы за себя заплатили?

К😺
К😺Ська

За себя да, а мы вот проверку не прошли. Короче в их логике так можно проверить для денег ищут мужчин или нет, сказавши, что платят девушки за себя сами. Они бы и за нас мол оплатили только мы не сказали хорошо типа заплатим сами. Логика странная, но как-то так

Елена

Ну это же мужчины...ну что с них взять...глупые и наивные.

К😺
К😺Ська

Это точно. Работала позавчера одного увидела в том магазине, куда пакет из летуаля принесла. Посмотрел с такой гадкой ухмылкой мол что раз работаю сама еще не нашла на кого ножки свесить. Просто набрала следующему клиенту в том же ТЦ сказала, что скоро буду как будто его не заметила. А что такому сказать

Елена

Да вообще в его сторону смотреть не надо. А что то говорить тем более.

К😺
К😺Ська

Ну резко подошел не ожидала. Такое ощущение, что таким способом успокаивает сам себя мол сам впахиваю, но унизить тебя надо чтобы хоть немного почувствовать, что я лучше

Миша Лакомов Михаил

Ну я такого женщине никогда не предлагал.Но поить весь город в кафе это глупо и затратно..Так что в кафе и в ресторан водят женщин когда давно встречаются.а я два десятка раз водил в кафе и ни одного случая для смысла..Благодарности от женщины никогда не дождёшься .потому свидания не должны быть в кафе.а на улице гуляйте или в парке .

Валерий Кривошеев

Ну во-первых это значит что в планах женщины не потребительское отношение к мужчине. а настоящие серьезные отношения. Также это указывает на ее независимость и нежелание быть кому-то что-то должна. Не думаю что стоит оскорбляться. Можно ответить примерно так:-"Если ты платишь за себя,то с меня дополнительный презент".

Oleg-2657@mail.ru

Это будет правильно с вашей стороны , во первых потому что есть категория женщин ( кидала ) их называют , она ходит по кафешкам со всеми мужчинами и часто каждый раз , а может и каждый день с новым . Но по обстановке если мужчина будет настаивать не нужно упираться . Это нельзя приравнивать к ресторану с выпивкой .

Елена

Речь идет о приличных людях...И женщина не шалава...И мужчина вроде приличный...А когда мужчина оказывается джентельменом это всегда приятно и вызывает восхищение.

Oleg-2657@mail.ru

Я не понятно объяснил ???

Елена

да что ж вы так нервничаете уже с утра...Всё...до свидания. Вопрос закрыт.

Oleg-2657@mail.ru

У меня не с утра .🌹

Ba
Baltico

Она это делает только а том случае, когда знает, что он не может оплачивать вин за $ 5 тысяч за бутылку или каких-нибудь калифорнийских гадов запечёных в ананасовом соусе под ландухским маринадом.))))) и т.п.... В ином случае, как показывает практика - это халявая деревня поймавшая город)))))

Елена

Ой...у нас еще надо умудриться найти кафе в котором вот это всё готовят)))

Ba
Baltico

Я образно )

Vlad

Официант, счет...! — Милый, спасибо за приятный вечер. — И тебе тоже...Дорогая, давай я заплачу за вино, а за ужин — каждый за себя, я не планировал сегодня есть устриц. Ну что..Теперь ко мне..? — Конечно к тебе, дорогой..Целоваться будем вместе, а потом помастурбируем каждый за себя..!😜👌

Елена

🙂

Vlad

🧐

Вячеслав Ирин

Да, это как-то противоестественно. Дамы странные бывают: почему-то считают, что если я заплачу за ужин, за кофе, то буду считать, что они должны мне отдасться. Конечно, я не против, если они не прочь будут со мной переспать, но тащить в постель я их не собираюсь. Даже намекать не буду.

Елена

Это очень разумно и правильно с вашей стороны. Но таких, как вы, единицы. Большинство мужчин считают, что за чашку кофе оплаченного им, женщина должна рассчитаться в постели. Причем в тот же вечер. Вот женщины и защищаются, как могут.

Ru
Ruslan

Из за этого ? ты из какого века пишешь ??? .. у меня одна дама была , она меня 3 месяца водила по кафе и ресторанам дарила подарки , всё оплачивала, что бы только после очередного свидания я согласился поехать к ней с ночёвкой )) если что я не хвастаюсь, это реально было.

Сергей Ерохин

пусть оплачивает..категорически..)..Тут 2 варианта -либо это уловка ,что бы мужчина начал настаивать..мол я оплачу или это её осознанный выбор. В обоих случаях пусть платит- ибо если уловка- то нахрен эти примитивные манипуляции..а если выбор осознан - уважуха..

Eлена Вологжина

Обрадуются. Сейчас молодежь другая. Подружка моей дочери в сети с парнем познакомилась, договорились встретиться. Она его спрашивает, когда ты за мной заедешь? А он очень возмутился, что у нее нет машины и отказался от встречи. Вот так теперь.

Елена

Да, печально.

Eлена Вологжина

Дочь у меня вдова уже 9 лет. Так я таких повидала кавалеров, мама не горюй. Она обеспечена, с большой двухуровневой квартирой, машиной, работает в системе Роскосмоса. Настолько мужчины стали продуманные, печально. Все только хотят пристроиться.

Mister Farid

почему же? ну, может удивлюсь немного. но дело то её, точно такой же взрослый человек. сама принимает решения. я по умолчанию всегда расплачиваюсь за двоих, у нас так принято, но если человек говорит, мол, я сама, ну и ладно.

Володя

Нет, но второе свидания вряд ли будет. Ведь такая женщина скорей всего фригидная, с большей вероятностью можно это предположить, Потому что ее внутренний Ребенок зажат ее внутренним Родителем. Трансактный анализ.

Володя

Вот поэтому нужно выяснить общие мировоззрение вначале.

Володя

То есть нужно быть физический здоровым, духовно развитым и материально независимым.

Елена

Иной раз и выяснять ничего не надо. Все понятно сразу.

Володя

И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.
Вот почему у вас ответ несут,
Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют.

Володя

Чистилище "Божественная комедия" Данте Алигьери

Я Уzкий🤪

Нет,наоборот зауважаю. Это подчеркивает самодостаточность и обеспеченность женщины. И дальше так же пусть всё всегда платит сама. А если мне машину и квартиру со временем купит,то я даже и жениться на такой смогу.

Елена

Вы вот это серьезно?

Я Уzкий🤪

Конечно да. Женщина должна и обязана платить за своё счастье.

Елена

Нет...я про то, что вы готовы продаться за машину и квартиру.

Я Уzкий🤪

Ну таков наш кацапский ментолитет,что поделаешь🤷 Многие ещё и не за такое продаются🥴

Елена

А как же чувство собственного достоинства?

Я Уzкий🤪

Да какое там достоинство...🫣🥴

Серж)))

Если на предложение оплатить ее счет она ответит отказом, и оплатит сама обиды не будет, досада может быть, вдруг что то сказал не то. Но скорее всего женщина хочет показать свою независимость, и это плюс для нее.

Виталий Вилисов

Такое давно обыденность))), вот когда она пытается оплатить полностью счет, вот тогда уже роняешь на нее удивленный взгляд, но она ничего с собой поделать не может, хочется хоть как то сравняться с мужчиной 🤣

Демонолог Миднайт

Нет. Это ее желание подчеркнуть свою финансовую независимость. Я люблю угощать людей, которые мне приятны, но моё желание угостить не важнее чужого желания оплатить за себя. Так что нормально отнесусь

Елена

Хороший ответ.

Демонолог Миднайт

Спасибо

Вадим Маркелов

Ну в целом да.., мне будет это неприятно... И попробую это исправить... Скажем так, если она решит, что так правильнее... Я соглашусь... Но затем куплю ей подарок... И не важно, продолжаться ли наши отношения...

Елена

Разумно.

Вадим Маркелов

А какой смысл спорить с ней??? Портить вечер??? Если она такая эмансипированная, что даже не признает право пригласившему человеку оплатить заказ(ведь я пригласил, я и оплачиваю, так всегда лично у меня)... Поэтому я скажем так верну подарком то, что она потратила, причем принципиально больше...

Ир
Ирина*Z

А с чего бы им оскорбляться.. Верный и прямой намек, что за обед — она с ним не согласна.. 😁😂😆 Чтобы он это понимал сразу.. И не обижался потом.. что он ей два кусочека колбаски.. а она ушла домой.. 😂

Бобби Бриггс

Нет, ни сколько, если она сама настоит на этом. Поступок порядочной женщины. Привыкла быть самостоятельной. Вот, когда они уже в близких отношениях будут, то платить наверное следует мужчине.

Елена

Неожиданно. По моим личным наблюдениям в таком возрасте мужчины стремятся не "войти в положение и заплатить", а побыть джентельменом. Но, скорее всего, мне в жизни везло с мужчинами.

Бобби Бриггс

Я не понимаю поспешного стремления пойти в кафе с малознакомой особой. У них сформированы такие представления, что мужчина обязан по их мнению раскошелиться на поход в кафе, в ресторан. Я не люблю этого... Разговор по душам должен строится без посторонних помех. Просто так посидеть за столиком, сделать из себя делового человека или леди, окруженную вниманием. Одним словом этотнк для меня. Я не люблю этот маскарад...

Елена

Так мы же уже перешли от незнакомых дамочек к знакомым девушкам....Ну это ладно...А вот вы познакомились с девушкой - необязательно в интернете...Где то в компании, например....Куда пригласите её, если она вам сильно понравится....Или как будите развивать знакомство?

Бобби Бриггс

Даже, если она мне сильно нравиться, я от похода в кафе и ресторан откажусь. Я с удовольствием пойду с ней гулять по парку или в кино... Как буду развивать знакомство? Поинтересуюсь, не против ли она моего общества? И, согласна ли она со мной поддерживать дружеские отношения, чтобы мы могли узнать друг друга. Всячески буду интересоваться ей и думать о ней. Не буду приставучим и навязчивым... И, уж точно преследовать не стану. Просто скажу ей, что она мне нравиться и я бы хотел с ней дружить. А дальше время покажет.

Елена

Ок.