Сергей Фокин

Ахиллес был убит по слабости его пяты или личной гордыни? Каково Ваша мнение?

Ответы
Nataly

я так подумала, что у каждого есть слабое место, удар в который может нанести смертельную рану.

Сергей Фокин

А я так думакю что пока покроветель к нам благосклонен, то мы делаем все что нам вздумается восхваляя свои возможности, а когда хер положили на покровителя он нас попускает ниже хера и мы оказываемся унечтожены своим нечтожеством.

Nataly

тоже верно

Сергей Фокин

Но пятка еще ни разу не оказывалась смертоносной раной.

Nataly

Позвольте не согласиться. Если больной сахарным диабетом получит такую рану,то большая вероятность смертельного исхода. Я знаю несколько примеров. Одна знакомая загнала занозу на ноге. Сначала лечили,потом ампутировали и все равно она умерла.

Сергей Фокин

Да Ахиллес страдал сахарным диабетом.

Nataly

Очень даже похоже на это

Сергей Фокин

Вы явно стараетесь меня раздрожить.

Ни
Нина

Был убит, и на самом деле уже не важно ему почему, а вот потомки мучаются этим вопросом

Сергей Фокин

Ну бь

Сергей Фокин

Ну Нина, современники ведь тоже высказывали свои мнения, А известным стало то мнение которое начинает рассказ про уязвимую пяту.

Наталья Демешина

Сказка ложь, да в ней намёк...все мы имеем ахиллесовы пяты, то есть нет идеальных...!

Сергей Фокин

Да высказывая мудрость вы не проявили мудрости, чтобы найти верный ответ в предложенном к обсуждению вопросе.

Олег Демидов

Да мать у него дурой была..... Могла бы за волосы держать, когда в воду опускала))))

Сергей Фокин

Да она хоть за хуй бы его держала, но если бы, он не воздел меч над головой изваяния Бога Солнце, то его гордыня не стала бы его причиной для гибели.

Ида Зырянова

За пять его держали , когда родился и там не было силы.Что то так ,смутно помню

Сергей Фокин

Если не помните зачем ввязыватся в разговор в котором вы ничего не смыслите.

Ида Зырянова

Умник!?

Сергей Фокин

Не без того.😎

Вероника Королевская.

Он был убит из за того,что доверился.Доверие часто нас убивает,к сожалению.

Сергей Фокин

Доверился кому?

Вероника Королевская.

Наверное я перепутала легенды.

Сергей Фокин

Возможно.

Спокойная Старость

Даже у самых вроде бы недоступных и защищённых, есть слабое место.

Сергей Фокин

Да видно зациклились на мелочи и не хотите рассуждать шире. Такие вот собеседники эти смертные.

Спокойная Старость

На жизнь надо смотреть ширше

Сергей Фокин

Глядя в замочную скважену.

Спокойная Старость

«Онанисты, кричите ура. Ваша машина слажена. К вашим услугам любая дыра, любая замочная скважина» В.В. Маяковский. Как предвидел, что вы появитесь.

Сергей Фокин

А ваша спокойная старость старость не успокоится. Вы бы еще про достаю из широких штанин вспомнили. Начали за дравие а пришли к перепалки мнений.

Спокойная Старость

Бревна в саоем глазу не замечаете.

Сергей Фокин

Сказал лесник выходя из сосновника.

Ксана Третьякова

Вот даже рассуждать не хочется..)..Читайте "Мифы Древней Греции"...))

Сергей Фокин

Не хочется обсуждать? Тогда пропустите мой вопрос и спокойно читайте "Мифы Древней Греции. Чего колотить понты? 😠

Michael Lvovich Kunin

А Был ли вообще Ахиллес с его пятой! Может очередная фантазия !

Сергей Фокин

Бестия приколистка вы хотели сказать. Бестией называют женщин, противный.

Michael Lvovich Kunin

Скорее- проще Стерва ! Но ,я мужчина ! И мне нравиться порой прикольчик вставить ! для ответа !

Сергей Фокин

Ну ты всё равно пртивный.

Michael Lvovich Kunin

Я не противный !Я белый в смысле седой и пушистый

Сергей Фокин

У меня уши тоже оказались пушитыми.

Расена

по слабости,его ж держали за пяточку,его ж не хотели утопить ...

Сергей Фокин

Ну да держали и освящали воду именем Бога Солнце.

~Неуловимая~

"Пята"-это слабое место Ахиллеса..Вот в него и попали.

Сергей Фокин

Правда? А может он вознес меч над изваянием того xmv именем его сделали непобедимым?

Ша
Шальная🇷🇺

просто на каждую голую пятку найдётся снайпер)

Сергей Фокин

Да, шальная стрела вылетела из шальных уст.

Ша
Шальная🇷🇺

)) ну извините

Сергей Фокин

Странно что люди либо перетягивают разговор на себя крича о совести, либо издевательски шутят над тем что не осмыслили.

Ша
Шальная🇷🇺

я правильно поняла, я - второй вариант?)

Сергей Фокин

Вы не единственная.

Ша
Шальная🇷🇺

Это радует)

Сергей Фокин

Приходится признать вывод одного из артистов который из-за своего суждения оказался в опале общественного мнения.

Ольга Кашина

а там как то все сочетается-и гордыня и пята

Сергей Фокин

Видно вы не в курсе того что произходило до и после.. Вы хотя бы кино смотрели не говоря уже о книге описывающей историю Ахиллеса?

Галина

самое слабое место у АХИЛЛЕСА БЫЛА пятка ,

Сергей Фокин

А как же гордыня? Ведь в погоне за славой Ахиллес поднял меч над изваянием Бога. А ведь его пытались словами остановить. Может пятка это показатель того как Бог решил унизить Ахиллеса в сочитании обстоятельств кто его поразил стрелой и в тот момент когда его сердце открылось для любви и состраданию.

Ринат Фамутдинов

Целили в зад, увы... промахнулись однако...

Сергей Фокин

Ты уже применил клеше? Тогда каждый судья должен быть су3дим, но сколько судей - арбитров были осуждены? А в попу ты точно пое,бался сознательно.

Ринат Фамутдинов

Мда... Вероятно глупость и тупость как болезнь... и к сожалению не лечится. Хотя... делаешь всё сознательно...

Сергей Фокин

Что о себе знаешь то и сказал, прямь с языка снял.

Ринат Фамутдинов

Мда... ума палата у тебя! Мысли дальше! Больше беспокоить Ваш ум не буду!

Сергей Фокин

Да мне твои слова что стук дождя за окном, стучит но не мочит.

Михаил Алексеенко

Скольких погубила мнимая "неуязвимость"!

Сергей Фокин

Я бы тоже по этому поводу забухал.

Михаил Алексеенко

А я не пью очень давно. Не жаль.

Сергей Фокин

Видно пока бухал тогда был интерес и тяга к музыке, а теперь трезвому осталось тяга к досужим рассуждениям.

Михаил Алексеенко

Полный бред. Просто дети превзошли. А бухать-не любил смолоду.

Сергей Фокин

Да какая теперь разница. Ты хоть и трезвенник всё равно на мой вопрос ответил будто с бадуна.

Семенова Светлана

у всех богов и простых есть слабое место.

Сергей Фокин

К примеру у создателя человеческого тела мужского пола по фамилии Бог в чем слабое место? у Ахиллшеса понятно слабое место гордыня. Но у создателя человеческого тела в в чем слабое место(?) в неюблагодарности тех кто временно арендует субъект его авторского права?!

Людмила Берсенева

Конечно гордыни, его же предупреждали

Сергей Фокин

На счет предупреждали,я не могу дать точный ответ, то что воду освящали именем Бога Солнце это вполне возможно. Воздев меч над изваянием, Ахиллес попутал все рамсы с кем он воюет с людьми или богами.

Та
Татьяна

Там вообще невозможно разобраться))))

Сергей Фокин

Если учесть некоторые детали предшествующие гибели Ахиллеса, то следует учитывать что Ахиллес вознес меч над головой изваяния Бога Солнца, и отрубив голову он запустил механизм мести и своего унижения.

Та
Татьяна

Ужас!

Дмитрий Каракозиди

Читай Гомера, тогда всё будет ясно.

Сергей Фокин

А сделать вывод по просмотренной ситуации я могу? Или дождаться твоего разрешения выполнить то что ты требуешь и тогда получить права с тобой бляф побазарить?

Дмитрий Каракозиди

Выводы можно делать,когда знаешь тему. А насчёт побазарить..., А мы тут чем занимаемся?

Сергей Фокин

но во всяком случае не даем советы.

Дмитрий Каракозиди

Я и не советую.

Сергей Фокин

А слова: "Читай Гомера" это не совет?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Просто пояснение, там ответ.

Сергей Фокин

Нету там никакого ответа.