Сергей Григорьян

сколько золота добыто из земли за всю историю-какие цифры(порядок)?

Ответы
Mihail Krivonosov

По подсчетам исследовательского отдела крупнейшей американской золототорговой фирмы «Дж. Арон энд компани» , за всю историю в мире произведено 2843 млн. унций (88 тыс. тонн) золота, из которых в настоящее время утрачено 311 млн. унций (9,7 тыс. тонн) , то есть около 11%

Ga
Galina

Да же не задавалась такой цели, чтобы узнать количество добытого в мире золота... А для вас эта тема актуальна, вы меркантильны???

Сергей Григорьян

его много в океане-% незначительный но ....есть и в воде. говорят нам инопланетные пришельца закинули металл, ...это подтвердили японские ученые(из газет)

Марина Сироткина

Не знаю, но знаю, что цена алмазов, добытых за последний век, больше цены всего золота, которое когда-либо добыли или добудут

Денис

в телеке слышал, что не так уж и много: если собрать всё добытое золото, то получится квадрат со стороной 20 метров.

алексей постников

Земле 4,5 миллиарда лет. Такие цифры вам никто не озвучит. Кстати, золото возобновляемый ресурс.

Сергей Григорьян

японские ученные утверждают-этот металл не наш. не земного происхождения?!

алексей постников

Большая часть хим. элементов, в том числе металлов, рождается в недрах звёзд.

Сергей Григорьян

красиво. алхимикам так и не удалось превратить свинец в золото. отправим их на звезд ., в недра. 🙂

Дэн Григри

ого, на все золото земли замахнулись? и куда Вы его денете и что будете с ним делать?

Марета !

если верить священописаниям, ни один грамм не убавился и не прибавился

Ve
Velina367

не знаю. Сколько надо было, столько и добыто. В энциклопедию посмотрите

Павел 2000

На самом деле-не так много. Не помню точную цифру, на 2008 г. Не напомните?

Виктория Радченко

Даже приблизительно не скажу, думаю ответ -"очень много" подойдёт?

Николай *****

В прошлом году уж в сентябре...13 тонн.....в этом уж на тонну болше....

Elena Tokareva

ой...это не ко мне...я не могу сказать достоверно....))

Черная Мамба 🇷🇺

это трудно сказать, раньше не учитывали

Виктория Фоленко

много наверное,мне бы хоть 200гр добыть

Seryi Volk

не там ответы ищешь, зайди в википедию

Н.ш.

не добывала я золото и не знаю

Алла Жангирова

88 тыс тонн золота( из доклада)

Александр Крапивкин

Очень много! На радость всем.

Дмитрий Каракозиди

Куб с ребром один километр.

Ксения Минёнок

вот бы все в нашу страну)))