Ваша Маша

Что делать в такой ситуации, есть подруга, дружим уже лет 9. Но когда у меня проблемы или мне нужна помощь ее никогда не оказывается рядом. А я всегда обязана ей помогать и выслушивать. Как быть?

–5
Ответы
Владимир Кузьминых

Истинных друзей дарует нам Господь.... Как Вам сердце подсказывает? .... Очень очень давно у моей мамы была такая подруга,.... после очередной такой помощи, та маму и обвинила и стала первым же врагом.... Бывает, человек просто не думает о том, что и Вам может быть больно.... Поговорите с ней по душам на эту тему... Может прислушается... Тогда приобретëте дорогую душу.... ну а нет... Господь дарует лучше подругу, где будет обоюдность... Да благословит Вас Господь Иисус!!!

Фи
Фио

Вы не должны и не обязаны, можете в любой момент найти причину не слушать её, тем более у вас женщин это легко сделать. Допустим когда она звонит, скажите что у вас есть дела и не можете сейчас говорить. Либо что сейчас не удобный момент и что Вы потом перезвоните. Получится так, что Вы и не откажете, но и не согласитесь. А потом просто типа - "извини, замоталась"

Циля Зингельшухер

это называется односторонней дружбой. Она не считает тебя своей подругой. Она тебя считает дурочкой, от которой можно иметь. Такая у меня была. Я от нее избавлялась три раза и она опять навязывалась мне, потому что ей было выгодно. Но однажды я просто перестала с ней разговаривать, отвечать на звонки. Теперь все очень хорошо. Что была она что не было

Николай Холявченко

Во-первых, такую особу трудно назвать подругой, а посему надо вычеркнуть её из своей жизни и быть более разборчивой в подборе друзей. Во-вторых, можно остаться самой собой и продолжать в том же духе - не исключено, что в конце концов это изменит её и она начнёт брать с Вас пример... 😉

Беркова Отдыхает

Ну во первых - ты ей ни чем не обязана, во вторых - в любой момент ты можешь ей культурно отказать под любым предлогом(допустим - "извини, у меня дел много, не смогу") и это будет правильно. И в третьих - тебя же ни кто не заставляет, сама позволяешь так вести ей себя с тобой. Без обид.

Надежда Борисова

Это не подруга.мы дружим более 30 лет со своей подругой.я уехала на дачу и телефон был в комнате.а я на улице.она подняла всех моих детей. внуков.заставила своего мужа сьездить ко мне домой.но под вечер я обьявилась.она рыдала.когда услышала мой голос.

Ваша Маша

всем бы таких подруг, Вам повезло!

Надежда Борисова

Я вам к тому это сказала. Что подруги и в радости и в беде.а это так одно название

Ваша Маша

да, я поняла, спасибо

Надежда Из Сибири.

Вот и у меня такая же была подруга как у вас Маша...я просто перестала с ней тесно общаться...сейчас она просто для меня приятельница

Серж)))

Это не тот человек который Вам нужен. А то что Вы для нее жилетка для нытья ваще неприемлемо! Друзья это те кто поддержит тебя в разных жизненных ситуациях. И делится ге только проблемами. Ищите позитивных и жизнерадостных подруг)))

Ваша Маша

спасибо Вам)

Серж)))

Было б за что))) Вы берегите свою жизненную энергию, подруга походу пользует Вас как батарейку. Извините, это к сожалению распространено.

Викентий Ви

Снимите пелену со своих глаз! Ваше понятие о дружбе ошибочное лишь по доброте вашей... Она с вами рядом только потому, что вы красивая и ей очень удобно быть с вами рядом и компенсировать свои духовные недостатки!

Ирина И

У меня одна из двух такая же. Подруга, только для походов в гости или поездки. В последнее время общение свела к минимуму. Очень эгоистичная. Но и сама ей в помощи отказать не могу, совесть не позволяет

Ваша Маша

точно такая же ситуация, один в один

Ирина И

Ничего страшного. Это её дело, как себя вести, а мы сами за свои поступки в ответе.

Игорь

Отправлять таких, лесом, без сожалений, либо будет "игра в одни ворота", с пользованием тебя, в течение жизни. В отдельных случаях, подобные "друзья" способны на "подставу" и прочие подлянки☝️🤓

Ваша Маша

спасибо!

Игорь

Пожалуйста. Не только из моего опыта выводы

Причëсанные Мысли

Игра в одни ворота" - жалкое зрелище!))

Евгений Снежин--Бригиневич

Друг близок сердцу, крепок духом,
чую его нутром, не слухом.
Далёк он ото лжи и наглой лести;
с ним хорошо так: рядом, вместе!
Нет счастия в миру сильней,
чем нам иметь таких друзей...

Петр Иван

ПЛОХАЯ ПОДРУГА

Ла
Лабух

Меня спросили: "Кто твой лучший друг?"
Я посмотрел в себя, потом вокруг:
"Кого я не предам под страхом смерти,
Тот - истинный мой друг!" - я понял вдруг!
В.Стр@нник........................2006 г.

Ва
Варвара

Это не дружба. Она не подруга.
Вы просто удобный человек. Так себя зарекомендовали.
Кто везет- на том и едут.
Я с такими перестаю общаться. Не люблю, когда из меня дуру делают.

Мариша Князева

пришла - напилась энергушки - вывалила свое дерьмо на Вас и ушла довольная - просто однажды скажите - давай я тебе перезвоню - и не звоните - она найдет где подпитаться🤔

Наталья Демешина

Это ваш выбор...но ваша подруга биологический вампир, жалеете отдаёте свою энергию...пока можете отдавать отдавайте...если начинаются проблемы со здоровьем подумайте!

Виталий Коротков

Я бы остранился от неё. Не пробовали сказать ей об этом? Когда они у неё такие проблемы тоже растворяйтесь говоря, что нет времени на её проблемы, своих полномочий.

Алексей Старшинов

Подумайте, может , именно у Вас есть потребность быть кому-то нужной... А я тебе сумки отнесу, а ты собаку мою погуляй, это не дружба а договор о сотрудничестве...

Пани Тася

Наверное, это как в отношениях личных-всегда кто-то один любит больше Вы же давно дружите, сложно будет что-то поменять, у вас с ней просто такие характеры🤔

Ал
Александр

Такая же фигея, Машенька... 9 лет с подругой дружим тоже... Когда у меня была проблема, ну или эмоциональное выгорание и надо высказаться, то её всё время нет...

Ал
Александр

Фигня*

Ваша Маша

да и пошли они!

Ал
Александр

Полностью согласен. Давайте лучше с вами будем дружить))

Ваша Маша

давайте)

Николай Ntv

Маша, вы типичный интроверт, как я. Мне эти плакальщики в манишку очень надоели. Я припомнил им, после трех месяцев больничного. Все свои вопросы решаю сам.