Людмила Дячук (Луценко)

Вы любите оперу?

Ответы
Ол
Олег

.жену опера ..!? ...да и уже почти как где то с год ..я кидаю кота к нему на балкон ...как только она остается одна .. моя оперетта чуть ели жива
..занавеска закрылась ..два акта по 30 минут и антракт ... я с котом как обычно ..покидаю театр

Be
Beznika

Трагикомедия...бедный кот ...с опереттой что сделал??

Александр Ореховский

один раз пришлось быть в большом и слушать один акт пиковой дамы тогда я был совсем молодой и оперу слушал первый раз музыку не понимал а так понравилось это было первый и последний раз

Be
Beznika

А почему в последний?

Александр Ореховский

в данный момент старый не выездной да и желания нет из своего корыта куда нибудь выезжать как у горького мне здесь прекрасно тепло и сыро

Be
Beznika

И что же прекрасного у вас и почему сыро?😁

Александр Ореховский

вы прекрасно поняли зачем утрировать

Артем

Нет и ни разу не был на ней. Лишь раз был на оперетте (Свадьба в малиновке). Оперетта понравилась. Но если кто-то пригласит на оперу - за компанию могу сходить.

Be
Beznika

Давайте сходим вместе)

Артем

🤝

Be
Beznika

😉

Аптер Пётр Яковлевич

О вкусах спорить,говорят,не надо,кто любит оперу,кто драму,кто балет,а я люблю советскую эстраду и ей не изменяю много лет.

Be
Beznika

А именно?

Аптер Пётр Яковлевич

Люблю эстраду с первого же взгляда:читал Смирнов-Сокольский фельетон,политсатиру исполнял Набатов и Райкина звезда взошла на небосклон.Потом ещё плеяда мастеров:Лев Миров,Зыкина и Шуров и Рыкунин,Нечаев,Рудаков,Русланова,Штепсель,Тарапунька.И вот сегодняшней эстрады нашей быль:Ротару,Лещенко,Кобзон и Толкунова,Хазанов,Радов,Хиль,Вуячич,Гнатюк,Леонтьев,Пугачёва;но есть у нас три имени чудесных,истории эстрады нашей всей,до сей поры нас радуют их песни,их голоса живут в сердцах людей В прекрасных песнях Вы узнаете их сами,у песен дольше век чем у людей.Сегодня в этих песнях на эстраде, мы вспомним лица дорогих друзей.

Артур Недбайло

В молодости с мамой и папой ездили в Москву, в Большой театр. Что бы послушать классику в хорошем исполнении !!

Be
Beznika

👍😁

Артур Недбайло

Ночь в поезде и мы в Москве. Последний поезд на Харьков в 23.50 На такси мы успевали, а утром уже дома !!

Be
Beznika

Меня в Волгограде родители водили по концертам разным!

Vladimir Afanasiev

Оперов на дух не переношу. Но однажды случайно зарулил в дворец Украина и посмотрел "КАРМЕН". жуткое зрелище !

Be
Beznika

😆🌸

Михаил Зарипов

Извините, есть отличная книга "Черный диплом с отличием", так вот, ФИО автора совпадает с Вашим. Это Вы автор?

Ви
Виктор

нет, вот очень люблю музыку, песни... которые трогают за душу, а оперу - не понимаю, не моё это.

***Геннадий Булатов

(и... Эту, как её - оперетку - тоже)... (особенно с - братьями Виталием и Юрием - в главных ролях)

Be
Beznika

С какими такими?

***Геннадий Булатов

(, так это... Соломины, - Во! )

Sergey Kashirin

Люблю оперы Верди, Чайковского , Пуччини, Моцарта пару раз в году бываю в театре.

Уральская Рябинушка

Очень. "Кармен", "Севильский цирюльник", "Дон Жуан", "Травиатта"...

Уральская Рябинушка

А я недавно смотрела "Спящую красавицу" Чайковского. Млела

Be
Beznika

Где именно?

Уральская Рябинушка

У себя в городе. Приезжал Московский классический театр балета под руководством Какого-то Мансурова кажется. Не помню точно руководителя

Be
Beznika

У вас город не указан...

Уральская Рябинушка

Пермский край. Этого достаточно. И у нас в городе нет оперного театра. Есть в Перми, изредка туда ездим

Mihail Kiranow

Раньше пользовался в основном ей. Потом перешёл на огнелиса 🙂

Балбес

Люблю... Особенно это... Dreams Of Sanity - The Phantom Of The Opera(Призрак оперы)

Be
Beznika

👍😁🌸

Балбес

🌹

Триседьмое Царство!

Если её исполняет Фредди Меркьюри ...в его исполнении люблю !

Nikolai Garskov

Тоже, как и Вы. Да и к оперетте, мягко говоря,не равнодушен!))

Nikolai Garskov

Навести на последний диалог. А вспомнить я так и не смог.

Be
Beznika

В личку загляните...

Nikolai Garskov

Уже был. Крайне разочарован.

Be
Beznika

Чем же так обидела вас...извините, вы такой чувствительный и нервный. Возраст даёт о себе знать, ничего не поделаешь...((

Nikolai Garskov

Не надо пытаться меня обидеть, не удастатся. Я ироничен и юмориститчен. Вам не по зубам. Ауревуар,, мадам!)))💋

Александр Шебалин .

Как вы?Не знаю.Вообще частенько на ней бывал,но по работе.

Be
Beznika

И что исполняете?😁

Александр Шебалин .

Я сам никогда не исполнял.Просто работал в таком месте,что часто приходилось гостей столицы по театрам водить.Но в основном они желали Большой театр посетить.

Iura Ivanov

Только одну "ИИСУС ХРИСТОС-СУПЕРСТАР" слышал про такую.....

Владимир Павлов

Саму по себе может и не понимаю, но голоса....ДА ЛЮБЛЮ!!!!....

К.а.н.он

Только в виде отдельных арий и конкретных исполнителей

Be
Beznika

👍🌹🌼

К.а.н.он

🤝💐

Ксения Еремеева

да, пожалуй, вообще люблю искусство разных направлений