Слабо,до герасимовского далеко,игра актеров никакая.Лучше экранизировать другие вещи,а не делать то,что уже сделано.Вот отличный художественно-исторический казачий роман "Забайкальцы"Василия Балябина.Экранизируйте на здоровье.
Да вы правы- старый фильм -это классика мирового кино! Не стоило с ним тягаться.
А потом сам Шолохов жил в казачьей среде,он же занимался подборкой актеров согласно типажам.А Балябин так тот вообще казацкого роду-природный забайкальский казак.Была бы возможность,я бы снял "Забайкальцы".
Когда я смотрела старый фильм я проживала все события вместе с героями,а новый фильм меня вообще не зацепил.
Вот и у меня есть диск со старым "Тихим Доном" с Глебовым и Быстрицкой-смотрю с удовольствием.Ну и ,конечно,мою любимую "Даурию" о казаках-забайкальцах с Виталием Соломиным в главной роли.
Да,фильм такой есть.И прекрасные актеры.
Еще есть хороший "Казачья застава" про амурских казаков.В главной роли Борислав Брондуков.Серьезная и трагическая роль.
спасибо.обязательно посмотрю
Нельзя переснимать классиков:Бондарчука,Герасимова,Рязанова,Хейфица и др.Аксиня-это Быстрицкая,больше -никто.Кириенко,Хитяева-настоящие казачки.
Спасибо,полностью с Вами согласна!
Не идет ни в какое сравнение со старой версией.Выброшеные деньги на ветер.Ни трактовка,ни подбор актеров.Слабо.
Всё-таки старая версия лучше,ближе как то...хотя в новой - отмечу хорошую игру актёров...
Фигня, как и все современные переделки
Отличный фильм - как липучка для мух!
Натуральная фигня...зря старались....
согласна-ни в какое сравнение не идет со старым фильмом,один Маковецкий был украшением в новом фильме
Простите за прямоту,хрень полная
не смотрела..не люблю новоделы...
Не очень до конца не досмотрел
дрянь как и ирония судьбы
старый значительно лучше
не надо трогать классику
мне не понравился.
по сравнению с преждним фильмом --ерунда.
Не понравился.
Зря.......
Пиииии
У меня тоже есть похожий вопрос, почитайте ((
гавно