Ва
Василиса

Что читаете на данный момент? И как вам .(произведение, а не мой вопрос 😊)

Ответы · страница 5
Зинаида

Штурмую произведения Бернарда Вербера. Некоторые его произведения и высказывания- подходят к нашей жизни. Некоторые- утрируюься.

Ва
Василиса

Понятно спасибо!

Жека

привет Василиса. Недавно читал В. Липатова "И это все о нем...", обычно беру книгу перед сном, а сейчас и просто так без книги ухожу...

Ва
Василиса

Ухожу звучит страшно

Ва
Василиса

Ещё не лучше 😂

Роман

"Село Степанчиково и его обитатели" (Ф. М. Достоевский). Очень глубокое понимание человеческой натуры, выраженное изящным слогом.

Ва
Василиса

Да? Несовременно

Роман

В человеческом обществе ничего не поменялось:)

Ва
Василиса

Язык

Роман

Согласен! Но, как по мне, так язык эпохи Достоевского намного богаче и изящнее нынешнего. А вот мышление, качества и пороки остались неизменны. Как говорил мудрый Соломон: "Нет ничего нового под солнцем".

Ва
Василиса

Сейчас такого как идиот разве встретишь

Роман

Я думаю, что в образе Мышкина (т.е. идиота) Достоевский хотел изобразить образ Христа со всем присущим ему милосердием, проницательностью и добротой. Конечно, сегодня людей, идущих по стопам Иисуса и стремящихся подражать ему почти не встретишь.

Ва
Василиса

Не знаю

Lucifer

Перечитываю русскую классику, каждый раз нахожу что-то новое. Ну и освежить память, так сказать. А то флешка быстро заполняется)))

Максим

Изъяли почти всех из ловушки в Таиланде. Рукоплескаю правительству за организацию эвакуации. А чего вы ждали своим вопросом?😉

Ва
Василиса

Когда задавала, хотела сравнить кто что...я совсем мало стала читать

Сергей Леонтович

спустя 38 лет перечитываю графа монте кристо- это совершенно другая книга нет неправильно. её читает совершенно другой человек

Ва
Василиса

как интересно...читала когда-то два раза и была под впечатлением

Николай Журавлев

Сейчас читаю мемуары Ф.Кошко - начальника московской сыскной полиции в дореволюционной Москве. Наши менты - и рядом не стояли

Ва
Василиса

Как интересно

Ва
Василиса

Спасибо, но полезнее будет другое

Николай Журавлев

Для пользы, если честно, надо читать "Энциклопедию домашнего хозяйства" Все остальное - или для интереса, или для познания

Ва
Василиса

Надо же))

Николай Журавлев

Не согласны? ну вот пример - какая польза от того, что вы читали фантастику? Никакой. Но ведь интересно!

Ва
Василиса

Вы не попали) не читаю уже давно фантастику..я вообще слушать лекции и то иногда

Татьяна Святкина

Спрашивалку читаю🙂🙂🙂 произведение немного потрепанное, но всути своей прикольное, можно время провести.

Ва
Василиса

не шибко далекое))

Татьяна Святкина

Ну после работы ничего мудренного и не хочется

Ва
Василиса

собрать себя в кучу и направить мозг😁

Татьяна Святкина

Мой мозг к вечеру закипает, а здесь пытается перейти в спящий режим и отвлечься от работы

Ва
Василиса

норм)))

Wi
Wishmaster

Ни чего. Все прочитано. После классических мировых произведений читать современных авторов это как резиновую куклу трахать

Ва
Василиса

Видят черные провалы и ввели понятие черная дыра) что значит выдуманная

Wi
Wishmaster

Нет ни каких провалов. Материя равномерно распределена по вселенной

Ва
Василиса

Сам сказал такое притяжение, что от объектов ничего не осталось)) даже света

Ва
Василиса

Запутал))

Ва
Василиса

Хорошо))

Алекс

А чего это вы так заинтересовались?? А Скучно?? Поговорить охота??☺️ 🦋 💐 🌷 🌹 🥀 🌻 🌼 🌸 🌺

Ва
Василиса

Я заинтересовалась 14 дней назад,а теперь уже просто поговорить)

Алекс

Вас уже ....отпустило???😊 так что?? Можно вас.....побеспокоить??😊

Ва
Василиса

Можно

Виктор Гордеев

Вы умны,бесполезны для общественного мнения(вас не слушают) 2-10 девочек,у вас школа харизмы,в целом я прав,я глубоко не брал

Ва
Василиса

Не поняла

Серж

Давно не читаю ничего. Как началась война, все книжки покрылись пылью. Последняя была в 2014 году Стругацкие. Хромая судьба

Серж

такой врач была гениальный! Ставила диагнозы без оборудования. Главврач ее держал в 77 лет как первого терапевта в городе. Ничем не болела. То на работе то на огороде. С утра до ночи. А потом инсульт. Можно считать умерла у меня на руках. Я как раз к ней шел на встречу как это случилось.

Ва
Василиса

Серж, хорошо, что попрощались. она теперь на небесах...помолимся!

Серж

Мы ее еще 12 дней выхаживали. Но она была уже без сознания в реанимации. Я не молюсь о ней, я с ней разговариваю. А молюсь о живых чтобы больше любили мир вокруг себя и людей

Ва
Василиса

да пожелайте любить...

Ва
Василиса

спасибо и вам того же!

Юлия Кононова

Читаю книгу Елена которой не было.Сербского писателя Иво Андрича. Очень интересно.Особенно когда читаешь в оригинале.

Бауржан Серкеев

Смысловой перевод Корана , эта инструкция жизни от Единого Творца всего сущего , которая ведёт к счастью в обеих мирах.

Тамара Караганова

Читаю "Чистые враки", А.Блинов, перед новым годом взяла внучке 5 его книг. Мне нравится. Напоминает Денискины рассказы.

Ва
Василиса

Интересно, может дочке почитаю, спасибо!

Ва
Василиса

Благодарю 😇

Марат Бигалиев

СПАСИБО очень приятный вопрос я сейчас читаю ваш вопрос и не знаю что написать😺 😺 😺 😺 😊 ☺️

Ва
Василиса

😊 ну тогда не пишите))

Владимир Кириллов

Владислава Крапивина. "Золотое колечко на границе тьмы". Пока не дочитал еще, но вообще Крапивин мне очень нравится.

Владимир Кириллов

Это да. Всегда у него мальчик становится в позу, и всех защищает. Вот за это я его и люблю.

Ва
Василиса

А я выросла видимо ( а в детстве юности была счастлива читать

Владимир Кириллов

Некоторые вещи невредно и в зрелом возрасте почитать. "Прохождение Венеры по диску солнца", например.

Ва
Василиса

Спасибо за рекомендацию, возможно прочту!

Владимир Кириллов

Это детям не понять. Или, например, "Лужайки, где танцуют скворечники"... Или "Синий треугольник"...

Виктор Орлов

Читаю романы Дюма из серии "Записки врача". Почему-то они мне до сих пор ранее не попались на глаза. Очень интересно.

Ва
Василиса

В том же стиле?)

Elena Luzina

Дочитала Индию Найт "Моя жизнь на тарелке", "Исчезнувшую" Гиллиан Флинн и Тома Хэнкса. Могу порекомендовать все три

Ва
Василиса

Том Хенкс ещё пишет?

Ва
Василиса

Спасибо!

Николай Селенин

инструкцию на куллер. занимательнейшая книженция. убийцей оказалась розетка. кривыми вольтами погубила аппарат.

Ва
Василиса

Крыша в пути)

Николай Селенин

да. зараза куда-то слиняла.

Николай Селенин

встретишь - передай привет.

Ва
Василиса

Так и быть

Ва
Василиса

Много всего, спасибо