Роман Демирчиев

"Искусство душу лечит, как и мордобой" ? 😄

Ответы
Наталья Романова

Нет наверное... под музыку душа танцует... Если длительное время в депрессии . то надо начать рисовать, даже если совсем этого не умеешь.. и всё пройдёт без всяких антидепрессантов.

Игорь Данилов

vjhlj,jq kexit

Наталья Ракитянская

Мордобой обезображивает лицо - это может лечить душу только "страшным" соперникам, искусство душу не лечит, а обогащает ее и вдохновляет!

Елена Ахметзянова

ну если у некоторых рот, как дверца от "Жигулей", пока не @банешь- не закрывается, то мордобой лечит...а вот искусство душу воскрешает...

Роман Демирчиев

Сильно сказано! :))))

Елена Ахметзянова

спасибо...

Танѩ

Искусство лечит душу,а вот с мордобоем все сложнее,вряд-ли душу,может мозги иногда,если не покалечит их при процессе мордобития.

НЕ
Нора Еремеева

Я видела бой своего коллеги - жестоко, но очень элегантно.) Никогда бы не подумала, что "мордобой" может быть красив.)

Роман Демирчиев

Надеюсь, что у коллеги это всего лишь хобби... 🙂 А в ранг искусства же все что угодно можно возвести, главное - профессионализм.... А вообще-то это строчка из песни Тимура Шаова.... 🙂 Веселенькая, как и он сам.... А сколько народ здесь копий наломал! 🙂 Забавно! 🙂

НЕ
Нора Еремеева

Копий? Да, ну! Кому-то нравится живопись, кому-то - кулинария, кому-то - литература, кому-то - что по жёстче... Но Вы правы, что главное - профессионализм.)

Lilija Matrenina

Кажется, что мордобой это от ревности так не получилось искусство. Если имейте искусство, то выдержите крепко.

Роман Демирчиев

Еще бы понять что Вы имели в виду.... 🙂 Вот чувствую, что мысль глубокая.... Но понять не могу.... :)))

Lilija Matrenina

Ну, понять не можете, значит, вы не согласны, потому что вам нравится мордобой. Но в спорте есть бои без таких правил вашему восхищению. 😊

Lilija Matrenina

Не искусство показывает мордобой как от ревности. Умеете выдержать себя крепко, так получится искусство.

Юлия Дробина

ну да если его- исскуство методом мордобоя насаждать-может и получится процесс излечения душевнобольных

Татьяна Петрова

)))не разу мордобоем не лечила...может стоит попробовать?....хотя не факт , могут лечить и за мой счёт..

Роман Демирчиев

Не узнаешь пока не попробуешь

Татьяна Петрова

нет спасибо...уж лучше искусством

Наталия Осипова

Никогда ты не прав. меня бил второй муж а с первым я в театры ходила ...знаю очень это разные вещи

Лида .

мордобой душу не лечит, а калечит или убивает. по поводу искусства - искусство бывает разное...

Do Maine

мордобой высвобождает лишнюю энергию, а искусство позволяет услышать себя и парить

Роман Демирчиев

Вот первоисточник, теперь попробуйте свою теорию применить... :)))
Летели мы – земля внизу, до Бога близко.
Серёга пил, а я стеснялся, не хотел.
Летели мы тогда в Нью-Йорк из Сан-Франциско.
Мы долетели – мой багаж не долетел.

Стою, как сэр на блюде, нищ и безутешен.
В чужой стране, с грудным Серёгой на руках.
А мне говорят: «Thanks, – говорят, – for your cooperation!»
И улыбаются. Я понял, дело швах.

Обокрали сироту в гадском аэропорту,
Обокрали сироту на лету.

Я знал, что в мире правда есть, я верил в это.
Что есть страна, где жизнь свободна и легка.
И вот компания с названием кратким «Дельта»
В компот мечты моей нагадила слегка.

Я не о сумке, сумка что - лишь скарб убогий.
В ней сотня дисков, том Шекспира и штаны.
Но почему же у меня, не у Серёги,
И не в Перми – в Нью-Йорке! Больно, пацаны...

В USA средь бела дня объегорили меня!
Облапошили меня. Во, фигня!

Кому бы в морду дать, излить свою обиду.
Да так - с подтекстом в морду дать, само собой.
(Но нет!)
Я в «Метрополитен» пошёл смотреть «Аиду»,
Искусство душу лечит, как и мордобой.

Хорошего настроения! :)))

Вячеслав Ясючени

как в анекдоте: какая свадьба без мордобоя, сказала невеста и накатила свекрови

Роман Демирчиев

:)))) Не слышал! Наш удел все больше про тещ.... :)))) Ну типа: "Что общего между тещей и пивом? И то и другое хорошо - на столе и в холодном виде....."

Ольга Гаврилова

Мордобоем голову лечат и то не понимают,а о душе и речи быть не может ‼️

Лариса Ларуша

да, смотря какое искусство...а то и правда с мордобоем можно сравнить...

Стервочка

Хочешь поднять настроение обними 5 человек) или дай одному в морду)))

Роман Демирчиев

А лучше и то и другое! :)))

Стервочка

Перебор будет))

Роман Демирчиев

В смысле? От земли настроением оторвет? :))))

Стервочка

Конечно) чтобы потом не больно было падать)

Нина Балясникова

мордобой быстрее мозги на место поставит,вернее дойдёт до мозгов.

Роман Демирчиев

Вы слишком однобоко на проблему смотрите! :)))

Нина Балясникова

почему?ведь не всякий тебя понимает когда объясняешь(хоть 100 раз говори )

Роман Демирчиев

А иногда на это просто времени нет. Поэтому надо действовать....

Нина Балясникова

да ...бывает...

Атма Джива

нет дальше мордобоит ))) потому что истинное искусство утеряли

Татьяна Курьянова

Тогда уж лучше искусством по морде не так обидно и не больно!!

Роман Демирчиев

Как с Павлом первым, портсигаром от Фаберже?

Татьяна Курьянова

Ну может и так

Роман Демирчиев

И шарфиком, шарфиком!

Татьяна Курьянова

Графиком тоже не так страшно

Констанция Кострицына

зачем же так. Сравнивать искусство и мордобой, кащунство

Роман Демирчиев

Напрасно Вы так категорично! :)))

Констанция Кострицына

искусство это прекрасное, а что же прекрасного в мордобое

Роман Демирчиев

А как же игра контрастов? Не узнав одного, не ценится и не замечается другое.... Да и вообще.... по законам диалектики одно переходит в другое.... Мордобой же (я не сторонник, но все же....) тоже может стать искусством.... разве нет? 🙂

Констанция Кострицына

у нас разное видение жизни. не считаю, что мордобой может стать искусством

Роман Демирчиев

А восточные единоборства? В своей основе именно мордобой! :)))

Роман Демирчиев

А восточные единоборства? В своей основе именно мордобой! :)))