Se
Secret

Дети такие дети...Почемучка, 4 года: Мам, а откуда я у тебя в животике взялся? 😏 Помогайте, Спрашивальщики 😊😅 И какие еще неудобные вопросы и ситуации ждать ))

Ответы
Ни
Николай

ну мне мама подарила книжку в дестве я в лет 6ть начал интерисоваться... Там было описано в картинках что когда два человека любят другу друга . То они женятся и потом когда они мило в ванной в кораблики играют или смотрят в обнимку мультики на диване . Бог дает девушке ребеночка в животик. Чет типа такого....

Se
Secret

Милота )) Спасибо!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Сейчас даже спец книжки есть с картинками))А вообще можно рассказать, что когда взрослые люди женятся, они любят друг друга, целуют, даже спят вместе в постели, и именно в этот период папа дарит маме семечко, которое перерастает в ребенка, а мама бережно растит его в своем животике некоторое время.

Se
Secret

Да, мне тоже ближе правду ребенку говорить, а не сказки сочинять ))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Конечно,так и должно быть))

Сергей

Просто скажите правду без подробностей. Типа когда папа и мама лубят друг друга , живут вместе и очень, очень хотят ребеночка, у мамы в животике появляеться новая жизнь. Бред про капусту и аистов ломает психику ребенка. На мой взгляд.

Se
Secret

Согласна, примерно так и объяснила )) не преемлю ложь

Валентина Рязанова

Скаажите , что в аптеке купили специально такую витаминку, проглотили и стал расти животик и это был конечно , самый долгожданный самый красивый и умный .............................👍 👵 😉 💐

Se
Secret

Творчески подошли )) спасибо

Фаталист

не знаю я у бабушки в деревне детство провёл с самых малых лет никаких вопросов лично у меня никогда не возникало в деревне все трахаються и собачки и кошки и куры

Фаталист

а то

Фаталист

помню от старшего брата двоюродного услышал матершинный пошлый анекдот и в детском саду девочке рассказал а она потом меня шантажировала до коца садика или ещё расскажи или воспитательнице расскажу но под самый конец детского сада всё равно заложила

Фаталист

вот сучка

Se
Secret

Шантажировала до конца детского сада это сильно 😂👏

~Восточная Сказка ~

Скажите что встретили принца и с’ели зернышко , а потом появился цветочек а в нем был мальчик 😊много ещё будет сюрпризов

Se
Secret

Замечательно, спасибо )

~Восточная Сказка ~

Не за что

Александр Цырульников

Нам не кто не помогал! Как то выкрутились! Выкрутишься и ты! Или у нынешнего поколения, от компа совсем мозги пересохли?

Se
Secret

Ну так то это просто повод пошутить )) Всегда сама, не переживайте.

Елена Данилова

Я купила тогда классную книжку, где сперматозоиды нарисоваеы типа смайликов и все сразу они поняли)))

Елена Данилова

?????в чем проблемы то???

Se
Secret

Не все наверно психика ребенка способна правильно воспринимать, могу ошибаться - не специалист ))

Елена Данилова

А что с психкой??? Смайликов воспринимает? Всяких мультяшных ужастиков типа лунтика и пр воспринимает, а сперматозоидов нет???))

Se
Secret

Я ж не про смайлики, а про процессы )) я ж не видела этой книжки - сложно судить) А еще они в таком возрасте невероятно болтливы, и если они вдруг начинают передавать свои знания сверстникам в садике, это может непонравиться другим родителями

Елена Данилова

😨😨😨😨причём тут другие родители???????

Вадим Сперанский

😑 просто объясните ребенку как происходит процесс размножения у людей. Вот и все.

Se
Secret

Жду оригинальных объяснений )) тематика и так была обозначена

Снежана

очень просто: Вы очень хотели ребеночка, просили у Бога, вот он и появился)

Se
Secret

Прекрасно ❤ Спасибо!

Снежана

пожалуйста)

Эршад Юсупов

Вам на счет попадания в живот подсказать или про неудобных вопросов

Se
Secret

Чем богаты, тем и делитесь )

Эршад Юсупов

Честность лучшая политика постарайтесь доступном языком объяснить все как есть

Se
Secret

Совершенно с Вами согласна ☺

Эршад Юсупов

попробывали?

Se
Secret

Еще до того как вопрос запилила 😝

Александр Строватиков

Этот вопрос неудобный для тех, кто стесняется естественных вещей.

Se
Secret

Я за правду, все нормально объясняется при желании ))

Александр Строватиков

Побольше бы таких😉

Se
Secret

Надо воспитывать новое покрление себе подобных 😏

Александр Строватиков

Полностью согласен👍

Демонолог Миднайт

Ну, это... у папы спроси. Это он что-то там делал 🙂

Рада Батоцыренова

Моя думает,от того что много ела..Ютюб помог)

Se
Secret

)) как вариант

Юрий Канарейкин

Еще все впереди.вопросов будет очень много.

Se
Secret

Ну и славно )) Такой же любознательный как мамка 😋

Александр Ковалёв

))мдя..попали..а что поделать..учите..сь...)

Станислав Журавлев

Проглатила арбузную косточку😉

Владимир Селезнев

На то онии дети! Чтоб спрашивать!

Se
Secret

Это да

Павел

Ещё много вопросов предстоит!)

Se
Secret

Это точно ))

Павел

Интересных!

ОК
Олег Кузьмин

Аист положил с папой вместе)))

Se
Secret

))) да, вклад папы обесценивать нельзя )

ОК
Олег Кузьмин

Ага )))