Ма
Маша

Почему у некоторых людей возникает непримиримая "враждебность" по отношению к другим?

Ответы
Мишутин _Нетужаль_

Детские впечатления очень влияют на нашу взрослую жизнь. Когда ребенок не чувствует себя в достаточной безопасности, ему проще сидеть дома и не впускать в свою жизнь потенциально опасных для него людей ( одноклассники, с которыми не складывались отношения, папа, эмоционально недоступный, авторитарная подруга, от которой не знаешь, чего ждать на людях и т.д.). Для того, чтобы преодолеть этот страх общаться с «непредсказуемыми» людьми, рисковать, идя на сближение, пробовать новые модели поведения с ними, вам показано заниматься с психологом на постоянной основе в режиме 1-2 раза в неделю. Невозможно с этим справиться, просто получив совет: «Будь смелее, выходи из зоны комфорта!», важна планомерная работа.

Виталий Рогов

Зло, как и добро, закладываются в детстве. Затем Жизнь вносит свои поправки. Возможно этим людям не повезло ни с детством, ни с Жизнью. Такие болезни лечатся очень трудно. Хороший лекарь - Любовь. но не оправдавшая надежд она очень опасна

Frank Eichler

Это генетическое, например, Женщины решают с Носом, я чувствую запах этого другого человека, и мне нравится запах. да или нет. Сегодня многое покрыто дезодорирующим спреем. Результат: много разводов из-за неправильного партнера.

Евгений Орлов

Возможно из-за того,что другие люди не понимают всей ситуации и иногда либо скажут что-то,либо неудачно пошутят,не задумываясь о последствиях

Александр Кишинёв

Скорее всего "другие" виновны в этом. Возможно, что они чем-то обидели, оскорбили, совершили покушение на собственность, недвижимость, жизнь!

Владимир Расторгуев

защита физического тела (человеческого организма) на подсознательном уровне-по другому-несовместимость энергетик

Юрий Дробяцких

Открытая зависть на что либо, злобо на не устроенную жизнь.- все это ведет к враждебности по отношении к другим!!!

Денис Дрогин

может быть от того что не могут на зло ответить злом, не могут добиться, справедливости.

Левон Агамалян

Основная причина- зависть,а всё остальное фантазия .Горе от ума или кто на что учился.

Анатолий Макаров

злобка какая то, у них "все хорошо, а у меня никак" и злится он на всех тока не на себя

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Отчуждение,Машенька-это процесс, который добьётся своего,он очень упрямый.

Ма
Маша

Добрый день 🌟 мудрейший Александр

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

🙂🌹🥰 Спасибо, Величайшая по Красоте девушка,Маша. 😘

Сергей Крушенко

А почему слово "враждебность" заключено в кавычки? Это мнимая враждебность?

Глеб Елизаров

Это так всегда. Надо прежде не враждовать с собой. А вы в мире с собой?

Алекс Венцель

Мне вот тоже не все приятны...Это происходит на уровне подсознания...

Ма
Маша

Это врождённое или приобретённое качество?

Алекс Венцель

Это врождённое защитное свойство организма которое передаётся на генетическом уровне...Мне достаточно взглянуть на человека и я точно почувствую друг он мне или враг и чего от него можно ожидать...

Ма
Маша

У вас определённо есть способности😊, мне и моему окружению явно не дано "увидеть "

Алекс Венцель

Тяжёлое детство...))))))))) Я аудиал и всё это определяю по голосу...Голос может многое сказать о человеке...

Ма
Маша

Хм..нежный и тихий - значит и человек соответствующий?

Алекс Венцель

Меня любят дети и собаки. Хотите почитать мои рассказы?

Жорж

Сложно сказать. Я сам иногда чувствую негативное отношение к себе.

Ма
Маша

И как реагируете?

Жорж

Стараюсь не общаться с тем человеком от которого негатив исходит. Ведь я не виноват, что не оправдал его надежды. Они же его, не мои!

Ма
Маша

Это лучшее, что возможно

Жорж

Спасибо

Aлексей Schewzenko

я скорпион и вообще... уйдите от меня... рад буду метеориту для всех..

Алексей Забавников

не любят людей..может в прощлой жизни были животными?))

Андрей Ушаков

Потому что эти другие сделали что-то отвратительное

Валерий Ратников 🇨🇳

это естественно если одни красные , а другие беляки.

Нурлан Хисами

люди не навидящие себя так-же относятся к другим