Константин

А вот почему конструкторам автомобилей не встроить в систему зажигания " алкоголь тестер"? Сел за руль,дунул куда-то там..чист- мотор запустился, промили-стоит.. глядишь сколько пешеходов, водителей остплись бы живы... почему вот?

Ответы · страница 2
Саша Аут

Представим, я совсем не пью, но тестер вдруг сработал точно, сломался утром, мать твою, и как мне ехать, если срочно?

Константин

Такси

Я С Марса

ремонт за счет Костика)

Константин

Того кто "улучшал"конструкцию

Я С Марса

конструкций не бывает безотказных.

Константин

Согласен..но сколько эти используются по идее должны быть вечными

Алекс Венцель

Такой алкотестер давно уже существует, вот только официально вводить его власти не торопятся...Невыгодно им это!

Константин

Выгодно,чтоб люли гибли

Алекс Венцель

Мне сложно об этом судить, но выходит что так...На словах одно, а на деле другое...

Константин

Да

Геннадий Попов

Нашлись бы предприимчивые люди, работающие под девизом: "Дую по трезвому в тестер за умеренное вознаграждение"

Александр Кузнецов

😄 потому что те, кто одобряет эти системы тогда не сможет в пьяном угаре поехать домой! но идея хорошая! 😊👍

Константин

Обидно..нас с детства учиои работать на благо Родины, патриотизму..а сейчас все похерили

Александр Кузнецов

да... я не жил в те времена, но восхищаюсь некоторыми моментами из того времени. там уважения было в разы больше.

Константин

Да и нас пацанов на работе взрослые не гоняли,лучший кусосек подкладывали, компота лишний стакан, или отдыхать гнали..и з.плату делили поровну со взрослыми..поеятно им лопоаты за классность,за стаж..мы 12 летние пацаны получали 220-250 р.в месяц.. для сравнения у инженеров оклад был от 120до 200 р.в месяц

Константин

Но и работали как черти

Константин

Дети

Александр Чеканов

Ну да. А ещё алкозамок на квартиру. Дунул, не выпускает. И на проезжей части, в неположенном месте, нет пьяных.

Константин

Гы)))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Такое уже давно есть, двигатель просто не заводится, если водитель выпил алкоголь, на пары этанола реакция.

Константин

Надо повсеместно

Федор Тиханов

Наши умельцы сделают какую ни будь приблуду и мотор будет принимать алкоголь сам. И еще просить научится. )

Константин

Могут..а в соучае ДТП пусть сам отвечает

Федор Тиханов

Сейчас штрафы на автомобиль приходят, сделают на водителя. Делов-то. ))

Илья

Но тут есть и свои недостатки, есть дунет приятель, то автомобиль заведется.
и еще можно обхитрить насосом

Михаил Леонидович

И это можно обойти. Как в старых жигулях, закоротили нужные провода в замке зажигания и машина стартанула.

Константин

Обойти можно все..значит и ДТП не делать только и всего

Анатолий

Опоздали - такие алкотестеры уже лет 5-6, как существуют... Но ведь эту систему только дошкольник не обманет!

♛ О*Contra Spem ♛

а ты думаешь нет таких авто? если не ошибаюсь , в пежо есть алко-тестор ..не срабатывает . если водила пьян

Константин

"умельцы" все сломают

Владимир

Такое уже было раньше, читал про это в прессе, еще при КПСС, только вот не помню в какой стране это было...

Константин

Доработать

Коля

Такое уже давно есть,но в некоторых странах разрешается управлять автомобилем с легким опьянением.

Константин

С лёгким 0.1 промиля но не 2,7

Константин

Без датчика..да и отрегулировать можно ведь

Коля

Если его кто то включил,то другой всегда отключить сможет 🙂

Константин

Не доходит до наших..

Константин

Нквинных жалко

Константин

Да

Надежда Лапочка

нет не так....сел за руль нетрезвым включаешь зажигание ,а зажигается табло, запрет!!! 😊на поездку.

Константин

Хорошо же

Tr
Traveler

Есть такое.Только это устройство на руле.Дуть не надо.За руль взялся,даже в перчатках...и готово.

Константин

Еше лучше

Nikolay Potashov

точно, и ни одной бы аварии не было б. и хорошая отмазка брать с собой подвыпившего пассажира.)))

Виктор @дайвер@

Есть такая хренотень уже в Европе, но по мне, чем меньше электроники в машине, тем она надёжнее

Константин

В Европе разрешено 0.1 промили

Константин

Не знаю

Константин

Сам целее будешь

Алексей Пимяков

просто народ найдет хитрость обойти . в шар надует пока трезв и будет перед поездкой вдувать

Алексей Пимяков

дык я не отменяю общественный

Константин

Мне к 6 на работу и от остановки 1 км через лес,а щаканчиваю в 14.45 автобус в 15 и 16

Алексей Пимяков

тут вопрос не личностный . а всего человечества . просто в нас возбуждают стать купить получить опередить и т д а все для богатства некоторых . можно и предприятия и транспорт скорректировать

Константин

И для простых надо рабочие места,стоб и выпускали что то и налоги платитэли и себе зарпьатывали и на жизнь и еа пенсию

Константин

Да

Миша Лакомов Михаил

Как известно совесть и разум лучшие контролёры.А выхлоп от дыхания можно и на улицу вывести.

Константин

В акваланге еше лучше

Миша Лакомов Михаил

Ну выхлоп тем не менее будет в кабине и датчик не позволит машину завести.

Константин

На такси ехать

Миша Лакомов Михаил

Это само собой.но машину бросать в неизвестном месте жалко.Это же всю жизнь на неё работал .так что пьяного можно понять но простить нельзя.

Константин

Так если дорожишь,не пей..потерпи до дома

Миша Лакомов Михаил

а у меня машины и велосипеда никогда не было .я и на автобусе хорошо ездить умею.

Константин

Классно

Виталий

А тогда каким способом будет пополняться бюджет? Да и русскому эта припарка так. Отключит.

Константин

Ну и пусть бьется.. хрен с ним,только других не давит