Галина Ким

Какие преимущества ВЫ находите в виртуальном общении (сокращает расстояние - не в счет!)? Лучше же живое общение?

Ответы
Майя Ашенбреннер

Виртуальное общение имеет свои преимущества. Ну хотя бы в том, что когда чел находится в депрессионном состоянии и не хочет никого видеть, но может переписываться - то приходят поддержки, а кто то и реальный совет может дать и т .п. ведь не у каждого есть просвещённые друзья или те кто сердцем сопереживает вашу проблему- виртуально такие собеседники превращаются в реальных друзей- проверено .Для живого общения далеко не у всех есть время на встречи, поскольку все живут полтора - два часа езды .

Галина Ким

... И сегодняшнее время все больше погружает нас в вирт общение...

Майя Ашенбреннер

Тоже верно .... Но согласитесь , после работы, бежишь домой , по пути в магазин , домашним поужинать приготовить- сколько у вас останется времени на подругу или друга ? Поэтому чаще конфетно- букетные периоды проходят именно здесь , а уже встречаются люди когда не плохо знают друг друга виртуально .

Галина Ким

Верно, это реалии нашей жизни)))

Майя Ашенбреннер

Конечно люди разные - но есть не которые мужчины , которые настолько обленились, что сидят на этом стуле сутками и годами ! Морочат головы женщинам - а как до встреч доходит- то им уже лень выйти из дома, потому что он не чёсан , не брит, сидит в трико с пузырями на коленях и только его ум занят виртуальным делом ! Мало того- такую чудесную вещь как скайп ( который оценивают родители проживая с детьми своими в разных странах и общаясь с ними, получают удовольствие от того , что видят своё чадо в экране или внучка маленького, так вот такие особи, о которых я написала выше - умудряются этот скайп использовать как вирт-секс ! Это не в какие рамки не входит ! Вот кому эту услугу надо отключать - так им !

Madj Bomadjuara

да лучше общение живое, несомненно, НО... есть один плюс - виртуальность не отнимает у вас много энергии, понятно, что идеального друга, подругу, друзей - не сыщешь (зачастую) и значит могут попадаться и те личности, в чьих обществах вам хорошо, но идет сильный расход энергии, невозможно с людьми нормально расслабиться, ты должен быть здоров и весел, чтобы такие отношения приносили пользу в иных обстоятельствах (особенно когда болеешь) вам будет только хуже (конечно, если это не идеал)

Галина Ким

Да, вживую общаться энергозатратно!

Madj Bomadjuara

увы, но и с пользой, когда вы хорошо, либо нормально себя чувствуете

Галина Ким

Определенно, идти на встречу надо с запасом энергии и хорошего настроения.

Madj Bomadjuara

😉 🌹Хорошего вам дня)

Галина Ким

Удачи и вам! и по жизни!

Madj Bomadjuara

:[Спасибо))

Марина ...

Очень часто в живом общении мы не совпадаем по времени..Ты готов встретиться,человек-занят.. и-наоборот.. а наш безумный ритм жизни ещё усугубляет это положение.. И телефонные разговоры -кратки, по делу, на лирические отступления нет времени то вам,то-вашему абоненту..Вот так.. А тут сел в удобное тебе время,написал,рассказал,посоветовался..И твой собеседник,когда будет свободен,ответит тебе... И беседа не будет торопливой и поверхностной..

Галина Ким

Благодарю, Марина! Ваша позиция понятна. Удачного общения, теплого!

Марина ...

спасибо большое !!

Vladimir Petrov

В личном общении мы не всегда можем сказать то что хочется......

Марина ...

Да и тут не все разбегутся откровенничать...

Варвара Самаялучшая

Лучше, конечно, живое... НО вот не во всех случаях это приемлемо с моральной точки зрения. Вы бы как отнеслись к невинному желанию солидной замужней женщины поболтать о жизни с незнакомыми людьми, в том числе и с мужчинами? В Интернете- легко... а в жизни? Пошла на улицу к людям с вопросами приставать? Стало быть, ещё одно преимущество: снятие условностей

Галина Ким

Эт точно! И своим вопросом хотела народ сподвигнуть на доброе живое лющение и с новыми интересными людьми, а то живем и порой соседей месяцами не видим , некоторых не знаем) и, конечно, вирт дает огромные возможности - кому что... И использовать его ресурсы осознанно... Мы ведь лет двадцать назад и не думали о таких возможностях))

Варвара Самаялучшая

Мы умеем общаться "живьём", но не всё, к сожалению, можно...Молодым можно всё и всегда, но для них слишком сложно "в живую". Ой, прям как-то я заговорила...)))

Галина Ким

Правильно говорите, да - молодые очень разговорчивы в вирте, они там отлично ориентируются... Но в реале не все стыкуется, коммуникабельности 0. А можно ли все? Это и в вирте и в реале дело принципов! Уверена !

Ирина Черкесова

Живое общение, безусловно, лучше! человек, общаясь виртуально, создает себе тот имидж, который ему хочется.....у нормальных людей эти состояния (виртуальные и реальные) как правило, совпадают. Таких людей все таки большинство....поэтому многие общаются так, как общаются в жизни. Просто сказывается недостаток времени.....

Галина Ким

Очень обстоятельно... Спасибо!

ᚦᛊ∨ᛁ

1. в реале не всегда получается общаться с большим количеством людей за короткий отрывок времени. 2.в реале люди мало слушают друг друга и часто перебивают. В виртуальном пока не прочитаешь о чём написал другой,не сможешь ответить. 3. удобное время общения. 4.экономия времени. 5. общение с людьми с разных уголков мира....

Галина Ким

СПАСИБО! Очень обстоятельно ответили! Вам только светлых и добрых минут общения и в вирте, и в реале)))

ᚦᛊ∨ᛁ

Всегда пожалуйста...Благодарю))

Уходящий В Даль

ты как всегда Маришик - ПРЕКРАСНА!!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

😉

Ch
Chris

вот взбесил тебя кто-то, ты ему пишешь огромный такой баян, страницы на две, в подробностях описывая все недостатки обидчика и т.д. потом перечитываешь в поисках ошибок, подом удаляешь повторяющиеся места... потом остываешь и удаляешь сообщение. а в живую бы точно поссорились

Галина Ким

Это точно бывает так.. Везде найти можно плюсы. Я вот только за то, чтобы люди не теряли теплого и душевного в реале, а то навыки общения в вирте медленно, /быстро, но верно перебираются в реал(

Ch
Chris

ну да, сосед по работе написал в чате «ржу немогу» с убийственно холодным лицом

Галина Ким

Удачного дня !

Котэ Морфеус

Живое общение, без сомнения, лучше, но в виртуальном общении мы можем позволить себе больше откровения в счет того, что не видим человека пропадает стеснение или, если же человек далеко, мы не боимся что то о чем мы говорим станет достоянием общественности

Галина Ким

Да, есть такое, и много)))

Ма
Маруся

это нельзя сравнивать. в виртуальном общении можно под маской инкогнито высказывать свои мысли или говорить что угодно (кому что нравится). живое общение, безусловно, лучше, потому что это глаза в глаза, видишь живую реакцию человека

Галина Ким

Спасибо, ваш ответ очень полный!

Галина Ким

Отличных добрых встреч!

Сергей Ивентьев

Визы не нужны, порой можно общаться, не одеваясь, истерик и оскорблений не слышишь, запах курева и водки не ощущаешь, страсти и рукоблудство отсутствуют (никого не лапают), каждый получает или не получает ответы на свои вопросы... 😉

Спасибо За Жизнь!

живое лучшее..но есть и плюсы от Ивентьева

Людмила

он ваще без конкуренции

Галина Ким

Интрига века!

Валюшка Вэн

всё хорошо, но когда видишь глаза собеседника, прикасаешься к его руке или плечу когда здороваешься, чувствуя его настрой, и теплоту, когда улыбаешься и он тебе в ответ, когда ты грустишь и он тебе сочувствует.. это прекрасно...

Галина Ким

Да... Слова не нужны...

Зелёный Мох

Виртуальное общение более свободно. Уже хотя бы потому что его можно элементарно прервать - просто нажав кнопку. Ну и ещё в интернете огромный выбор собеседников - можно легко найти кого-нибудь по душе. В реале такого выбора нет

Галина Татаринова

Есть такой выбор, Шимпо! Вероятно ты не там ищешь.....

Зелёный Мох

Где? в магазине работая грузчиком? 🙂 Или на укуренной дискотеке? Не, ты пойми правильно, я не считаю себя "высшим существом", типа "культурным человеком". Я как раз наоборот чувствую себя неловко рядом с простыми пролетариями, потому что кажусь себе неправильным. Но зачем с ними общаться, если мы даже не понимаем друг-друга? У них своя жизнь, у меня - своя

Галина Татаринова

дык, клубы по интересам существуют...

Галина Ким

А для жизненного общения и в правду напрягаться приходиться. Потому как необходимо и картинку и звук в соответствии с выбранным образом держать))) в нете и игнор спокойно проходит... И хамство... А в реале и схлопотать можно с одного неправильного взгляда или интонации.

Юлия Медведева

В виртуальном я общаюсь, когда мне удобно, встреч не надо назначать и "уйти" могу тогда, когда хочу, никого не обидев. Могу общаться сразу на разных сайтах с несколькими людьми одновременно. Расстояние тоже фактор очень важный.

Галина Ким

Да, Юлечка, очень положительные аспекты) Я тоже, как и многие такой линии поведения придерживаются! Очень странно, почему так в реале не получается?

Юлия Медведева

А как в реале, на улице, что ли, к людям приставать? В виртуале, вроде по теме один сказал, другой, вот и познакомились 🙂 Люди разных профессий, из разных городов, разного возраста, а вот же, встретились

Галина Ким

Я не про знакомство... Про ведение разговора, продолжения общения))

Юлия Медведева

Если общение очень удачно, в реале может все продолжиться. Так, для примера - у меня сестра онкобольная познакомилась в онкоблогах с такими, как она. Они и в реале стали постоянно встречаться, помогать друг другу. Так что дело не в интернете, а во взаимном желании общаться.

Галина Ким

Вы правы, совсем не спорю))) и за такое участие вирта в нашей жизни) Выздоровления скорейшего Вашей сестре и ее друзьям, и только позитивного, светлого общения!!!

Юлия Медведева

Спасибо! И вам всего самого лучшего!

Федор Михайлов

Живое общение не заменит никакой виртуал. На мой взгляд, сейчас создан и наращивается парадокс: людям явно не хватает живого нормального общения, они это ощущают, но с упорством заменяют его виртуальным.

Галина Ким

Серьезная позиция... Разучились общаться в живую...

Ан
Аннета

У каждого вида свои преимущества. У виртуального больше открытости, свободы мысли. В глаза иной раз столько не расскажешь. Ну а живое-оно и в Африке живое. Человека видишь, каждую эмоцию чувствуешь.

Галина Ким

Есть простор выбора!

Марина Сентябова

Разговаривать с людьми виртуальном мире, это интересно, много людей много вопросов, можно отвечать и с шуткой и откровенно и просто поговорить, собеседникам обоим вроде бы и хорошо становится.

Галина Ким

Спасибо, позитивного общения!

Alexandrin Caraganciu

В виртуальном общение есть один плюс-Когда ты общаешся с девушкой в жизни,тебе неловко и страшно(боишся сморозить глупость),а в виртуальном общении все легче. Там тебе легче и гугл есть.

Галина Ким

Принимается)))

Alexandrin Caraganciu

В виртуальном общение есть один плюс-Когда ты общаешся с девушкой в жизни,тебе неловко и страшно(боишся сморозить глупость),а в виртуальном общении все легче. Там тебе легче и гугл есть.

Галина Ким

Но, Вы же себя обманываете))) Хотя и девушкам так тоже проще. А наличие гугла стимулирует, хотя бы из любопытства, или, чтобы не оконфузиться, узнать нечто новое:-))

Alexandrin Caraganciu

В виртуальном общение есть один плюс-Когда ты общаешся с девушкой в жизни,тебе неловко и страшно(боишся сморозить глупость),а в виртуальном общении все легче. Там тебе легче и гугл есть.

Alexandrin Caraganciu

В виртуальном общение есть один плюс-Когда ты общаешся с девушкой в жизни,тебе неловко и страшно(боишся сморозить глупость),а в виртуальном общении все легче. Там тебе легче и гугл есть.

Alexandrin Caraganciu

В виртуальном общение есть один плюс-Когда ты общаешся с девушкой в жизни,тебе неловко и страшно(боишся сморозить глупость),а в виртуальном общении все легче. Там тебе легче и гугл есть.